Павел Казаков

Я верующий... НО предпочту небытие Аду, а вы ? - вы уверены, что Рай заслужили?

–8
Ответы
Александр Захаров

Вы понятия не имеете, ни об Аде ни об Рае. Это не отдельное помещение. Это образ жизни!! Ад- когда жищнь не складывается. Инвалидность, сумашествие, много предательства. Рай- благополучная жизнь, здоровье и тд. Ты хочешь жить инвалидом? Или бомжем? Или опущенным? Вот это и есть Адская жизнь. Думай, прежде чем ляпнуть.

Павел Казаков

Гы-гы - а вот Вы точно не знаете о чем говорите

Александр Захаров

Я видите ли другое предпочитаю.

Виктор Соловьев

Верят ВСЕ люди только кто во что..Автор в свое понимание будущего..О Рае примитив только даже в Библии .Тут похвалить Бога и вечно быть тунеядцев в раю?? Богу паразиты не нужны..))).А АД-там даже от одних красок уже плохо..оттуда никто никогда не вернется..

Валерий Шилов

Ну да. Типа, тебя спросят. А что ты знаешь наверняка о об этом? Что такое рай, а что - ад? То, что в библиях написано? Думаешь, этому до сих пор следует верить?

Павел Казаков

я знаю, к сожалению...

Валерий Шилов

Ты знаешь свои представления.

Павел Казаков

да... я знаю, что Бог существует, а вот, что в библии написано верно, а что нет - не знаю , он со мной этой информацией не делился 🙂 "Почему , если человек разговаривает с Богом - он святой, а если Бог разговаривает с человеком, то он сумасшедший?" © 🙂

Я? Кто?!

Уверена. Хотя бы потому, что в иудаизме ада нет вообще. У армян тоже ада нет. Вот и для меня ада нет. Значит заслужила рай. "По вере и воздастся".

Павел Казаков

У армян ада нет??? Новость , они же православные??? что-то в мире поменялось?

Я? Кто?!

Я тоже удивилась, когда набожная армянка мне об этом рассказывала. Открыла мне секрет этот. Мол, каталикос так им сказал. Удивлена до сих пор. То ли прикололась она, то ли сказала правду. Не знаю

Аэ
Аэроплан

рай придуман древними скотоводами кочевниками с примитивной психикой и в силу трудной, опасной жизни , другого чего они выдумать не могли

Павел Казаков

не-не Клима Жукова я люблю и уважаю, но не разделяю его сентенции по этому поводу

Аэ
Аэроплан

потому что боишься умереть и сгнить или избавиться от иллюзий 😁

Павел Казаков

Не - как раз я НЕ боюсь умереть и сгнить - это-то как раз меня бы вполне устраивало, а вот Ад - никак 😞, а придется 😞

Аэ
Аэроплан

отговорка , в аду хоть и будешь мучиться но жить осознавать себя , кого ты хочешь наепать🤣🤣🤣

Павел Казаков

не небытие меня больше устраивает

Юр
Юрий

А ты уверен, что тебя будут спрашивать после смерти, что ты там предпочитаешь или что заслужил? Куда надо - туда и определят...

Павел Казаков

Да, бл@ть,нас вообще никогда не спрашивают 😞 все время определяют 😞

Юр
Юрий

Когда попадаешь в какую-то систему, ты должен знать правила её функционирования. В рамках этих правил ты свободен. Но если решить попробовать пойти против системы и, например, полететь, выпрыгнув из десятого этажа, тебя ждут неизбежные проблемы...

Павел Казаков

что у вас тут за идея, как будто я суицид устроить собираюсь уже 4й человек менч отговаривает - я не собираюсь "выпилиться " это был вилософский вопрос

Юр
Юрий

живи, Паша, живи..

Павел Казаков

я ускорять процесс всоего отхода не собираюсь - меня интересует , что там - га горизонтом событий

Юр
Юрий

Там будет там. Разве ты не замечаешь бешеный темп жизни? Не успеем оглянуться - и все будем там, за горизонтом...

Се
Сергей

А они есть? Кто-то от туда вернулся? Один наврал, а стадо тупых и глупых этому верит.

Улугбек

Всяк смертный заслужил... покой!!! Когда Покойник - он!!!

Лукас Шакал

Говорят, что Всеотец лично даст руку клевому перцу

Павел Казаков

даже не знаю как оценивать сей ответ - жесткая стеба или просто подъе...он

Лукас Шакал

Да будем вам, по вере вашей.

Ильназ Ахтямов

Я совершенно не заслужил Рай, более того я хочу ад.

Олег

хренушки там. моя сковородка погорячей иных будет

Антонио Гареев

Ты дурак. И судачишь о том о чем понятия не имеешь.

Виктор Правдин

А вы уверены, что рай есть? Если да, то опишите его

Павел Казаков

О ! Рай ! - если бы ! - я не рая боюсь, а Ада....

Виктор Правдин

Опишите тогда ад.

Со
Сором

Нет. Но чуточку меньше, чем окружающие меня

Sarman

Ад придумали люди, которые не знают Бога

Sarman

Бог очень даже познаваем. Знаю я это из Его Слова - Библии.

Павел Казаков

А до Библии было пятикнижье, которое христианстой религией не опровергатся - все аврамические религии , среди которых ( вот сюрприз) и ислам, об однои т том же Боге говорят, но правда о любви Бога - только в Библии?.

Sarman

Пятикнижие (Тора) входит в Библию. Знать надо такие вещи. А ислам появился лет через 300 после того, как была закончена писаться Библия. В Коран первые 5 книг вошли почти без изменения, плюс Псалтырь. Так что о Боге и Его Любви лучше читать в оригинале. Т.е. в Библии.

Павел Казаков

в оригинале? - тогда точно не в библии , ибо она вторична

Sarman

Это кто Вам сказал такую чушь? Библия первая в истории человечества книга, описывающая сотворение мира.

Фи
Фиан

А я уже предпочёл в эту хрень не верить.

Наталья

Одному Богу известно куда я попаду.

Павел Казаков

Вот -вот, но в Ад не хотелось бы... 😞

Наталья

Ад на земле. А там мы не знаем что нас ждёт

Павел Казаков

это как анекдот
Умирает мужик - очнулся - спрашивает - Это Рай? , а ему отвечают - ты что чувак? - Рай на Земле был.

Наталья

😆

Виталий Валсамакин

Я неверующий... Но предпочту жить !

Павел Казаков

а никто смерть и не зовет

Виталий Валсамакин

Но задумывается и готовится, значит зовëт...

Antonina Malfoy

вы хотите жыть в муках вечностььь

Павел Казаков

вот именно , что не хочу, а... придется 😞

Antonina Malfoy

дааамм

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Вы все будете в аду без вариантов

Павел Казаков

Неприятно, как минимум, ...

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Ничего не поделаешь

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Иногда говорить правду в миллиарды раз неприятно

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Тут я должен вам сказать,что дальше табу потому что неприятность зашкаливает

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Могу сказать на счёт рая это замечательное место только для одного Господа Бога Всевышнего,там даже ангелов нет.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Вы говорите с Господом,теперь понимаете где вы и куда попадёте.😁🤷‍♂️

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Да а комментарий в котором вы пытаетесь хамить Всевышнему,Я удалю,Мне не сложно....