Марина

А что такое рабская психология?

Ответы
Сергей Богатов

Ну вот либерасты кричат,что им мало свободы.Везде им мерещится тоталитаризм.Хотя,для них наступило время вседозволенности.Они открыто гадят на нашу страну,ходят за подачками в иностранные посольства,ведут идеологическую диверсию против России,фактически являясь иностранными агентами.Им позволено все.Но внутри они несвободны,несмотря на карт-бланш.Вот это и есть психология раба,который и при полной свободе чувствует себя несвободным.

Марина

Политикой не интересуюсь, не мое

Неголубой Огонёк

просто - 1. систематтическое ощущение вины - обязательно; 2. - как следствие первого постоянное ощущение страха (не важно за что, но тож обязательно) и 3. вечная вера в светлое будущее (а то невзначай захотят светлого настоящего и рабами быть перестанут)....

Марина

Ужас правда? Так живут люди до сих пор

Неголубой Огонёк

правда?😲

Василий Сычёв

Наверно вам не понравится мой ответ . Но пришел к такому выводу . Рабская психология это такая модель поведения ,такое отношение к жизни и событиям происходящим вокруг ,которое присуще нам ....русским ..

Марина

Так и есть, хорошее понимание и религия в этом же преуспела

Василий Сычёв

Мы отошли от настоящего значения и смысла этого понятия как ...Религия .. К сожалению , кто должен приводить заблудших и невежественных к Богу отношение читсо потребительское .. Большинство служителей церкви рассматривает свою службу как обычную работу за которую они получают зарплату .. И не более того ..

Марина

Так и есть, если они разобрались в её сути

Светлана

Ни за что не отвечать, это различного рода зависимости алкогольная, материальная, эмоциональная), это страх перед начальством, будущим, бедностью... Это нежелание что-то менять или меняться самому.

Марина

Лк

L S D

Расейский менталитет например. Сидит народ в дерьме, и вроде знает где выход, но дерьмо уже согрето, утоптано, усижено, и собственно почему бы не сидеть дальше, такой уютной компанией..

Старый Знакомый

ну..видимо когда ждут указа сверху, не стараясь проявлять инициативу)) Ждут оттуда же подачки, ждут , чтоб кто то иной делал жизнь всем удобнее и комфортнее..В общем - ждуны)))

Елена Данилова

Хм... когда ты ооочень минимизирукшь себя - на сознании, и гиперболизируешь -в подсознании. Я так вижу ну и обратно так же... суть -в ооооргоромной раскачке

Елена Данилова

И наооброт

Марина

А если его нет, то пойдёт и обычный человек

Елена Данилова

Что значит -обычный человек?

Марина

Не раб и не господин, сделают из него такого

Елена Данилова

Ну да. Когда выйдет из дуальности

Анатолий Макаров

в принципе мы все рабы, вначале от матери или папети, потом школа, ЮЗ и работодатель, вот так все закручено, даааааа и выборы, хто буд нами управлять

Марина

Да

Трофимов Владимир

психология рабов - угождать своему хозяину во всём, не роптать... с 1861 года в России отменено крепостное право - а в рабы готовы сейчас больше трети

Марина

А как насчёт религии

Трофимов Владимир

а в религии с момента становления психология стадная...

Марина

Не раскаяние?

Трофимов Владимир

раскаяние? за что?...

Марина

Не рабская, это т9 так перевернул

Ирина

Лучше Некрасова не скажешь про эту психологию не скажешь: "Люди холопского звания сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа"

Марина

Да ладно

Ирина

Было бы ладно, не переживала бы от этом

Ергалиев Жомарт

Страшно звучит, но это правда, когда открыли ворота и сказали, вы, свободны... Но они боялись выйти из концлагеря... Как надо было запугать людей...

Марина

Во во, как мы

Ергалиев Жомарт

Страшно да, вдруг вы правы... А я согласен с вами...

Марина

Похоже же

Ергалиев Жомарт

К сожалению, государственность для стабильности не позволяет жить благосостоятельно..

Андрей Волощенко

«
Люди холопского звания —
Сущие псы иногда:
Чем тяжелей наказания,
Тем им милей господа.

»
— Н. А. Некрасов. «Кому на Руси жить хорошо»

Николай Филиппов

Ну это когда тебя по левой, а ты в правую еще захотела. Православие это и есть психология раба, хотя там и в самом деле это прямо говорят.

Николай Филиппов

Спасибо... Я старался, Впрочем я к каждому своему делу отношусь с душой.. 🖼 , 🖼 , 🖼 , 🖼 , 🖼 , 🖼 , 🖼

Марина

Виду, увлекаетесь фотографией

Николай Филиппов

Да, то то что бы профессионально, но получается.. А что еще делать когда дети выросли?

Марина

Да уж

Pələng

Это постоянное соглашательство, перекладывание ответственности на господина. Раб ждет, пока ему укажут, что делать и как делать.

Марина

Ужас, и таких тут полно

Андрей Хрисанфов

Отсутствие самовыражения, это полное подчинение приказам. И главное-никакой ответственности-барин приедет, барин рассудит!

Марина

Точно

Валера Которашвили

христианская религия учит повиновению, это и есть рабская психология. Дадут по морде, подставь другую сторону

Марина

Точно

Ихтиандр

О ней часто говорят те, кто ею сам страдает... Кстати... рабы и холопы чаще других хотят КАЗАТЬСЯ господами....

Марина

Понятно

Ихтиандр

☕🍰

Роман Бойков

Сильная привычка видеть и ощущать себя жертвой и находить этому логическое объяснение и подтверждение

Марина

Точно

Parchemin

Оооо.... это... 😬🤯🙄🥶😈👹👿👽👾🙀🙈🙉🙊

Марина

🤣

Parchemin

Чем каждым днём и живём

Надежда Компас - Но Не Твой!

Люди холопского звания —
Сущие псы иногда:
Чем тяжелей наказания,
Тем им милей господа.