Александр Захаров

Почему атеисты утверждают, что Бога должны доказывать те, кто в него верит, но они сами верят в свой ум, а доказать его не могут, как так, нет ли тут двойных стандартов подлого запада?

–6
Ответы
Виктор Соловьев

ДОКАЗАТЬ?? Зачем?- один человек сказал я поверю тебе если покажешь чудо..Учитель показал чудо -человек сказал =я тебе верю..Учитель ответил-а теперь ты не нужен мне...Все определяет зрелость души..не веришь-шагай во что веришь.Ведь атеисты -ВЕРЯТ ученым якобы знающим как там. кость покажут мультик про развитие.и ведь ВЕРЯТ ???.но Жизнь потом правит.))) доказывают теоремы.)))).

Александр Захаров

Ничего не понял, но зачёт поставил.

Эдя Пск

Нет здесь стандартов. Есть споры базарного и необразованного быдла. Есть понятие бремени доказывания и принцип который можно отрицать, но который наблюдается - со своим уставом в чужой монастырь не лезь. Доказывают согласно правилам установленным в том или ином социуме. На кафедре, в зале суда, в камере, на узкой дорожке.

Александр Захаров

На данном проекте кто разрешает атеистам и верующим в другие домыслы о Боге, врать о Боге?

Эдя Пск

Закон о свободе совести.

Александр Захаров

Какая совесть в враньё о Боге, если это проявление зреющего демона?

Эдя Пск

Ваши сказки других не волнуют, в том числе государство. У нас можно верить в любого бога и отсутствие такового. Люди, которые пытаются с этим бороться - разжигают рознь и преследуются по закону.

Александр Захаров

Статья о лжесвидетельстве не работает и в учебниках не написано, что такое это слово.

Елена Асвойнова-Травина

С точки зрения науки все верно: там недоказанное существование приравнивается к доказанному несуществованию, т.е пока существование Бога не доказано, ученые не имеют права учитывать Его Бытие при построении научных теорий. Иное дело, что Бытие Бога - вопрос не науки, а веры.

Александр Захаров

А то что мы не первые во вселенной и эволюция на человеке не заканчивается, значит есть Более Развитая Цивилизация Вселенной, они учитывают, или просто верят?

Елена Асвойнова-Травина

То, что во Вселенной есть жизнь помимо Земли, тем более - разумная, пока еще не доказано

Александр Захаров

И обратное не доказано.

Елена Асвойнова-Травина

Так обратное не нужно доказывать: пока не нашли, считается, что нет

Александр Захаров

А если нет мозгов, надо их доказывать?

Улугбек

Бог - есть!!! Атеисты не совсем верно понимают суть явления... Ведь и для атеиста есть надежда и опора в жизни - ОБЩЕСТВО, в котором он обитает!!! Не Бог-ли это, простирающий влияние своё на всех членов сего общества!?!?! 🌷🌿🤷‍♂️😁

Александр Захаров

Плеханова оттерли более агрессивные поклонники идей Маркса

Улугбек

Так-ли..?.. Не террористы-ли вульгарные..?

Александр Захаров

Большевики это диверсанты запада против развития России

Улугбек

🤦‍♂️

Валерий Шилов

К чему Его доказывать? Важно верить. Он сам вложит в уста слова для ответа, когда придёт время говорить. Доказывать? Это всё равно, что навязывать то, что они (кому навязываешь) не видят, не понимают.

Владимир Ляпин

А форма материи одна - мезонно-барионная кварковой конфигурации.
Можешь воспрянуть, Саша. В квантовой физике существует принцип неопределённости Гейзенберга. Следствие его - множественность историй материальных частиц. Фейманово множество...
Отсюда Стивен Хокинг предположил, что Вселенных может существовать множество. Ой, как много! Число с показателем степени 500. Так писал Хокинг.
Гы... Вот теперь можешь фантазировать, что в какой-то из вселенных появились сепульки. Они-то и создали на Земле жизнь и нас бренных.

Владимир Ляпин

Да я уже читал твои измышления раньше. Можешь не повторяться.

Александр Захаров

Мать Природа многомерна, то есть в ней множество миров и измерений и там возможна жизнь в разных ее проявлениях.

Владимир Ляпин

Итак продолжаю с позиций науки.
В основе всего, что я изложил выше, лежит одно. Нет, два - два основополагающих закона физики, закон гравитации и закон сохранения энергии.
Гравитация создаёт пространство. А уж в пространстве и происходят те квантовые процессы, при которых и может появиться сингулярность, которая потом может и бабахнуть Большим взрывом. Вот с этого и начинается официальная наука о возникновении Вселенной, якобы из ничего.
Ну а про энергию - и ежу понятно.
Так вот, вопрос - откуда появились эти два закона, когда ничего и никого не было? Не было даже пустоты.
Атеисты уходят от этого вопроса, мол не было состояния "до того". Хокинг писал, должны были быть эти законы, и всё тут!
Ну а ты как с точки зрения духовной и нравственной эволюции твоего сознания ответишь?
А в Библии всё чётко описано: "В начале было слово" и т.д.

Александр Захаров

Библия лишь сборник домыслов о Боге, Хокинз тоже фантазировал используя свои научные знания.

Dima_1_Го

Да почему могут своей успешной жизнью....как написанно на работе человеческой нет их и спрочими людьми не подвергаются они ударам....и этим упрекают нас верующих что наша жизнь хуже ...

Александр Захаров

Не может разум быть всегда не имея причину появления, а вот природа Мать может, потому что в случае конца света, земля погибнет, а материя останется.

Dima_1_Го

А откуда природа взялась то? Материя даже неодушевлённая слишком сложна чтоб произойти сама собой, и кто вам сказал что материя вечна?

Александр Захаров

Материя была и будет всегда, это вселенная , она многомерна и создаёт разные формы жизни, в том числе и разумные.

Dima_1_Го

Материя создаёт?, в первый раз слышу, что за новое учение, в ней нет творческого потенциала, она совершенна на своём уровне для своей задачи, сколько бревну ни плыви по реке оно никогда крокодилом не станет

Александр Захаров

Миры Природы - материи есть разные, об этом ещё Джордано Бруно говорил, за что его сожгли, надо все версии - гипотезы рассматривать, а не только верить в близкую. Почитай научные версии появления жизни, с потом откинь версию большого взрыва, так как он не мог в пустоте произойти и представь что Природа - Мать - Материя могла быть всегда, видоизменяясь.

..

Потому что атеисты живут и никого не трогают. А верующие постоянно пытаются кого-то вразумить и наставить на пусть истинный. Вот и получается, что кому надо, тот пусть и доказывает.)

Александр Захаров

,500 миллионов уничтожили в России, смирно так не трогали, до сих пор вымираем.

Wolf Werwolf

Веровать или не веровать это личное дело каждого человека, и доказательство чего либо все равно не докажет тому кто не верует ничего... главное ненасождать ни кому ничего...

Wolf Werwolf

Войны начинаются не всегда от религии, не мне вам об этом говорить...

Александр Захаров

Вера толкает, как раз, если бы люди знали, что злодеяния им вернутся соизмеримо для лечения души от созревания демона в следующей жизни, то они не стали сами себе гадить.

Wolf Werwolf

Другими словами в данный момент именно вера столкнула русских на земле НОВОРОССИИ??? и вы не верите в освободительные войны??

Александр Захаров

Столкнули банкиры США с помощью своих ставленников, это методы Рокфелера, банкиры и их ставленники верят, что их зло им не вернётся в следующих жизнях для лечения соизмеримо для лечения от зреющих в них демонов.

Wolf Werwolf

Так или иначе именно нам нужно очистить с Новороссии все что там сейчас жиждется...

Jane Consuelo

Логически мыслить умеете? Ещё в римском праве был постулат: «доказывание лежит на том, кто утверждает, а не на том, кто отрицает, на отрицающем нет обязанности доказывать».

Александр Захаров

Значит пусть атеисты доказывают свой ум, отсутствие его не надо доказывать. Безобманство

Егорка

Какие стандарты одни верят другие нет одни хотят кушать другие пить у одних голод у других жажда но и про третьих не забывайте

Александр Захаров

Я свое мировоззрение придумал

Егорка

Что в конце твоего мировозрения

Александр Захаров

Стать одним из Богов Вселенной

Егорка

Тогда счастливо это не по мне

Александр Захаров

Есть другая крайность - попасть навечно оживлять тысячи насекомых

Сергей Коваленко

И атеисты и теисты на самом деле люди верующие, только одни верят, что Бог есть, а другие, что его нет. Неправы и те и другие.

Sergey Zimin

Не совсем правильная позиция. На мой взгляд. Наличие веры в Бога не подразумевает никаких доказательств.

Александр Захаров

Это дикарство, пойми, а дикарей держат в замкнутом пространстве.

Sergey Zimin

Я просто решил не забивать себе голову. У меня и так очень много проблем

Александр Захаров

Ещё в человеке зреет демон, он кормится враньем о Боге и за это враньё даёт человеку наркотик удовольствия. Скорее всего, я так вижу

Sergey Zimin

Я вам скажу как гроссмейстер гроссмейстеру . Ах оставьте ненужные споры , я себе уже всё доказал. Лучше гор могут быть только горы , на который никто не бывал .

Александр Захаров

Вера, атеизм и враньё не имеют доказательств, значит это одно и тоже, а теперь хватит про горы, пошли косить.

Александр Ковальчук

Каждый выбирает сам:верить или не верить.И ни кому ни чего доказывать не надо Запад здесь не причем

Александр Захаров

Каждый выбирает - врать ему Боге, или не врать. Врут обманщики веры и атеизма, не врут агностики

Горная Козочка

Тут нет никаких доказательств! Атеист или там верующий ! Никто из них не может доказать!

Александр Захаров

Атеисты тоже верят

Лора Иванова

Никто ничего не должен доказывать. Если только очень хочется других поучить, то пусть!

Александр Захаров

Если есть что важное сказать, то надо молчать?

Лора Иванова

Вам важное, а мне, может быть, не нужно.

Александр Захаров

Не читай, кто заставляет, коммунизма и нацизма же нет?

Лукас Шакал

Ум можно показать, а с Богами проблемнее, у них вечно оргии и пьянки

Александр Захаров

Ты за них решил, или госдеп в своих инструкциях написал?

Лукас Шакал

Мне кошка подсказала

Александр Захаров

Зреющий в обманщиках демон тебе подсказал, скорее всего.запиши.

Та
Татьяна

Да, в этом и заключается ограниченность сознания обывателя.

Александр Захаров

Вера тоже врет о Боге

Tатьяна

вера в Бога это пропаганда для выманивания денег из народа

Александр Захаров

Атеисты врут о Боге за мзду, одев рясы, скорее всего, поющие наивны и доверчивы

Анастасия Плющева

Второе уже доказано многими учёными, а наличие Бога нет

Александр Захаров

Доказано учёными - атеистами, а атеизм это религиозное мракобесие, о Боге не врут только Агностики и Безобманство, они будут двигать науку вперёд, выгнав из нее мракобесов веры и атеизма. Создадут свою, альтернативную науку и все

Александр Захаров

Мне, душевненько так

Анастасия Плющева

Как все запущено

Александр Захаров

Агрессия религиозных фанатиков понятна, им их зреющие демоны подсыпают за это наркотик удовольствия

Суфия Каримова

Пусть утверждают,если их ещё кто-то слушает....

Александр Захаров

Адептов много появляется созрели молодежи.