Сан Саныч

Не станет нас.А миру-хоть бы что! Исчезнет след.А миру-хоть бы что!Нас не было,а он сиял и будет!Исчезнем мы...А миру хоть бы что!

Ответы · страница 2
Аленка Светлая

Не думайте, что Вас не станет, а думайте, о том, какой позитивный след оставите после себя.

С.
С.а.

Но и следы потом исчезают - ничего не вечно

Ча
Чайраджу

А нам разве легче будет от того, что миру не хоть бы что?) Или так веселее будет исчезать😁

С.
С.а.

Я что-то никогда не видел веселых исчезновений

Алиса

Для резиновой колоши настоящяя беда …. Если день пустой, хороший… если высохла вода….

С.
С.а.

Лучше читайте Омара Хайяма

Алиса

А Вы- Конфуция.

С.
С.а.

Вы не поняли: я привел рубаи Омара Хайяма, не свои. Какое отношение они имеют к калошам и Конфуцию

Алиса

Приношу свои извинения

С.
С.а.

Окей

Алиса

Я отвечала не Вам, и не на Ваш вопрос. Как все это перемешалось- не знаю,

С.
С.а.

Ничего, бывает. Так, я пишу если изречения поэтов или мыслителей (в данном случае средневекового философа-поэта), то многие пишут в ответ угрозы, как это я на всю страну пишу по их мнению брехню (угрожают меня даже закопать)

Надежда Княжева

Зато Богу небезразлично исчезнем мы или нет ,а этому миру действительно всё равно ...

Надежда Княжева

Каждый ответит сам за себя , за свои поступки.

С.
С.а.

Знаете, если я предстану перед ним (если он есть) и попрошу вернуть меня на нашу грешную землю.

Надежда Княжева

Люди никогда не уходят на небо ,живут на земле и умирают на ней же а душа - это и есть сам человек ...

С.
С.а.

А что такое душа? Я знаю, что тело может болеть страдать, т.к. у него есть нервная система, а что есть у души?

Надежда Княжева

В Бытие сказано:,, сотворил Бог человека и спраха земного и стал человек душою живой , , сам человек и есть душа ,умирает человек и перестаёт существовать ...

Александр

И что мы, в самом деле, так по себе сохнем?
Не перестанет вертеться, когда мы сдохнем!

Привет Из Алматы

Здравствуйте. Я тоже думал об этом. Мир это дар божий и он существует ради нас

С.
С.а.

Значит у меня субъективное, а у вас объективное?

Привет Из Алматы

Сергей, мне 43, я на 30 лет младше вас. Но я 22 года в интернете и многое знаю. Поэтому отвечаю за каждое слово 🙂

С.
С.а.

Маркус, оказывается я на несколько времени больше нахожусь в интернете, чем ты, и представляешь интернетовское общение плюс жизненный опыт дает мне больше шансов быть более тебя объективным

Привет Из Алматы

Моему отцу больше чем мне на 31 год. И стаж вождения у него больше. Но вожу автомобиль я в разы лучше 🙂

С.
С.а.

Вот-вот это и есть, она твоя объективность - хорошо водить автомобиль

Ал
Алексей

миру то может априроду ох изгадили уже и живущим в других мирах очень мешаем

Ел
Елена

Все взаимозаменяемо, но и мы влияем на это, физика, закон сохранения энергии

Ел
Елена

А на воде вилами писано... Кто знает, что было и что не было?

С.
С.а.

Попы знают, библия знает, муллы знают, коран знает

С.
С.а.

Ну, например, библия писалась 1600 лет согласно утверждениям тех же богословов, писалась путешественниками, "международными" торговцами (по современному предпринимателями) и даже императорами

Ел
Елена

И даже правителя и мира, глобалистамм, доя устранения стада и управления ими

С.
С.а.

Вы к всенощной не торопитесь? ... Хотя уже поздно, колокола час назад отзвучали. Насчет управления стадом: с детства стоит такая деревенская картина: в конце каждого августа, пастухи с альпийских лугов (пока там было тепло) сгоняли стада баранов на зимнее стойбище: впереди идет груженной поклажей осел с большим колокольцем на шее, за ним идет группа козлов тоже с колокольчиками, за ними идет все стадо баранов, некоторые бараны отрываются от стада, чтобы по обочинам дорог пощипать травку. Но, не тут было, подбегают кавказские овчарки и загоняют этих баранов обратно в стадо. Сзади на лошадях спокойно едут пастухи. Вам, это все ничего не напоминает?

Яду Хари

Мир ждёт: когда вы перестанете призывать смерть и повернётесь к жизни

Яду Хари

Для кого вечность не может быть осмыслена, тот в страхе и страданиях ждёт смерть,- у него душа бренная, поэтому в кавычках.

С.
С.а.

А вы эту вечность, наверно, осмыслили, не живете в страхе и страданиях, не ждете смерти (правда, что ее ждать - она приходит неожиданно)

Яду Хари

Ваши обвинения достигли цели... мне тоже очень трудно осмыслить, что душа вечная и когда она покидает тело, то бренное тело начинает разлагаться

С.
С.а.

Самообман об вечной жизни, или внешний обман "вещателей о ней"

Яду Хари

Узнайте о самообмане, а то так и будете жить в обмане отрицания вечности, знания и блаженства

Натка М_Мак

Поэтому, надо создать собственный мир вокруг себя, чтобы быть нужным

С.
С.а.

Кто будет создавать, да еще нужный собственный мир?

Натка М_Мак

А разве твоя семья, твои друзья и окружение - не твой мир?

С.
С.а.

Друзья это временная вещь, в семье вырастаю дети и уходят, окружение часто враждебное - вот такой мир

Натка М_Мак

Это ваш мир. Мой мир другой. Понимаете о чем я?

С.
С.а.

Нет не понимаю. Вокруг бардак, а вы о мире

Натка М_Мак

Точно не понимаете, вижу)) жаль

Александр Вяткин

Мы покинем этот мир таким же злым и завистливым,каким мы его застали.

С.
С.а.

Мы не застали, мы сделали его таким

Александр Вяткин

А до нас лучше было?

С.
С.а.

Конечно лучше - нас не было

Александр Вяткин

Динозаврики грызли друг друга.Красота!!!

Светлана Петрова

Это правда. Пройдут года и о тебе забудут и будут дальше жить........

С.
С.а.

Хот в этом вы согласны со мной...

Захар Исаев

"Праведные унаследуют землю и будут жить на ней вечно" (Псалом).

Ол
Ольга

Нас тьмы, и тьмы, и тьмы... Замучается мир "не хоть бы что"!))

Светлана Бондаренко

нужно жизнь прожить так, чтобы остался след в этом мире!)

Сан Саныч

а нам то что от этого потом.

Светлана Бондаренко

без нас мир пуст!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Эр
Эрнест

откуда знать тому кого не будет того как сложится потом

С.
С.а.

А прогноз, например, погоды

Эр
Эрнест

вот интересно..человек что-то знал наперед (например прогноз погогды) и умер не дожив до даты..и в чем ценность данного прогноза для мертвеца?

С.
С.а.

Ну если вы не торопитесь на всенощную, скажу - сейчас человек свой прогноз может записать на бумажный носитель, сделать компьютерную запись, в конце концов сообщить об этом близким, а затем спокойно умереть

Эр
Эрнест

но ему-то что..тем более если он не предполагал скорой кончины

Та
Таня

Вышли из праха и туда уйдем. А мир радуется всему новому

С.
С.а.

Новой жертве

Та
Таня

Если смотреть с этой стороны то да

Виктор Гавриленко

Ну да.., и лишь "лопух вырастет"..(Тургенев "Отцы и дети")

Виктор Гавриленко

К "официальной науке и истории", на данный момент, имеются очень много вопросов, мягко говоря.Согласен, чтобы обсуждать эти "вещи", нужно довольно много времени и разносторонних знаний, причём обширных и глубоких. Как со смехом говорилось в "застойные времена:"В политике, футболе и сельском хозяйстве у нас все понимают и разбираются, вот только сделать никто и ничего не может".Я в "этой теме", лет этак, с 14-ти и, в полне, по-взрослому. Да и на донетчине жил и работал с 1987 по конец 2014-го.

С.
С.а.

Вот хочу обратить например внимание на такой факт, как в результате большого взрыва 14 миллиардов лет назад в космосе появилась наша вселенная (я имею ввиду астрономические и космологические исследования) и что? В прошлом году На Вербное воскресение , в проповедях нашим патриархом в одном из московских храмах, перед простыми верующими (не физиками) было заявлено, что современные физики не могут объяснить это явление, а оно на самом деле является божественным актом. А как же тогда создание мира богом 6-7 тыс. лет назад (а взрыв, как я отметил произошел 14 млрд лет назад). Вот, теперь и накой будут руководить в таком духе. Можно приводить много научных фактов, теорий, но все они будут объяснены по "божески"

Виктор Гавриленко

Ну насчёт "большого взрыва", скажем, что это ещё "очень большой вопрос". И этих вопросов накопилось "великое множество". Но, право, поздновато уже. Пока ещё "действующий энергетик" и на утро "возможны варианты", "могет быть и в седло прийдётся".. Так что, если не возражаете, предлагаю отложить беседу на потом.

С.
С.а.

Добро

Александра Соболева

Но тесть у нас надежда не исчезнуть. Не знаете какая?

С.
С.а.

Вернуться в Советский Союз, за который проголосовало большинство нашего на рода на последнем референдуме

Александра Соболева

Время нельзя повернуть назад. Только можно идти вперёд, но под руководством Бога.

С.
С.а.

Насчет поворота времени: сперва наши предки, до христианства верили многим богам, с 8 века нашей эры стали верить в одного бога; в 1917 году люди отвернулись от этого бога; в 1991 году после развала "безбожного" Советского Союза стали снова возвращаться к этому богу. А если завтра опять придут многобожники или безбожники к власти? Как же бог руководит США, Германией и вообще людьми других стран. Не может же он находиться только в нашей стране?

Ге
Георгий

Я верю в Бога и планирую вечно жить в этом мире в Раю.