Чеширский Кот

​В боевых искусствах мастерство бойца определяется цветом пояса !!!! Возможно это стало результатом того что кимоно просто некто некогда не стирал !!! И чем больше тренировался боец тем грязнее и чернее становился пояс !!! Белый жёлтый черный пурпурный !!!??????

Ответы
Евгений +++

В кунг-фу нет такого деления. Пояс (если он вообще есть) имеет черный цвет, и носят его как ученики, так и мастера.

Полина Малина

А нафиг тогда сдавать на него ,если это неизбежно,все равно в итоге будет черный🤣🤣🤣

Чеширский Кот

то были древнии боевые искуства !! ну а сегодня это бизнес ! а в нём все должно быть задукоментированно и сертефецированно !

Полина Малина

...и оплачено,)))чем выше пояс -тем дороже сдача🤣🤣🤣

Чеширский Кот

ну да спорить с треннером по борьбе !! может только тренер по стрельбе !!!! раньше дрались по чесному а сейчас сертификатами !!

Вл
Владимир

Качество бойца выявляется в бою. Назначение пояса поддержка штанов.

Игорь Качесов

Бъют не по поясу, даже не по диплому! Бъют по физиономии!!!☝️ 😉

Игорь Качесов

Раньше люди совершенствовались в Боевых Искусствах, что бы защитить себя и близких! Ныне, что бы получить пояс и диплом, да удивить других.

Максим Anonimus

За грязное кимоно можно было получить не только в щи.

Юлия Александровна

а пурпурным то он как становиляся?

Чеширский Кот

пятый слой грязи !! девракция светового потока !! на малекулярных маслянных пленках !

Юлия Александровна

оба на фига се!

Фекла Ивановна

У Мастеров есть другое объяснение

Чеширский Кот

возможно неспорю !

Ро
Розочка

.у моего внука ..черный пояс..

Грета

именно так

Любаша

У меня сыновья и внук занимались карате и тренер обращал большее внимание на внешний вид ребят и был сам примером подражания. Кимоно всегда было безупречно чистыми на мальчишках. Так же стирались и пояса. Пургу-то не гоните.

Чеширский Кот

даа это чсегодня !! а раньше !! во временам их так сказать зарождения !!??

Любаша

Всё зависит от тренера! Сыновья пришли в группу 25 лет назад, внучонка привёл сын к этому же тренеру 7лет назад и правила не изменились.

Чеширский Кот

я говорю о временах 200 -300 лет тому назад ! когда это было мастерством средством зашиты и борьбы ! а не бизнесом как сейчас

Любаша

В первую очередь, это само защита и защита родных и близких.