Дмитрий Беспалов

С точки зрения банальной эрудиции, локально абстрагирующий индивид ум, способен игнорировать парадоксальные тенденции развития общества?

Ответы
Ирина Орленко

Способен. И обязан даже.На то он и индивид.

Дмитрий Беспалов

Игнорировать способен только Робинзон Крузо! Сам за себя и без общества. Если Вы таким индивидумом являетесь - Вы гений. 😊

Ирина Орленко

Вас заклинило?

Дмитрий Беспалов

Нет меня не заклинило. А вот Вам стоит более правильно оценивать свои ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ возможности по отношению к обществу, в котором живете.

Ирина Орленко

Вокруг меня не общество. Вокруг меня плебс.

Дмитрий Беспалов

Очень рад за Вас. Значит Вы игнор для всех нас, кто живет в обществе. У Вас своя правда и цели - удачи Вам.

Татьяна Зыкина

конечно

Дмитрий Беспалов

Где он тогда должен жить?

Татьяна Зыкина

в обществе, но можно от него абстрагироваться

Дмитрий Беспалов

Значит в "дурке" так?