Валентина

Вот говорят: "Спешите делать добро", а как же поговорка: "Поспешишь,людей насмешишь"

Ответы · страница 4
Алексей Трофимов

Это через одно место всё делается сам работаю в правительстве только очень маленькое звено и вижу как помогают старикам ...

Александр Усенков-Барчак

Поверьте к Добру это не относится.Так иногда спешить нужно хотя бы ради того,что от этого жизнь допустим человека зависит.

Иван Скоробогатов

Никогда никуда не спешите. Особенно когда хотите сделать добро. Сами же об это добро и брякнитесь. Дай бог что б я ошибался

Валентина

не хочу брякаться🙄

Иван Скоробогатов

Небыло у вас такого ни разу?

Игорь Шумейко

Первое выражение-это ловушка для человека. Добро сделать не так просто. Есть выражение-куда ведут такие добрые поступки.

Сергей

Не правильно говорят. Как понять спешить делать добро, так это корыстно получается. От души нужно без всякой там спешки.

Кс))Ю))) N****

это разные категории в первом варианте-- ты просто НЕ успеешь его сделать... или научись добру можно перефразировать..

Роман

А так все время, когда стараешься делать, как кажется, добрые и правильные поступки, а в итоге, выглядишь посмешищем))

Holysoul Topay

Я не насмешки не обращаю внимание, если я правильно поступаю. Всегда найдутся придурки. Че, их мнением жить что ли?

Геннадий Пантелеев

это разные слагаемые из разных контекстов в твоём случае нужно вообще удалиться из всех сетей это и будет добро

Anton Bulganin

Ну если бездумно будешь спешить то и насмешишь людей. А если спешишь делать добро, то ты точно знаешь, свою цель.

Danil Makarov

просто потом, не сделав то что ты должен был может обернуться боком! получаетсяы эта поговорка с двояким концом

Михаил А.

Больше делайте доброго что бы потом собирать добрые плоды.
Посеете не добрые семена, пожнете не добрый урожай.

Андрей R@

Ещё говорят : "не делай людям добра не получишь в ответ г*вна" и как жизнь показывает, они, кто так говорит, правы.

Айдын Кубентаева

Это вы знаете как красный крест помощи на чужом горе заработывают деньги, спеша делают добро и для себя чтото

Ик
Икта

Первая поговорка о том, что жизнь коротка и шанс у нас один, а вторая говорит о поспешных выводах в суждении))

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ты всю жизнь выстраиваешь по принципу хаотического летания от одной поговорки к другой как шарик в пинболе?

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

это обсолютно разное понимание !!! первое учит видеть последствие поступков !!! второе учит быть осознанными

Евгений Викторович

Думаю плохо не будет,если сделаешь добро,да к тому же еще и настроение добавишь)одним ударом двух зайцев)))

💀Жека💀

Всё верно, слово спешите можно заменить на стремитесь или старайтесь. Русс.яз. богат так-то если чё 🙃

Николай Герасимов

ну, сделать доброе дело, да ещё и насмешить, точно принесет приятные эмоции тому, ради кого это делается...