Леся

лучше синица в руках, чем....?

Ответы
Шрек Болотный

«Это не вранье, не небылица:
Видели другие, видел я,
Как в ручную глупую синицу
Превратить пытались журавля…
Чтоб ему не видеть синей дали
И не отрываться от земли,
Грубо журавля окольцевали
И в журнал отметку занесли!
Спрятали в шкафу, связали крылья
Белой птице счастья моего,
Чтоб она дышала теплой пылью
И не замышляла ничего…
Но недаром птица в небе крепла!
Дураки остались в дураках…
Сломанная клетка — горстка пепла,
А журавлик — снова в облаках!"
Георгий Полонский

Eugene Mystery

На этот вопрос любой человек будет отвечать с годами по-разному. Страх потери всего ради перспективы улучшения будет усиливаться с годами!
В данный момент я могу Вам ответить, что лучшее - враг хорошего! Чтобы обрести что-то новое, Вам в любом случае придётся избавиться от чего-то старого!

~......Т.к @.Ru......~

благодарна за ответ

Eugene Mystery

Третий закон Ньютона подарил миру пищу для объяснения многих вещей и процессов, философских течений и стал толчком для развития многих фундаментальных исследований в различных науках.
Суть его проста, что в мире все процессы и системы замкнуты, ничего из воздуха не берётся, чтобы что-то обрести нужно что-то потерять, когда один богатеет - другой разоряется, когда у нас появляется новый спутник в жизни - то старый уходит.

Кр
Красавик

не плохие сиськи у тебя на фото Олеся и тока не надо говорить что я пошляк, ты их специально выпячиваешь что бы все видели, а для чего спрашивается? что бы себя по дороже продать ... а от купленного со временем избавляются

Леся

ндааааа... видимо вообще не дают, если такие ассоциации от простой фотографии.. мои соболезнования... ручками ручками...

Кр
Красавик

аххаххаха да угадал жеж не притворяйся)

Леся

мне параллельно на твои догадывания, можешь не писать все равно не отвечу....

Кр
Красавик

уже ответила

Просто А...

без своей рубашки плохо, но и совесть нужно иметь, как и журавля в небе, не вся та синица в руке не превратится в то золото, которое не блестит... сложносочинённое... специально для Вас...

~......Т.к @.Ru......~

...оценила.А,иной раз,отсутствие мечты(журавля) ничуть не приземляет,поскольку...утешение синицей....вполне достаточно.

Просто А...

Никто не умаляет синицу и не преувеличивает журавля, но золотую середину ищет... разумный

~......Т.к @.Ru......~

..аминь

Просто А...

аллилуйя

Александр Городецкий

Здравствуй...Не люблю птичек. Ни журавлей, ни синичек. Это и птичий грипп ... Мне нравяться женщины. Живые существа одной со мной крови...

~......Т.к @.Ru......~

Доброго вечера.Птицы...пожалуй,менее доступны))

Иван Полников

журавль в небе -для поддержки .....а кто хоть однажды имел синичку в руках -ловкая птичка-наверное умнее нас ....

~......Т.к @.Ru......~

..о несбывшихся надеждах)

Иван Полников

а я о том -как им долететь -куда собрались..

~......Т.к @.Ru......~

..как-нибудь)

Иван Полников

весной возвращаются -и опять я их встречаю и провожаю -у нас на Алтае много озёр!

~......Т.к @.Ru......~

..красота

Александр Журавлев

😄 неееет,журавль в небе гораздо лучше синицы в руках,журавль это мечта,а синица серая реальность

Александр Журавлев

😄 не жадная,это радует,не перевелись еще великодушные на Руси-матушке

~......Т.к @.Ru......~

..тем и живем...

Александр Журавлев

😄 делись не жадничай и все тебе вернется,удачи тебе

~......Т.к @.Ru......~

С уважением....

Александр Журавлев

конечно

Борис Иванович Тимошенко

.... извиняюсь .... лучше пригласить ... чем с иной жизнь прожить... в соответствии вашего вопроса..

He
Helen

Никогда такого не было..

Борис Иванович Тимошенко

... хорошо когда согласованно ... ну .... хотя бы.... в не помеху и в не упрёк...

He
Helen

Не люблю упреки вообще.. Это низко

Борис Иванович Тимошенко

.... то же ... бесит ... упрекающий ... под час и того не может...

He
Helen

Да уж.. Желание манипулировать. Убого

Ал
Алекс

лучше добиваться того чего хочешь пока не добьешься, а птиц оставить надо орнитологам...

Леся

так уж и быть... хай летит...

Лариса Ларуша

Синица в руках всегда лучше..однако журавля в небе все равно хочется!!! 🙂 🙂 🙂

Леся

мечтать не вредно! 😉

Лариса Ларуша

то то и оно...вредно, не мечтать!!! 😄

Леся

однозначно!!!!!

Леся

🌹

Anatolij Kostousov

поговорить с тобой, сказать много хороших слов и погладить тебя и ..............

~......Т.к @.Ru......~

..три)

Anatolij Kostousov

надо четыре, как раз 1 раз в неделю

~......Т.к @.Ru......~

...верно,так и бывает)

Anatolij Kostousov

посмотреть бы на тебя после салона....!!! вышли фото ммс на мой телефон?

~......Т.к @.Ru......~

..некогда)

Разбитое Сердце

Добрый вечер Татьяна - плоская шутка гласит ( Чем утка под кроватью ) 😢

~......Т.к @.Ru......~

Здравствуйте,но сия шутка и предусматривалась......простите)

Разбитое Сердце

Не за что извиняться - у самого вопрос есть с подвохом

~......Т.к @.Ru......~

..договорились..

Данила Цветков.

Чем журавль в попе , порой трудно идти по жизни с нереальными мечтами.)

Владислав

как бы ни сделали,а потом будете думать что надо было сделать иначе

~......Т.к @.Ru......~

..точно

Николай, М,

А что лучше? Разве счастье в этом, Чтоб схватить крылатое руками?

He
Helen

Мне интересно продолжение, кто на что способен

Валентина Лихачёва

А не будешь мечтать стать генералом, так синицей и останешься!

Alexandr Batcovich

....... Чем Таймень 60 кг. веса ... всё равно до дома не донести !

Alexandr Batcovich

При наличии фантазий в голове - классику можно разнообразить.

~......Т.к @.Ru......~

..и тут вступает..креатив)

Alexandr Batcovich

Не без этого не без этого....

Таня Гладких

и синица и журавль кому что

Сергей Жадан

лучше держать синицу в одной руке . второй ловить журавля.

~......Т.к @.Ru......~

..жонглирование)

Сергей Жадан

зато обе руки заняты делом.

~......Т.к @.Ru......~

...и....ба-бац!! Из обеих рук и выпадет))

Сергей Жадан

заново ловим. плох не тот кто падает. плох тот кто подниматься не хочет.

~......Т.к @.Ru......~

..а тот..усталь)

Сергей Жадан

отдохнул и снова ловить.

~......Т.к @.Ru......~

..понятно)

Валерий

"Пришли Альцгеймер с Паркинсоном и долго руку мне трясли."

He
Helen

Сочувствую

Ефимов Виктор

Надо приглядеться к синице, может быть это молодой орел?

~......Т.к @.Ru......~

..точно))