Лена Ярощук

что делать если ребенок не хочет записаться на кружки !!!

Ответы
Надежда Надина

сменить его окружение или ввести в его круг увлеченных детей, посещающих кружки. Слова и советы родителей идут с высока, ребенок проще поймет своих увлеченных сверстников.

Олег Плахотин

Отдайте все гаджеты родственникам на время-узнайте у ребёнка что ему сейчас интересно-сейчас очень много всяких разнообразных кружков-заниматься обязательно где то надо!

Юла

Насильно записать )моя тоже не хотела ,записала ее в театральную студию и черлидинг ,через пару месяцев втянулась и сама еще потом на вокал записалась )

Сибирский Инквизитор

Насилие - это плохо!

Юла

Ребенок редко сам согласится на дополнительные занятия)

Александр

О, Господи, ну и что? Меня в детстве насильно пытались водить в секции..Ничего хорошего из этого не получилось. Не хочет - и не надо.

Лена Ярощук

вот и я так думаю на сильно мил не будешь

Александр

Совершено верно.

Ник Ци

А что Вы сможете сделать Елена??? Попробуйте увлечь чадо чем-нибудь, чем сами естественно увлекаетесь! !!

Мимо Проходил

Ни в коем случае не заставлять!!! Он возненавидит предметы этих кружков! Ищите мотивацию для него!

Лена Ярощук

спасибо за совет

Жанна

ну и нечего ему там делать!я вот пионерские лагеря терпеть не могла-и не ездила в них! счастлива!

Маша :)

Может не те кружки предлагаете? А может его увлечения не преподают в кружках?

Юрий (Челябинск)

может там тема для него неинтересная, может его что то другое заитересует

Константин Шакиров

значит время ещё не пришло. толку от них не будет ведь при таком раскладе)

Краями Прошёлся

Хочет не хочет,он мал и глуп ещё.Записать,а там глядишь и втянется!

Сергей Д'лис

Не навязывать. Это его выбор, пусть попробует на вкус последствия.

Тимур Насыров

Необходимо узнать что ребёнка интересует и исходить из этого.

Михаил Бородин

Я бы послушал ребёнка! Ведь заниматься в кружках не вам...

Лена Ярощук

так то да меня беспокоит одно он все дома сидит и скучает от скуки

Михаил Бородин

А сколько ребёнку? Пол?

Лена Ярощук

10 лет мальчику

Михаил Бородин

Если друзей нет, папу с ним гулять отправляйте.

Лена Ярощук

мы переехали в другой город пока нет друзей вот и скучно ему гулять гуляем вместе все вместе.

Михаил Бородин

Тогда подождите немного. В школе друзей найдёт, так глядишь и без вас гулять станет. А секции без желания только во вред!!!

Философ Из Приднестровья

Надавать по попе его маме, чтобы не заставляла...

Лена Ярощук

я и не заставляю не когда на сильно

Павел Ельчин

Запишите в квадрат. (Шутка). Увлеките чем-нибудь.

Лена Ярощук

стараемся ..

Павел Жуков

самой туда ходить, а ребенок пусть невесту ищет

Игорь Игорь

если он не хочит в кружки значит он военный

Музыкальный Кот 🐈

Запишитесь сами. Подайте ребенку пример.

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Поглядите на моё фото и приводите к нам)

Лена Ярощук

к вам это куда.!!!

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

К нам - в смысле в клуб исторической реконструкции. Они почти в каждом городе есть.

Лена Ярощук

я в первые слышу о током ..

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Просто не интересовались.

Лена Ярощук

просто не к чему..