Наталья

за границей даже маленькая девочка может обратиться к старшему человеку по имени,а у нас ТЕТЯ Люда,ДЯДЯ Миша(к примеру) когда мы станем жить проще,как они

Ответы
Василий Яковлев

Существует такое понятие, как уважение к старшим. Увы... И в России с каждым поколением это уходит в небытие. Еще каких - то 100 лет назад маму и папу дети на "Вы" называли!

Галина Тихомирова

Меня охватывает страх.Небрежность к собственному дому.Ты к счастью не пришла земному.Что ищешь ты в других мирах.

Евгений Устинов

Когда так же отупеем и потеряем уважение к старшим. Нам не нужны их традиции. У нас самих они богаче и древней.

Jose Ash

Живи проще) Меня племяшка называет по имени и я своих родственников старше по возрасту тоже называю по имени

Виктор Кадушкин

Проще уже и не куда,матом пожалуйста,да как угодно,а вам будет приятно если скажут .Стерва -пошли со мной.

Казимир Борисевич

А мне думаеся, для человека русской культуры это ближе и естественней - традиционыый стиль общения.

Ольга Глазова

в нашей семье всех называют по именам, это на самом деле считается нормально и даже с любовью

Вера Харламова

вам так хочется?? многое взято из-за границы...так что жизнь стала чище??.... не вижу...

Polina Руденко

меня все называют по имени,я не люблю это слово ..."тетя"...да и много у кого так)

Алексей Никас

когда как у них будут гей параді лесбийские оргии и повсемесная педофилия

Виктория Кузюкина

ко мне племянники обращаются по имени не люблю когда меня называют тетя

Марина Мелихова

согласна, я тоже не люблю когда меня не мои племянники тётей называют

***Геннадий Булатов

...некоторые ДАВНО ТАК живут ! (просто Вы не видите). Вам повезло !

Мария Андреева

там и родителей называют по именам....я бы не хотела...

Марина М

проще....это когда ты такая как есть, а не как кто то

Ирина Донец

меня ещё не кто тётей не называл,только по имени...

Сергей Тюрин

это дань уважению старшим,зачем нам их пример

Анастасия Ермошкина

мои племяшики меня просто по имени зовут...

Анатолий Устинов

зачем это ,не нравиться езжайте жить туда

Наталья

почему я должна ехать туда,если я конкретно задала вопрос

Людмила Егорова(Никитина)

Никогда, у нас с ними разная психология