Денис Кутузов

Природа это форма существовании материи, материя всегда в движении, и это движение имеет спиралевидный циклический характер, похожий на математическую синусоиду, рождаемся из небытия и потом вновь становимся прахом, не так ли?

Ответы
Игорь Рыжиков

Возможно... Все планеты Солнечной системы тоже движутся по спирали в пространстве Вселенной. Ведь сама солнечная система относительно других систем и галактик перемещается. Вселенная расширяется... А на счёт праха - видно будет. С познаниями современного человеческого ума конкретно не ответишь. Пока смерть есть та грань за которую легко не заглянешь. Опять же вопрос в том - ЧТО считать собой - тело (тогда - прах в конечном итоге) или сознание (тогда загадка существует пока не заглянешь за "грань")... 🙂

Сергей Фофанов

Наоборот - материя это одна из форм существования природы, вторая форма её существования - дух. Дух творит материальную форму. Он первичен. Материя вторична. Небытие - понятие материалиста, подменяющее собой понятие духа.

Елена

Вы правы, в Бытие 3 главе 19 стихе говорится: «
Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься». Но так было не всегда! Бог создал нас такими что бы мы жили вечно. Но что нужно делать что бы жить вечно?

Денис Кутузов

бог тут не причем, как вам откровение и описание рая, после этого я туда точно не хочу

Елена

в отровении21:2,3 говорится о новом небе и о новой земле Согласно Священному Писанию, это «новое небо» и «новая земля» — не новое материальное небо или буквальная новая земля. Буквальные земля и небо были созданы совершенными, и в Писании говорится, что они пребудут вовек (Псалом 88:37, 38; 103:5). «Новая земля» — это праведное общество людей, которые будут жить на земле, а «новое небо» — это совершенное небесное царство, или правительство, которое будет править этим обществом. а вам что что конкретно не понравилось?

Денис Кутузов

мне не понравилось описание рая в том откровении которое читал я

Татьяна Панькова

Игнорируй тенденции парадоксальных иллюзий в аспекте теоретических субстанций...

Татьяна Панькова

вообще ведьма)

Денис Кутузов

тогда добро пожаловать в наш союз, знакомиться будем? чернокнижник))))

Татьяна Панькова

не будем)

Денис Кутузов

вредина

Татьяна Панькова

спасибо за комплимент)

Сергей Егоров

а как же закон: Ни что не возникает ни откуда, ни что не пропадает бесследно ?

Денис Кутузов

это в рамках этого закона существования

Надежда Антонова

Я с Вами согласна, только жаль пока мы этого подтверждения не находим.

Надежда Русяева

эта спираль не синусойда , с каждым виком выше и совершеннее

Evgenia Yrmeeva

почему же вновь становимся прахом, я с этим не согласна

Татьяна Черноус

зачем вам в жизни такие сложности,живите попроще 😉

Татьяна Miss-Leli

С ума сойти..никогда бы не догадалась бы об этом)))

Тамара Бойко

Не прахом,а органикой и потом вновь в природу.

Светлана Кириченко

очень долго ...замудренно ..но это так...

Алия Тазетдинова

боже я только что узнала какая тупая

Илья Ним

Меня как и многих это не волнует.

Олеся Станичникова

Я говорю, вы совершенно правы)))))

Галина Романова

из праха пришли- в прах и уйдем

Алина Бабенко

Вы совершенно правы, коллега!

Х-Files

все ровно душа остаётся...

Айгуль20 Ерсариева

непрвильное рассуждение

Олеся Станичникова

You are quit right, quit right)))))))))))

Замир Марипов

а теперь перевод?)))) плииз))))

Олеся Станичникова

Я говорю, вы совершенно правы )))))))))))))))))

Замир Марипов

я по анг не знаю))))\