<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Подскажите, толкнуть человека в прорубь на Крещение, это святое дело или уголовное?

Ответы
Аптер Пётр Яковлевич

Это глупость во-первых,святости никакой в этом нет,так как Бог не требует этого ритуала.Крещение принимает сознательный человек,имеющий понятие о вере и знания.

Александр

Всегда хотел, кстати. Только поп нагнётся, чтоб крест в прорубь сунуть, так сразу охота его подтолкнуть. Я три раза был на этом шоу, с друзьями.

Си
Сибирячка

Да там всё не так просто. В изгороди, где проходит сам ритуал находятся только те люди, которые собрались окунуться . А прорубь ещё надо найти

Стас Васильев

Это дело психиатров. Скорее диагноз у тех кто участвует в этом и уголовное, кто это мутит и продвигает в необразованные массы.

Васильевич

А скажите. только мысль об этом- это психологическое расстройство или маниакальный синдром?

Jane Папина

Толкнуть святое дело. А вот подержать голову под водой.... Тоже святое,. .. Нет уголовное

Ва
Варвара

Уголовное. Этот человек не нуждался в помощи. Он сам решает нырять или не нырять.

Ел
Елена

Толкать не надо. Зайдёт сам, помочь если только. А толкнуть хулиганство какое то

Алексей Шутов

Скорее уголовное!Прорубь это не Крещенский обычай,а придумано людьми!!!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Согласно сказке, где это происходило, так там и проруби никто не видел.

Алексей Шутов

Был удивлён когда об этом услышал по каналу СПАС!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

В этой замутке очень много чего не сходится, ни логически ни физически.

Алексей Шутов

Так интереснее!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Все эти выдумки для малограмотных людей из пустыни = инструмент манипуляции.

Алексей Шутов

Пусть будет так!

Татьяна Писаревская

В зависимости от последствий либо административное либо уголовное

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А если он простудился?

Татьяна Писаревская

Причинение вреда здоровью наверное уголовная

Серебряный Странник

толкнуть - святое, а не давать ему оттуда выбраться - уже уголовное))

Михаил Пухов

Если заведут дело, то уголовное, но ни каким боком не святое.

Женя Пивнёв

Богу божье , а кесарю кесарево. Дело святое , но уголовное .😁

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

если прорубь не головой прорубили, то нет.. но это не точно))

Ли
Лидия

Уголовное конечно.сразу сердце порветься на части.правда?

Мария Крымская

Если не утонет, то административное о хулиганстве 😃

Моня Гершензон

если собутыльника, то святое (зря что ли наливали?)...

Евгений Во-Ин

как скажет следствие - не хотел а толкнул а он утоп

Андрей Науменко

Ежели выплыл, то святое, ежели нет, то уголовное.

Павел Суздалев-Заславский

Сложный вопрос. И хочется и колется.🖼

Павел Суздалев-Заславский

Это я насчет тещи.🖼