Лариса

"Театральная пауза" - это сколько?

Ответы
Валерий Шилов

Достаточная, чтобы произвести нужный эффект, а результатом этого эффекта является реакция на событие, предшествующее театральной паузе. Собственно, проявлением этой реакции театральная пауза и ограничивается (завершается).

Лариса

🙋

Валерий Шилов

Блин, в Википедию что ли устроиться? 😜

Лариса

Да нет проблем! Удачи! ))

Nikas Juozaitis

"Театральная пауза" - это означает "тяни до упора", потому что в этот момент внимание приковано к говорящему. Все ждут, что там он все-таки скажет. А в переносном смысле это напыщенная манера, предназначенная для пущего эффекта.

Лариса

Отлично! Спасибо! )))

Nikas Juozaitis

Спасибо вам. Рекомендую прочесть "Театр" Сомерсета Моэма (если вы не читали, конечно). Там о всяких актерских приемах очень хорошо рассказывается.

Лариса

)) 🙋

Спартак Деменев

Жизнь в миге. В мезансцене роль. И сон быть может пауза актера. А может в забвении покой. Хм... кто бы знал.

Лариса

Но мы то знаем...))

Спартак Деменев

Знаем))

Лариса

👌

Лариса

☺️

Юрий Чичканов

Все зависит от профессионализма актеров, которые ее держат и , в целом - театра.

Лариса

👍

Павел Колесников

Это не время. Это чуйка артиста-профессионала по реакции зала

Лариса

Спасибо!

Павел Колесников

Или начальника на планерке. Удачи!

Николай Беляев

И слава Богу, не реклама. А там сколько надо, столько и будет.

Лариса

Спасибо! ✌️

Николай Беляев

Нас с женой так реклама накрыла, что девушка , поющая в рекламе-Окошкино-, навряд ли уже жива. И не только в нашей семье, ей шлют самые приятные пожелания.

Лариса

))

Николай Беляев

Так всех достали.

Лариса

Верю.Редко смотрю телевизор.

Николай Беляев

Мы с друзьями удивляемся. Разве можно участвовать в рекламных роликах. Ведь столько сразу проклятий сыплются на их головы!!!!!!Несчастные артисты. они все обречены.

Александр

зависит от театра.... в большом - большая. в малом - малая

Лариса

А может от ума....))) Не сколько развита реакция на создавшуюся ситуацию,чтобы не наделать глупостей?..)) Привет!

Александр

привет

Лариса

И??? Не согласен?

Александр

не а

Лариса

Хорошо...

Александр

)))

Александр Цюпа

зависит от таланта актера и необходимости по ситуации

Лариса

Отлично,Саша! ))

Николай

Ну это пока все зрители не сходят пописать...)))

Лариса

😝 Надо.....)))

Николай

👍

Mercenary Outlaw

Это 2 рюмки коньяка, бутер с икрой и покурить

Лариса

Супер!!! )))

Мирослав Бороздин

пока зрители не проявят своё нетерпение...

Лариса

Не стоит испытывать чьё-либо терпение..)

Мирослав Бороздин

да ...играть на терпении людей ---нехорошо...

Лариса

Верно! )

Мирослав Бороздин

антракт ---это может быть театральной паузой?или когда труппа на "каникулах"...

Лариса

Да.

Мирослав Бороздин

а ещё слышал о МХАТОВСКИХ паузах во время произнесения актёром своей роли...иногда думаешь: человек забыл роль...

Геннадий Хорт

В театре нет пауз. Даже антракт - движение.

Лариса

Верю!

Геннадий Хорт

Вера - тоже движение, только - движение души.

Лариса

Значит - я живу!!!! ))

Геннадий Хорт

Только так и не иначе.

Лариса

Спасибо!!!

Людмила Кабаева

антракт минут 10 наверно или 15 но не больше

Лариса

Спасибо!)

Юрий Баранчиков

Чем талантливее актёр, тем длиннее пауза..

Лариса

👍

Валерий Иванчик

чем лучше актёр - тем длиннее у него пауза

Лариса

Замечательно!

Валерий Варченко

чем круче актёр,тем больше у него пауза...

Лариса

Это точно! )

Марина Барабанова

в зависимости от темперамента актера

Лариса

Верно!

Лариса

😉

Лара П

чем больший артист,тем дольше пауза.

Лариса

Неужели?

Лара П

еще Станиславский сказал

Лариса

👍

Фд Зуекщм Alexandr

Это именно столько, чтобы стало ясно

Лариса

Отлично!!!!! )))

Фд Зуекщм Alexandr

Грасиас

Лариса

😊

Владимир Ильин

Не больше 20 секунд.... Хронотоп таков!

Лариса

👌