Здравый Знакомый

Читал когда то в книжке про войну, как немец на допросе нашему говорил: - вы умеете красиво умирать, но вы не умеете жить...Как то у нас принято странно...все святые - обязательно мученической смертью умершие..все герои , про коих мифы сложены, - тоже ...Что за непонятная страсть к смерти?

Ответы · страница 2
Александр S

Карма. Постоянные враги и лень. Красиво умереть страшно. Но легче, чем красиво прожить...

Ѻлегъ

славянин не ищет смерти, но он к ней всегда готов ...ибо, потеря тела не есть конец жизни

Лиска

так понятия разные..кому то жить - просто жрать и спать и гулять..а мы- философы..

Здравый Знакомый

типа - на том свете поживем, а тут - и в дерьме можно?)

Лиска

я жила при СССР- не в дерьме..а при горбачёве...хуже того

Здравый Знакомый

как раз в те времена кроме пожрать-поспать и не было больше целей, ибо все было)))

Ру
Руслан

Слышал, что немцы. Ну, просто люди немцы сейчас ждут чтобы Путин им помог

Здравый Знакомый

своим уходом))

Ру
Руслан

Думают что русские помогут. Реально 18 градусов в помещении, сидят в пальто

Здравый Знакомый

у меня сейчас 18 градусов в помещении - сижу в рубашке. Не слушайте фигню....все у них там нормально)))

Ру
Руслан

Жена бывшая живёт в Германии, смысл ей врать?

Здравый Знакомый

вы не ощущали 18 градусов?))))

Jane Папина

ого. немец то философ оказался. и грамотный . видно старший офицер.

Здравый Знакомый

немцы вообще народ не глупый, так скажем)))

Павлос

А вы не задумывались над тем, что там лучше......., чем в этом мире?????

Павлос

Ну не знаю.........
Просто в наш мозг, заложено что смерть это нечто ужасное...., не так ли????
Но это совсем не так.......
После того что произошло со мной......, я по другому смотрю на этот мир....... И поменял взгляды и ценности свои.

Здравый Знакомый

любой человек после стресса меняется и это нормально. Мне знакомый сказал - не верь, что там что то светлое и хорошее..там темнота. Он тоже клиническую прошел...

Павлос

Темнота сначала.............
А вот вы представьте......, что бы произошло с людьми, если б они узнали что там лучше......
Нам многое неведомо.... и это прекрасно!!!!!!!
Если мы здесь не можем навести порядок между собой......, так какой смысл нас пускать в тот мир????
Поэтому для нас и придумали эти весы Добра и зла.
И выдали всем, одинаковое количество чувств......., которые каждый должен испытать......
Всё просто!!!!!

Здравый Знакомый

будем считать, что это ваш опыт - лично для вас) Иным же и тут хорошо)))

Павлос

Безусловно!!!!!!!! Как правило об этом молчат.......
Теорема простая......, если я буду кричать об этом на каждом углу, меня сочтут за сумасшедшего....., не так ли????
Но и мне, тоже....., безусловно ведомо не всё.....

Светлана

Это не к смерти страсть, а отношение к смерти лишь как к переходу,

Barba Rossus

Нет понятия хорошей жизни, поэтому , лучше смерть, чем выживать...

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Причём кто сам посылает людей на смерть,сами любят жить шикарно!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Вечная русская жертвенность. У нас в религии так указано.

Сергей Кошелев

Страсть, конечно сколько столетий жить спокойно не дают.

Ян
Яна

Если живём не как немцы, это не значит, что не умеем жить.

Здравый Знакомый

но все равно стремимся - чтоб так?))))

Ян
Яна

Как? Не знаю, как немцы живут.

Здравый Знакомый

а ты узнай...глядишь и понравится)))

Ян
Яна

Слышала, знакомые там живут - не моё.

Здравый Знакомый

каждый выбирает по себе)

Ян
Яна

Вот! И зачем мне немецкая жизнь. )))

Вячеслав Чистяков

Вам не не понять вы же нацисты , умирать за нацию западло

Здравый Знакомый

та не заикайся ты..ишь разволновался))) кстати - почему до сих пор живой?

Вячеслав Чистяков

Ты-то почему живой , И я тебя не оскорблял, пока что прихвостень НАТОВСКИЙ

Здравый Знакомый

ты ж сам ответил - почему?))))

Суфия Каримова

Иностранцам все равно нас не понять,пусть не тужатся!!!

Здравый Знакомый

та мы и сами себя не понимаем)))))

Суфия Каримова

Или делаем вид,что не понимаем!

Кот Кот

Просто мы не паразиты и не живём красиво убивая других

Улугбек

И немцы... тоже, умирают..! Кому это... смерть красна!?!?

Здравый Знакомый

слова немца тут только в одном предложении)

Улугбек

Мечты... Мечты!!!

Ко
Коко

Так это ж тогда не к смерти, а к страданию страсть

Здравый Знакомый

да, к страданию, верно..к страданию ради смерти..и к смерти ради страданий)

Ваня Иванов

а немцы умеют жить?это в чем именно выражается?

Здравый Знакомый

речь не о них, а о нас)

Ваня Иванов

значит не им речь заводить о нас!

Татьяна С.

Им нас никогда не понять! Поэтому и страдают..

Здравый Знакомый

и не едите лишь потому, что боитесь наяву увериться в их лучшести и вашей никчемности)))))

Ва
Валерик

Я тебе повторяю - пиши лучше мемуары про свои житейские проблемы, а нам это как до лампочки - только дурак прыгает, чтобы достать её...

Здравый Знакомый

крутая метафора -- позволишь скопипастить?)))))

Ва
Валерик

А это для ясности. Если не совсем дурак, то быстрее доходит...

Здравый Знакомый

улыбнуло))))

Вячеслав Чистяков

умирать с комфортом, танкисты немецкие умели

Здравый Знакомый

а русские даже умирали черте в чем)

Вячеслав Чистяков

Умирать за Родину, ЗА ДЕТЕЙ СВОИХ, НЕ ВАЖНО ГДЕ, важно как

Здравый Знакомый

что ж ты жив до сих пор?)

Здравый Знакомый

сказал же ж - не важно где))))