Маруся Мамина

В вашем городе остались улицы названные в честь революционных лидеров? Улица Ленина, улица Дзержинского, площадь Фрунзе и т.д.

Ответы
Александр Макаров

Ещё есть кое-где. Кстати заслуженные люди и кристально честные работники. Таких сейчас уже нет. Наша великолепная дивизия МВД, которая в советское время открывала парад на Красной площади отказалась от имени Дзержинского. Потом пожалела и вернуло имя опять. И из Балашихинской дивизии она опять превратилась в дивизию им. Дзержинского. Дзержинский - несмотря на то, что был наполовину поляк, наполовину еврей, ни когда не брал взяток, не воровал из казны, не шёл на поводу общественного мнения, был честнейший и преданный делу человек. Этого как раз и не хватает нашим работникам МВД, практически всем поголовно.

Маруся Мамина

спасибо вам за ответ!

Александр Макаров

Успехов!

Уральская Рябинушка

Перечисл.: пр. Ленина, ул. К. Маркса, ул. Свердлова, ул. П. Коммуны, пр. Советский, ул. К.Цеткин, ул. Куйбышева, ул. Пролетарская....Площадь Ленина и там же Дворец имени Ленина, полщадь Советская, парк Комсомольский (кстати-заложили этот парк 3 года назад, соответственно и название дали 3 года назад), ул. Р. Люксембург. Одним словом-у нас ничего не переименовывали

Уральская Рябинушка

В этих провалах уже давно озеро. Но Запретная зона, за колючей проволокой. Целые кварталы вымирают, переселяются. КАрстовые не опасные, они природные. У нас тоже есть такие, в Кунгуре. У нас же техногенные, всвязи с выроботками калия, добычи калийной руды-шахтные пустоты

Маруся Мамина

сам себе человек сделал проблему. почитала про ваши Березники

Уральская Рябинушка

вот такие вот пироги

Маруся Мамина

всего вам доброго!

Евгений Васильевич

Если у этих улиц не было раньше имён, пусть будут. А если улицы переименовали, надо вернуть старые названия. Точно так же и с городами. Например, Тверь должна оставаться Тверью всегда, а не Калининым, как её переименовывали. Комсомольск на Амуре получил в своё время это имя, пусть так и остаётся, независимо от политической ситуации. Это наша история.

Селия Вымри

В моем городе такое впечатление, что России до этого и не было. Они пришли и сделали как будто. На месте, где стоял большой памятник Царю Миротворцу Александру III, сейчас жопой стоит Дзержинский при выходе с вокзала и приветствует.

Маруся Мамина

как у нас любят все громить, все переписывать

Селия Вымри

Да уж

Никола

Все остались - и Кржижановского, и Ленина и Крупской, и Колонтай и много еще. Попросту все на месте. А не, вместо Энгельса ныне Кронверский проспект а вместо моста Л Шмидта Торицкий и площадь Труда ныне Троицкая.

Маруся Мамина

вы хорошо знаете свой город

Маргарита Радзивилл

А вот у нас улица имени Урицкого, питерцы его имени даже боялмсь, один из самыхз жестоких палачей большевиков. А 100 лет прошло после того, как не выдержали его издеыавтельств и убили, а его все чтут.

Маруся Мамина

если честно, то не знала биографию Урицкого, хотя слышала о таком. интересно стало, почитаю.

Маргарита Радзивилл

Я когда проситала, волосы дыбом встали. Но он после революции очень мало жил, несколько месяцев, но до чих пор волосы дыюом встают. А если бы он дольше жил, то половины Питера бы не досчитались

Маруся Мамина

да, жестокий был человек

Павел Пахин

Да есть ...Даже улица Тухачевского ....Ленинскую сменили на историческую Светланская ....Дзержинского переменовали ....но бюст его врлдк стоит ...стукачи не добрались до него )))

Тигр Очень Ласковый.

Да , улицы остались прежними, только последний МЭР памятник В.И. Ленину перенес с центра площади на краешек. С глаз долой..................

Маруся Мамина

ерунда какая то. ему легче от этого стало? или памятник кому-то мешал? наш ВИ стоит как прежде, и площадь его именем завется

Тигр Очень Ласковый.

Площадь не переименовали. С краю есть сквер. В его начале стоят металлические стенды с "Ветераны войны", "Лучшие людми города". вот к ним по ближе Ильича и поставили. Стенды, по моему проекту, ставили в 1988 году.

Маруся Мамина

то есть, историю в одно место свезли?

Тигр Очень Ласковый.

Это всё осталось нужно только коммунистам города.

Маруся Мамина

грустно это. а у нас у Белого дома стоит доска почета современная, на ней каждый год новые лица. а у администрации одного из районов доска почетных граждан города. считаю, что это классно

Елена

Есть! Ленина, Держинского, Фрунзе... и ещё Карла Маркса, Розы Люксембург, Энгельса, Революционная, Октябрьская. 🙂

Маруся Мамина

👍все по старому

Елена

Да, у нас руководители города не сильно заморачивались. Еще множество улиц названы в честь героев ВОВ.

Маруся Мамина

история страны

Андрей Григорьев

Остались. Например, я живу на улице Маркса, хотя наверняка Маркс даже не подозревал о существовании моего города

Ke
Keeper

Конечно. И "Железного Феликса" - архитектурную доминанту Лубянской площади - не грех вернуть на законное место.

Олег Носков

Те хрени- не делали, с лениным спорно, но мама получила высшее образование- дочь крестьян, при Николае -вряд ли

Абырвалг

в нашем городке. и если кому то вздумается переименовать - порвем. впрочем власти нашей не до того - ворует.

Николай

В колыбели Революций ешо много революционных улиц и площадей , да и Аврора всё еще стоит на своем месте .

Маруся Мамина

👍люблю ваш город

Николай

я родился в Ленинграде , а на гостинице " Октябрьская " что напротив Московского вокзала до сих пор еще можно видеть слова " Город герой - Ленинград "и всё это на площади Восстания , рядом с метро "Площадь Восстания" . 🙂

Маруся Мамина

очень многие до сих пор называют город Ленинград

На
Наталья

В Тольятти весь автозаводский р-он.-деятели революций... Косма- герои ВОВ. Старый- понамешано всякого .. .

Владимир Тунгусов

Зачем деньги тратить и путаницу вносить, что-то меняя? Например Ф.Э.Д был очень порядочный человек.

Маруся Мамина

согласна с вами

Елена Акимова

Остались. Проспект Ленина, проспект Фрунзе, улица Нахимсона. Есть даже целый Дзержинский район...

Ин
Инна

Да, остались. И ещё много улиц с названиями 40 летия Октября, Коммунистическая, 22 партсъезда и т.д.

Просто Александр

Да есть....Ленина и памятник, Свердлова и памятник, Фрунзе, Клары Цеткин....да много каких еще.

Лу
Лундор

Их полно,у нас в городке лояльно к больщевикам относятся,но и новыми именами не брезгуют