Мария Колендо

Христиане, празднующие Рождество Христово 7 января, с наступающим!!!!!

Ответы
Smail Of Smail

В Польше на дверях можно увидеть написанные мелом три буквы K+M+B. Что это за буквы? Так вот, в Польше они считаются инициалами Трёх королей. Освящённым в костёле мелом на дверь наносят их инициалы и текущий год. В оригинале это выглядело иначе – C+M+B. C латыни это можно расшифровать так: Christus Mansionem Benedicat – Христе Боже, благослави этот дом. Версию K+M+B можно назвать характерной для Польши, в остальных традиционно католических странах на двери будет именно C+M+B. Легенда о «Трёх королях» появилась в Польше в Средневековье, возможно, поэтому она глубоко укоренилась в сознании поляков, отчего до сих пор пишут K вместо C, объясняя это именно именами волхвов, а не аббревиатурой с латинского.

Освящённым ладаном кадили дома. Это должно было уберечь от болезней и сил зла. Освящённым золотом проводили по всей длине шеи, что также было направлено на защиту человека от недугов и злого глаза.

Анатолий Шморгун

Сегодня будет Рождество,
весь город в ожиданьи тайны,
он дремлет в инее хрустальном
и ждет: свершится волшебство.

Метели завладели им,
похожие на сновиденье.
В соборах трепет свеч и пенье,
и ладана сребристый дым.

Под перезвон колоколов
забьётся колоколом сердце.
И от судьбы своей не деться –
от рождества волшебных слов.

Родник небес – тех слов исток,
они из пламени и света.
И в мире, и в душе поэта,
и в слове возродится Бог.

Колдуй же, вьюга-чародей,
твоя волшебная стихия
преобразит в миры иные
всю землю, город, и людей.

Встречаться будут чудеса,
так запросто, в толпе прохожих,
и вдруг на музыку похожи
людские станут голоса.

Ива Афонская

Валерий Иванович

Пусть Рождество войдет в ваш дом,
С собой неся всё то, что свято!
Пусть будут смех и радость в нём,
От счастья и душа богата!

Пускай уютом дышит дом,
Пусть ангел вас оберегает!
Мы поздравляем с Рождеством
И только лучшего желаем!

Arkadiy Gladilov

А мы празднуем и православные, и католические, и мусульманские, и иудейские праздники! Здорово получается!

Arkadiy Gladilov

Правильно! Только дети у него разные...

Светлана Калинина

И ДИТЯТЕЙ ОН ЛЮБИТ ОДИНАКОВА,А ЧТО ГОВОРИМ НА РАЗНЫХ ЯЗЫКАХ.....

Estrella

Благодарю!😊 Всех Вас с Рождеством!😉 Пусть Все Будет! И, Будет лучше чем Было!😊👆🙏☔🌏

Глоупен Тырл

Кушаю сочиво, жду первой звезды и пирог из духовки.
С Рождеством Христовым!

Юрий Голованов

И вас с этим приятным праздником . Я хотел сказать сказачным праздником .

Мария Колендо

Для меня это тоже самый удивительный праздник. Правда я отмечаю, 25 декабря, католический

Юрий Голованов

Ну кому как , я могу два раза в год .

Юрий Голованов

Ну кому как , я могу два раза в год .

Мария Колендо

Праздников много не бывает, так ведь

Геннадий

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Спасибо!И вас с наступающим Рождеством

((( Владимир )))

Христиане и крестьяне - это одно и тоже или разные понятие

Tatjana Konnova

чего говорить то бог один а вот поклоненее ему разные

Сашка Пупкин

Спасибо и Вас тоже !!! Но сегодня ещё только Сочельник ! )))

Сашка Пупкин

хотя я знаю пару тёть они и в 50 рожали, но это скорее исключение конечно ..

Мария Колендо

Нет, рожать не буду! Две дочери есть, зятья будут , надеюсь не зуже

Сашка Пупкин

но сам то процесс зачатия(с предохранением конечно) приятен, пёс побери )))

Мария Колендо

А че о нем говорить, им заниматься надо

Надежда N

🖼

Айкануш Арутюнова

У АРМЯН СЕГОДНЯ Рождество Христово 6 января🙏

Мария Колендо

Сегодня сочельник только, до первой звезды

Татьяна Шевчук

Спасибо. Счастья, здоровья Вам и вашим близким

Светлана Рахманова

Спасибо большое и Вас с праздником РОЖДЕСТВА

Галина Мамаева

http://surprisse.com/muscards/view/2017/01/05/no9142f026h0dbumucm100o6c3m2dsdl.php

Лидия Борисовна

🖼

Павел Вережан

Спасибо , взаимно.🌹🌹🌹☀️☀️☀️

Владимир Пашута

Спасибо! Но почему только христиане.

Цимлянский Сергей

вас тоже с наступления Рождества

Мария Колендо

Так чего это она тебе не подсказала, что ты забыл????

Цимлянский Сергей

она только сейчас а то было давно

Мария Колендо

Спроси у нее, а она на долго????

Мария Колендо

Зря я купальник покупала что ли????

Цимлянский Сергей

да нет ты внем просто классно выглядишь я уже вижу