Ва
Валерий

На Руси,женщина занимала удобную для себя вертикальную позу: на корточках, колено - локтевую позу или стоя,для рождения ребенка,почему?

Ответы
Андрей Мещеряков

чтобы плод проходил через родовые пути естественным путём под действием силы тяжести с минимальным для него сопротивлением и вредом как для плода, так и роженицы, всё обосрала французская система акушерства, которая заставила рожать женщин лёжа на спине!

Ва
Валерий

да.жещины стали тяжело рожать.потому с детства за парты посадили,родовой канал стал уже.много болячек с детства заложили.из за застоя крови и энергии в тазовой полости,до революции учились стоя.развивались нормально