Igor Barabanov

Во времена СССР игрушки были не столь разнообразные и качественны как сейчас, зачастую не было тех каких хотели мы и приходилось конструировать их самим-кто помнит свои самодельные игрушки-назовите если не секрет

Ответы · страница 2
Елена Ибрагимова

у меня в СССР было очень много игрушек, причем, весьма разнообразных. была даже кукольная раскладушка. папа как-то сделал кроватку для куклы, а мама сшила перинку, подушку, покрывало

Ол
Олелия

Одежду шили с подружками на кукол, комнатки делали, из коробок для обуви такие колясочки для пупсиков мастерили!!!!!Конструктор был металлический:чего только из него не придумывала.

Татьяна Карпова

У меня были качественные игрушки, я даже расстроилась когда мы выпорхнули из дома, что родители новогодние игрушки подарили кому то, кому они нужнее были.. Дарите игрушки детям!

Igor Barabanov

новогоднии игрушки действительно были хорошие, скажем у нас в Эстонии сейчас многие новогоднии игрушки из тех что были в советское время в свободной продаже сейчас продаются как эксклюзив(я имею ввиду подобные игрушки а не те что остались с советских пор)

Татьяна Карпова

Да ладно прошло что время,

₪S
₪₪₪ Set ₪₪₪

брал из старого телевизора стеклянные диоды или лампы как их там.. раскалывал стекло и получались классные спутники и космические корабли на солнечных батареях и с пушками.

Igor Barabanov

я с пластелина броненосцы вылепил,обклеих медяшкой от зубных тюбиков-вроде как броня,последний ушёл на слом когда мне лет 18 было наверное,щит сделал из небольшого бочонка,всё как полагается,рыцарский,даже крест нарисовал

Lena Mariupol

Разнообразны-да,их было меньше.А вот по поводу их качества можно поспорить-куда качественнее и ДОБРЕЕ современных китайских игрушек,особенно всевозможные конструкторы.

Igor Barabanov

ну конструкторы наверное были лучше

Meruert Arhabayeva

так мы сами их собирали: самолетики, кораблики, тюльпанчики и пр, я из книг делала домик для кукол, все украшала - на пол - комнаты у меня были расставлены домики для кукол

Igor Barabanov

Был ещё такой чешский журнал-малый моделяж-делали модели из бумаги

Сергей Андреевич

Не надо врать пожалуйста. Жил в СССР и угрушек было валом, самых разнообразных. Они были качественные, экологически безопасные и доступные. Не то, что современные.

Igor Barabanov

Нет я не вру, если вы о Москве то может и так, то на переферии всё куда хуже было

Сергей Андреевич

Жил я на Дальнем Востоке, в небольшом посёлке.. в 200 км от больших городов.. дороги практически небыло.. но в нашем посёлке были качественные и очень разнообразные хорошие игрушки. По-этому либо врёте, либо плохо осведомлены были.

Сергей Андреевич

Разнообразные.. плюшевые, машинки, самолёты, вертолёты, железные дороги, конструктор (несколько видов).. и многое другое..

Igor Barabanov

Железная дорога была убогой, сравните ГДРовскую и нашу, пистолеты ещё были ничего-хитом был револьвер который мог заряжатся, цу меня был автомат-гармоника но купили его в Питире, самолёт был ту 134, на батарейках, не плохой был луноход и меч с щитом витязя-но это почти всё

Сергей Андреевич

Ну в наше время русских игрушек совсем нет.. китайские в течении дня разваливаются.. а иностранные - очень дорогие.. Так чем же современные отечественные игрушки лучше прошлых?

Сергей Андреевич

Igor Barabanov

у нас есть магазины где можно купить хорошие игрушки и российские в том числе-живу в Таллинне

Ольга Меркулова

Мы конечно шили и вязали наряды для кукол,но отец ходил в море и привозил из-за границы .Поэтому всякой-всячины было валом-не было необходимости в самоделках.

Igor Barabanov

у меня отец тоже моряк только военный-служил офицером на северном ВМФ-так что приходилось мастерить самому

Ольга Меркулова

У нас рядом Япония,Корея-тогда ещё были качественные игрушки,а не как сейчас-сплошной Китай.

Vera Pyatina

кукла из вырезанного приложения Сделай сам,пистолет из алюмин. проволоки ,клюшка,рогатка,о !!!да у меня оказывается --очумелые ручки в детстве были!!! 😄 😄 😄

Vera Pyatina

да ,спасибо! в жизни многое пригодилось,чему в детстве ручки научились

Igor Barabanov

да не за что милая барышня

Vera Pyatina

и вам всех благ, уважаемый

Irina Gyshel

Не было. Была кукла - говорящая "Мама". Говорила ровно один день, потому что я захотела узнать - кто же там говорит. Но потом была у меня долго - без голоса.

Igor Barabanov

ну и как-узнали, а заодно и отцовский ремень?

Irina Gyshel

Папа меня не бил никогда. Ему понравилась моя любознательность - у него было нестандартное мышление))))) А вы, видимо, очень добрый......

Igor Barabanov

к доче действительно добрый к сыну более требовательный

Татьяна Сафрайдер

я шила из ткани мешочек,набивала ватой,получалась колбаска. Потом рисовала мордочку и шила одёжку-это была куколка. Рисовала и одевала бумажных кукол

Виктор Ковтун

С дерева автоматы пистолеты. Луки,самострелы когда показывали наТВ Робин Гуда,плетки когда про Будулая .Рогатки когда в аптеках жгутов было завались

Владимир Мун

Один раз я корпус фотоаппарата Смена использовал как танк. Помню, как делал из деревянной катушки, резинки и спички движущуюся игрушку.

Се
Серёга

Что я только не мастерил))) и машинки и ракеты))) на сухом горючем))) пока пожар не устроил прямо на почте))) потом мастерить потише начал)))))

Павел Крутогоров

Да ну, они все были качественые, пистолет блиномёт чего стоит, а модельные волги, москвичи, а игра электроника где волк яйца собирает?

Igor Barabanov

Так это в конце 80х появилось-я об игре, а модели действительно были хорошие, сборные модели только к концу 80 стали лучше и разнообразней

Павел Крутогоров

Ну я родом из 80х. Так, что ничего другого не могу сказать.. Это были мои самые счастливые времена. А игрушек было полно, автомобиль зил самосвал ещё помню и эксковатор , танки и броневики железные маленькие помню, солдатики металические, да, есть чего вспомнить..

Igor Barabanov

Я это помню но если в Москве и Ленинграде были интересные игрушки то на периферии уже проблемма была с ними,

Павел Крутогоров

По этому все в Москву ездили.

Valentina Godovalova

НЕ БЫЛО ТАКИХ, ТОЛЬКО КУКЛЫ БЫЛИ ИЗ БУМАГИ, ВЫРЕЗАНЫ, НО ПОТОМ У МЕНЯ БЫЛА КУКЛА ИЗ ЧЕХОСЛОВАКИИ ПРИСЛАННАЯ, КРАСАВИЦА, Я И СПАЛА С НЕЙ

Татьяна

у меня только самодельные куколки крошечные и большая коробка самодельных нарядов для них, ну ещё мебель,посуда и т.д. - самодельные

Ирина Мазур

Ой, домики-самострои очень любила)))))))) "Кухня", "комната", "спальня".. И еда в этом своем доме - НАСТОЯЩАЯ (мамой с собой завернутая)))))))

Igor Barabanov

приятно слышать что фантазия ваша работала во всю))))))))

Ирина Мазур

приятно видеть кого-либо из СССР))))) да уж, из этой "квартирки" летом уходили только ночевать домой, на обед (нормальный, с борщом и котлетами) мамы домой забирали с боем)))

Igor Barabanov

как и мальчишек с хоккея или войнушки не утощить домой было

Ирина Мазур

войнушка - вообще страшное дело была)))) с перерывами на уроки в школе))))) светлое было время))) светлое........

Ирина Мазур

навеяли вы мне ностальгию, но спасибо вам за это.. очень боюсь закаменеть душой, хотя грех имею, просила это у Бога..

Igor Barabanov

да не за что милая барышня

Мунир Аслам

про качество вы не правы точно, были весьма качественные игрушки, по лучше того что китай щас продает, разнообразие тоже было норм

Вера Миленина

игрушек у меня было много,но мастерить было интересно!кукол,кукольную мебель из спичечных коробков,зайца,и еще много разного