Кот Томас На Пенсии

Какой смысл лично вы вкладываете в слово душа?

−2
Ответы · страница 3
Бывает И Лучше..!

Если это слово сократить на одну букву - имеет даже очень, два раза в день..)))

De
Denis

Ага. Это так. Если женитесь на еврейке. А уж потом остальное. А еврей женится на другой. Дети не будут евреями. Там матриархат. А так вас никто не примит.

Кот Томас На Пенсии

Оно мне и надо. Но пути есть!

De
Denis

А если еврейка не нужна, но решил уйти в ту веру. Я от том, что все не так просто. Религий очень много. Вер ещё больше. Есть те кто Сатане поклоняются. Но не суть. Человек хочет волшебства. По тому и пытается многое необяснимое объяснить с помощью веры. Силы верховные, конечно есть. Но она по моему живёт отдельно от вер. И выполняет по каким-то своим алгоритмам. По этому можно и не верить в бога. А верить в то, чего добиваешься и все получится.

Кот Томас На Пенсии

Хотел написать оно мне не надо, а получилось оно мне и надо 🤣

De
Denis

Аппарат сам решил скорректировать ответ. Значит смарт с его весёлой системой Т9. 😆😆😆

Наталья

Это основа психической жизни человека. Чувства, сопереживания, восприятия.

Кот Томас На Пенсии

Не только 🙂 «Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.
В ней также словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

Вы и есть душа 🙂 на Руси всегда говорили: в доме - ни души. Или семеро душ. А подушный налог?

Наталья

Это всё безусловно правильно)

Аркадий

Совокупность черт характера человека, определяющая его отношение к людям.

Аркадий

Ну, иносказательно можно и так решить. Насчёт смертности души Вы не совсем правы. Умирает организм, а душа просто исчезает.

Аркадий

Ну, вот, представьте. Флешка с гигабайтами информации. Вы ее берете, и разбиваете молотком.
Флешка разрушена. А, куда делась записанная на ней информация?

Кот Томас На Пенсии

Нет, не корректное сравнение 🙂

Аркадий

Это модель.

Марсианин

Самоосознание + внутренний мир человека (кошки, собаки и др. живых существ)

Кот Томас На Пенсии

Спасибо за ваш ответ 🙂 вот мой 🙂 «Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.

Марсианин

"Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела."
Нематериального вообще не может существовать ничего, хотя бы потому, что оно нематериально. Материально всё, абсолютно всё, что существует. Именно поэтому оно и материально, потому что существует.

Андрей R@

Совершенно никакого даже не помню когда произносил это слово да и зачем.

Ми
Мила

Есть люди с душой , есть бездушные. Душа это душевность , чувственность.

Кот Томас На Пенсии

«Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.

Елена Ковалева

Душа обязана трудиться и день и ночь, не позволяй ей спать в постеле...

Кот Томас На Пенсии

Следовательно, это живой человек 🙂

Ал
Алексей

а она как динозавр с солнца . вспомните анатомию и эмбрион человека

Кот Томас На Пенсии

Сигизмунд.

"Души прекрасные порывы" Души- глагол повелительного наклонения.))

Сигизмунд.

Можно было столько и ни писать. Ключевое слово- переведена.🙂

Кот Томас На Пенсии

Существует смысл, который вложен в слова с определенными звуками. Вы этого не поняли.

Сигизмунд.

Я иврит знаю. И Библию( часть так называемого " Ветхого завета") могу читать в оригинале. В отличии от вас, любезнейший😂.

Кот Томас На Пенсии

Но умнее вы от этого не стали. Я смотрел телесериал Еврейское счастье. Ведущие - Познер и Ургант. Пригласили они в передачу одного еврея. Так он сказал, что в иврите не было слова огурец и его нужно было придумать. Но он есть. Во время плена евреев в Египте они питались в том числе и огурцами и это написано в Торе.

Сигизмунд.

Я эту хуйню даже комментировать не хочу. Бред сивой кобылы))

Cветлана

Сдоброта наивность открытость честность, душа это все в человеке

Cветлана

Как раз века доказывают что живёт душа после смерти

Кот Томас На Пенсии

Вот откуда это пошло 🙂 Как появилось ложное учение о том, что у человека есть невидимая, бессмертная душа?
Трудность заключается в том, что понятия, с которыми чаще всего ассоциируется слово «душа», восходят не к Библии, а к древнегреческой философии, то есть к языческим религиозным представлениям. Например, греческий философ Платон, цитируя Сократа, сказал: «Допустим, что душа разлучается с телом чистою и не влачит за собою ничего телесного... [...] Такая душа уходит в подобное ей самой безвидное место, божественное, бессмертное, разумное, и, достигши его, обретает блаженство, отныне избавленная от блужданий, безрассудства, страхов... и всех прочих человеческих зол, и... впредь навеки поселяется среди богов» (Платон. Федон 80, D, E; 81, A).

Кот Томас На Пенсии

Теперь вы знаете 🙂

Cветлана

Что знаю, я вам об этом и сказала, что душа живёт после смерти, слышит что говорим, подаёт знаки, отвечает тебе

Кот Томас На Пенсии

Это наглая беспардонная ложь, к сожалению, которой вы верите 😞

Светлана

Не знаю, но думаю это чистое сознание, соответственно сам человек

Кот Томас На Пенсии

Сам человек, живой.

Светлана

Живой

Светлана Окулич - Казарина

это чувства... смысл один...хотя это от мысли, у Души только чувства

Кот Томас На Пенсии

Как далеки вы от ответа. Но всё же на его пути 🙂 «Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.

S V

То, что внутри заложено в человеке...его мир, отношение ко всему...)

Кот Томас На Пенсии

Душа и внутренний мир человека не являются синонимами и вот почему. «Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Суь и природа истиная человека то чем он на самом деле является

Кот Томас На Пенсии

Библия, книга Бытие глава 2 стих 7: «Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.

ну в библии ясно говорится что тело прах))) дело в том что каждый видит только то что хочет)

Владимир Тунгусов

Отражение окружающего мира, благодаря личным его восприятиям.

Владимир Тунгусов

В основном на примере евреев, а они для меня ни пример.

Кот Томас На Пенсии

Мы все потомки Ноя и его сыновей.

Владимир Тунгусов

Это не правда, может мы дети Сыновей Евы, но от других народов.

Кот Томас На Пенсии

В потопе выжили Ной с женой, его три сына и их три жены.

Владимир Тунгусов

У евреев всегда в башке их избранность, можно представить себе, что Ноев было много.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Нечто трепещущее...нежное..., обитающее в сердце. Муть, короче...

Кот Томас На Пенсии

Спасибо за ответ 🙂 В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Спасибо и тебе. Но я понимаю, что духовное неотделимо от физического. То есть, физическое более плотно, чем духовное... типа лёд и пар

Ал
Алексей

я без смысла знаю и видел кто такая душа у всего человечества

Кот Томас На Пенсии

Василь Битюг

А что и здесь должен быть смысл? Или спросить больше не о чем?

Кот Томас На Пенсии

Смысл есть у всего и во всём.

Кот Томас На Пенсии

Да. Смысл в том, чтобы её не произносить.

Табуретыч

У человека помимо живительной силы душа это ещё и личность.

Табуретыч

Вздор и невежество увлекаться Библией и не понимать того, что в ней сказано.

Кот Томас На Пенсии

Ваши домыслы и есть невежество.

Табуретыч

Учение Церкви, которая написала Библию это домыслы и невежество ? Вы в своём уме ? )

Кот Томас На Пенсии

Библию писало около 40 человек с 16-го века до нашей эры по конец 1-го века нашей эры. Все они были евреями.

Табуретыч

Именно православные епископы решали на собраниях какие книги войдут в Библию, а какие не войдут.

Вера

Не кто не знает где она находится,но все знают как она болит

Кот Томас На Пенсии

Библия, книга Бытие глава 2 стих 7: «Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом. В ней также словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды. Вы и есть душа 🙂 на Руси всегда говорили: в доме - ни души. Или семеро душ. А подушный налог?