Igor Barabanov

Во времена СССР игрушки были не столь разнообразные и качественны как сейчас, зачастую не было тех каких хотели мы и приходилось конструировать их самим-кто помнит свои самодельные игрушки-назовите если не секрет

Ответы · страница 9
Зелёный Ио Прынца Даццкого

Рогатки , луки , кораблики ...........

Антонина

Рогатку помню 🙂

Антонина

Привет,что не спится? 😄

Зелёный Ио Прынца Даццкого

да я всегда поздно ложусь 😉 ..сама то чего не спишь ? ..))

Антонина

Волосы сушу и на спрашке...развлекаюсь.Щас пойду,глаза уже закрываются 🙂

Oskar Miloshevich

Винтовка мосина отец смастерил и маузер...я был популярен как обладатель))

Раиса Зарубина

куклы. я в них и до сих пор играю.

Igor Barabanov

здорово когда маленькая частичка ребёнка остаётся во взрослом человеке

Раиса Зарубина

https://s3.amazonaws.com/vip-access/meditations/11-InnerResources.mp3 поиграй воображалкой

Kymi Nam

машинка из спичечных коробков

Рома Антоненко

ПРИВЕТ интересует ли тебя работа в интернете???КТО И У КОГОЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ СО МНОЙ СОТРУДНИЧАТЬ И РАБОТАТЬ СЕРЬЁЗНА Присоединяйтесь по Форме https://docs.google.com/forms/d/1bPcAY0CMm5m7AVSvGoc53c7-G22MDKD0hFrtlHQfvqE/viewformВИДЕО ЭТО ПОТВЕРЖДЕНИЕ КОМАНДЕ "Орифлэйм "И ХОРОШО ЗАРАБАТЫВАТЬ ????

Igor Barabanov

правильно вот так и хочу, всмысле не хочу ерундой заниматся

Евгения Ушнурцева

металлический конструктор))))

Igor Barabanov

ну металлический конструктор у всех был-другого то не было-хотя порой мне кажется что наш конструктор покруче лего бы бы добавь туда ещё деталей

Igor Barabanov

Ел
Елена

куклы из спичек и цветочков

Татка

кукольные домики из коробок из под обуви и мебель в них из гвоздей деревяшек и картонок

Антон (Донской Казак) Веселов

Действующие модели самолетов и яхт с кораблями своими руками в кружках

Igor Barabanov

насчёт точных иоделей не скажу в основном самолёты- крыло делали

Антон (Донской Казак) Веселов

Согласен.Но все таки,кружки были!Бесплатные!!!

Igor Barabanov

Точно я ходил в кружок радиолюбителей-переговаривались со всем миром-здорово было до сих пор помню наш позывной- UK1OAZ

Сергей Орлов

самострел,типа арбалета.)))

Igor Barabanov

не мы арбалет не делали луком ограничивались, те у кого был покупной лук тем завидовали всем двором

Геля Тучкина

как раз были качественные

Igor Barabanov

не всегда-помните советскую железную дорогу- и вспомните немецкую, ГДРовскую-земля и небо

Геля Тучкина

во всяком случае не вредные и по ГОСТу

Igor Barabanov

Тогда не покупайте в ларьках-ищите в магазинах зарекомендовавших себя

Igor Barabanov

Ну как сказать-я ухитрился подбирать нормальные игрушки для детей, хотя лучше бы они конструировали их сами-развивали свою фантазию

Сергей Максимук

Кубик рубика сам сделал.

Igor Barabanov

молодца, из дерева наверное

Сергей Максимук

Конечно, из чего же ещё можно было тогда это сделать.

Igor Barabanov

мне бы и в голову не пришло

Сергей Максимук

Мне приятель дал на сутки, на спор, что я не соберу, я и на самом деле не собрал, но меня взяло зло, я его разобрал, перерисовал все детали, и собрал, отдал ему собранный, а через неделю я собрал свой.

Igor Barabanov

а мне бы в лом было, респект и уважение вам

Сергей Максимук

Очень хотелось свой иметь, это ж было в диковину, а у отца был токарный станок, я умел, глядя на него, делать кое что, и из яблони я выточил, классно получилось, правда, со временем, многие детали расстрескались, сырая яблоня была.

Ю?
Юлька ???

тряпошная кукла снежана

Igor Barabanov

вы даже имя придумали,здорово а почему именно снежанна

Ю?
Юлька ???

ассоциируется со снежком потому что люблю зиму)

Igor Barabanov

она мне тоже нравится -сам с Севера, Архангельская губерния, хотя сейчас живу в Эстонии а зима здесь не очень

Andrea Boccelli

samokat krann poyemniy samolet i vse mnogoye

Олег Афанасьев

лодочки из коры дерева

Igor Barabanov

а мы из пенопласта помню делали парусники-об асфальт обточишь для киля бритву прикрепишь, мачта, парус и парусник готов-ну это если на скорую руку

Анна Чижова

мягкие шили в кружке

Igor Barabanov

я мальчик-мы ладили пистолеты, мечи, щиты- надо же было завоевать сердце прекрасной дамы))

Николай Карасев

рогатки и поджиги

Igor Barabanov

да было такое, делали ещё мечи,щиты, а из поджиг сухой спирт среди мальчишек пользовался популярностью

Николай Карасев

не...поджиг-это самодельный пистолет,в затравке спичка-коробком чиркаешь,он стреляет

Igor Barabanov

а, да был такой, вспомнил, между двух спичек зажималась третья спичка-патрон

Asiya Arymbekova

У меня их не было

Asiya Arymbekova

Потому что мне их покупали

Igor Barabanov

Мне тоже покупали но и самому хотелось что то смастерить-например с другом из болванки выточили модель пушки-19 века,заместо заряда-сера-заместо ядра металический шарик от подшипника-ох, так хорошо палила

Asiya Arymbekova

Интересно, я помню только бумажные караблики, самалетики

Igor Barabanov

Неужели не шили никогда одежду для кукол?

Asiya Arymbekova

Шила, но это же не самодельная игрушка.

Рамзия Короткова

тряпочные куклы

Лилия Валеева

Я делала сама только вещи для кукол

Юлия Коренчук

Мягкие игрушки

Igor Barabanov

сразу видно-девочка отвечает

Юлия Коренчук

Те, кто жил в СССР, уже давно не девочки, а бабушки

Igor Barabanov

но когда мастерили девочка ещё были

Андрей Чичулин

однозначно...

Татьяна Зуева

зато фантазия рабоотала, и друзья. а сейчас один смартфон

Igor Barabanov

Фантазия у наших дитей есть никуда она не девалась, просто мы сами это не замечаем

Татьяна Зуева

тогда конструируют что-то неосязаемое

Igor Barabanov

и тем не менее она есть- они в компах разбираются так-нам об этом мечтать и мечтать

Андрей Чичулин

ага как раки клешнями по клаве....

Татьяна Зуева

единицы, как и взрослых единицы

Igor Barabanov

да вы поинтересуйтесь хоть немного-зайдите в сообщество посвящённое компьютерной технике и компьютерному обеспечению, да зайдите на форум, увидите насколь ваши дети продвинуты

Юрий Васильченко

Ой чудили.

Юрий Васильченко

По-моему сейчас детям не так интересно.

Igor Barabanov

да фантазия у них есть, никуда она не делась-главное её развивать, у меня сын такие вещи из лего делает-фантазия во всю работает

Юрий Васильченко

В чём тогда проблема у большинства деток?

Igor Barabanov

не знаю, может заброшены потому что-родители политикой занимаются, а улица хорошему не учит, точнее если только отдан ребёнок улице

Наталья Пономарева

самострел

Igor Barabanov

Вы же девочка, а я сразу и не посмотрел-почему самострел а не куклы

Наталья Пономарева

а мы с братом погодки, носились все вместе и девченки и мальчишки. Играли и в войнушки и в куклы. мастерили на даче самострелы, рогатки. куклы были из магазина

Марат И Алия Жебраиловы

кораблики

Igor Barabanov

У нас тоже такое было-от простейших из пенопласта до вырезанных из дерева