Все Уже Хорошо

Будете ли Вы продолжать беседу с человеком, который в одном слове делает три грамматические ошибки?

Ответы
Дикий Запад

А вы, если бы была такая возможность, стали бы общаться с Агатой Кристи, Гансом Кристианом Андерсоном или Петром 1? Или посчитали их безграмотными и отказались с ними общаться? Ганс Кристиан Андерсен. Поначалу редакторы возвращали ему рукописи, даже не дочитав их до конца, и по Копенгагену долго ходили слухи о «потрясающе неграмотном авторе». В одной газете написали: «Человек, который так глумится над своим языком, не может быть писателем». Знаменитая английская писательница Агата Кристи в детстве никак не могла научиться писать. Она делала столько ошибок и писала так медленно, что родители забрали ее из школы, и девочке пришлось продолжить обучение дома. До конца своей жизни Агата Кристи так и не научилась грамотно писать и делала множество орфографических ошибок. Петр I совершенно безграмотно писал, и, как ни бились его наставники, они ничего не могли с этим поделать. Петр мог не обратить внимания на отсутствие каких-то букв в написанном слове, и это не считая просто орфографических ошибок. И таких примеров можно привести множество.

Все Уже Хорошо

это скорее исключение и правил

Игорь Малицкий

А я не знаю, это ошибки или опечатки. И это не главное, С другим грамотеем не хочется общаться с первого слова. А у другого ошибки или не правильно написано слово или слог, но вопрос или рассуждение вызывают интерес. И я стараюсь не поучать, а подсказать или пояснить, не обижая собеседника. Часто грамотеи пишут Мир, имея в виду не мирные отношения а вселенную.

A&
Aleksey <^>

И почему меня это должно остановить. Мне приходится разговаривать с людьми которые через слово матерятся и ничего. Мне нет разницы кто как пишет, так же как нет разницы как говорит человек, с каким акцентом или может заикается. Главное, чтобы я мог его понять, а он меня.

Уральская Рябинушка

Буду. Умение писать грамотно еще не показатель признака приятного собеседника. Мне важно содержание, а не правописание. Если в тексте что-то не пойму (из-за ошибок)-переспрошу, но так, чтобы не обидеть своим вопросом.

Александр Жук Эстония Таллин

Беседа это как в реале? Вместо того что бы сказать пойду пивка попью он говорит пойду и нажрусь? Думаю не стоит с таким водиться ,он ведь не только сам нажрётся но и вас споить может за ваши же деньги

🇷🇺Anna😊

Посмотрела я сейчас кто задал такой вопрос мужчина или женщина. БАБА! Мужчина бы никогда такую глупость не написал. Глупо делить людей по таким критериям. Мне с вами уже общаться противно.

Stormbringer

Есть у меня друг... Костя , он в одном слове может сделать ошибок куда больше... но в жизни я не встречал человека более благородного , по своему доброго и прекрасного рассказчика.

Любовь Волкова

Очень не хочется, но человек меня начинает перевоспитывать - Питер уже не культурная столица ,соответственно ничего страшного в том, чтобы говорить ложить и польта

Воро На

Мне ошибки режут глаз, но есть люди, которым ошибки простительны. Но как раз эти люди делают меньше ошибок, чем носители великого и могучего.

Александр Савич

Ну, если это наследник престола,принц или принцесса,владеющие русским, но с проблемами в грамматике, то почему бы и нет... 😜

V S

да..тихо.. то, что они не учились в школе, это понятно, вы посмотрите,как они пишут.. написал бы просто так.. а тут расставил запятые

V S

у меня жена три высших нужных и хороших образования.. вчера поинтересовалась.. откуда у тебя такой красивый почерк?

Все Уже Хорошо

а почему раньше вопрос не стоял?

V S

четвертая.. год как живем 31 декабря будет

Все Уже Хорошо

поздравляю!(хотя рановато - до 31 декабря))))) 😊

V S

это событие достойно поздравления? поздравлю, спасибо вам, первый раз от чужих людей, впрочем никто и не знает.. я ее както на перилах оставил, гуляли, вышел, она там и сидит.. круто

V S

да.. куда ей идти, ее тут на хату кинули.. разобрались.. а деньги то не вернешь, женился.. уже в моей стае, гавно вопрос

Александр Наумов

По преданию Екатерина Великая в слове "ещё" делала четыре ошибки, - утверждая "исчо". Но я бы с ней с удовольствием пообщался...

Алекс

А мне кажется.что самое главное.что мы его понимаем.....и мысли у него хорошие.. А ошибки? Он же не на диктанте!! 😀

Алекс

НЕЕЕЕ! НЕ ТАК) А вот так ))))))))))))))))))))))) бабушка!!!

Все Уже Хорошо

ок унучек )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))!!!

Николай Шереметьев

Если этот человек - симпатичная женщина с круглой....фигурой, то как же не продолжить-то? И Бог с ними, с ошибками...

Николай Шереметьев

Это на любителя! Я же - профессиогал

Дядя Саша С Уралмаша

Вы же не в правописании с ним состязаетесь... Многие, не умеющие писать, затыкали в беседе за пояс котов учёных...)

Все Уже Хорошо

я же не утверждаю , а просто спрашиваю)))))))))))

Дядя Саша С Уралмаша

Думаю, что не стоит заострять на этом внимание... Ведь главное - Мысль, а не слово...)

Анатолий Ростовский

Буду, можно быть образованным, нравственные человеком, но жестоким, себялюбивым эгоистом и наоборот.

Сергей Шевцов

Зависит от ошибок... Я, например, пишу в Сети "пжалста". Это повод для разрыва виртуальных отношений?

Все Уже Хорошо

нет конечно - я о других ошибках

Сергей Шевцов

С такими предпочитаю не общаться: безграмотные, как правило, не обладают интеллектом...

Ал
Александрович

Конечно, не стоит... Но напоследок, посоветовать записаться в вечернюю школу в первый класс...

Ал
Александрович

Ну тогда ещё на консультацию к невропатологу...

Николай И. М.

Если Вам интересно - вы будете общаться с иностранцем, говорящем на ломаном русском?...;)

Все Уже Хорошо

будем однозначно - особенно с итальянцами)))

Николай И. М.

Ну и ладно.......

Андрей

иногда помогает их делать телефон....это ни о чем не говорит....буду если там есть зерно!