Марина

А что такое рабская психология?

Ответы · страница 5
Мангуст Рики-Тики-Тави

ну это как у Марины

Марина

Ага, вы второй такой остроумный, не знаю вашего пола

Мангуст Рики-Тики-Тави

не знаете? понимаю. психология сказывается...😁

Марина

Что то вы сегодня кусаетесь, может на хвост кто-то наступил?

Мангуст Рики-Тики-Тави

ща посмотрю... да вроде нет...хвост не наступленный...😁

Страх наказания.

Любое подчинение себе основано на инстинктах самосохранения.

Себе, хозяину. Главе образования. Например религии. Или тоталитарные государства. Создаются порабощающие законы, заповеди. Страх нарушить.

Даже не вначале. Постоянное поддерживание гнетом страха и порождает рабскую психологию социума. Если взять к примеру Библию, то в ней Дьявол убивает единожды, а Бог более 230 раз. Тоесть бояться нужно того, кому поклоняешься. Раболепщешь под лозунгом любви к божеству. А по сути Диктатору.

Марина

Ужас, прям так и написано? Но это ж алигория

Неее. Там никаких аллегорий. То Потоп, то Гомора, то Содом... Кровища так и хлыщет.

Князь Владимир был непрост в своих порывах и извращениях, но точно знал цель.)))

Идрис Идрисов

Вы врач и Питера?

Идрис Идрисов

Я Вас помню Вы из какого города?

Идрис Идрисов

Я помню мы с Вами переписывались

Андрей Мещеряков

это наша, родная

Андрей Мещеряков

и ещё перед родиной в неоплаченном долгу, помните? а кругом сплошные коллекторы...

Марина

Да да, зомбировали усердно

Василий Тимощук

подкаблучник...

Василий Тимощук

не согласен !

Ст
Сталкер

жить в россии

Ст
Сталкер

А где?

Андрей

У христиан.

Александр Грызлов

Не знаю

Александр Ефимов

Ислам.

Александр Ефимов

Не согласен! Был там,проваславный)Нет у них психологии... Один инстинкт и тот животный..