Lena Черри

Сны - это галлюцинации?... Или что?...

Ответы
Уральская Рябинушка

Привет, с праздником. Здесь как-то был вопрос "Снится спрашка". Так этому товарищу вынесли вердикт-диагноз. Но пардон. Я профессиональный музыкант, часто снится, как я игра на ф-но, как наяву слышу музыку, но не чувству беглость пальцев по клавиатуре? Так выходит у меня диагноз? По мне плачет психиатрия? Я думаю, это просто продолжение дневных эмоций. В том числе и спрашка.🌹🌹🌹

Lena Черри

Привет, дорогая! С нашим вас!🌷а я во сне летаю..... Вот бы и наяву так!

Уральская Рябинушка

Так надо заиметь-или метлу или крылья-одно из двух. В чём проблема?😆

Lena Черри

Массажистка сказала - крылышки режутся....

Уральская Рябинушка

😃Ну если массажистка сказала-ей виднее, она не может ошибиться. Всё, полетаетеееееее, от души. А с метлой пока повремените

Lena Черри

Спасибо! И вам счастья💗

Леонид 獅子急 Шестаков

фантомы, - связанные с впечатлениями, воспоминаниями, случайно задействованными, световыми воздействиями на закрытые веки, иногда вызванные настойчивыми желаниями, так же, как и нежеланиями увидеть, не видеть, в определённый период попытка подсознания распознать в сравнении уже имеющихся аналогов увиденного, как наяву, так и во сне...

Lena Черри

Спасибо, Леонид! Очень подробно))

Мария Кахичко

Сны-это подсознание наше...снятся нам наши страхи,запреты и все,чего мы очень хотим,а по различным причинам-не можем иметь;или наоборот,из памяти давно забытые сбытия,как-то напоминают,а в жизни вы хотите это забыть....в общем,ваши сны-это вы сами,они-порождения ваших поступков

Мария Кахичко

Да уж сны-это сны,порой действительно кажется,что галюны)))

Игораш

Сон — естественный физиологический процесс пребывания в состоянии с минимальным уровнем мозговой деятельности и пониженной реакцией на окружающий мир, присущий млекопитающим, птицам, рыбам и некоторым другим животным, в том числе насекомым

Lena Черри

Минимальный уровень мозговой активности и обеспечивает состояние "измененного сознания"?

Игораш

сознание - что это

Юрий Бобер

думаю что хакерская атака из вне - попытка передать нам информацию, но так как она в "непонятной для нас форме" на забытом нами "языке", мозг пытается ее интерпретировать понятными символами, картинками.

Lena Черри

Интересное объяснение))

Олег Слонимский

Это опыт прошлых жизней. Перепутанный с впечатлениями сегодняшних дней. Получается каламбур. Но бывают ясные сны . Чистые . Всё зависит от чистоты сознания личности . От её состояния.

Lena Черри

Понятно. Что ничего не понятно

Олег Слонимский

Что вам не понятно . Задайте наводящие вопросы .Отвечу . Будем разбираться для пущей ясности .

Lena Черри

Почему я во сне летаю....я что, птицей была?

Олег Слонимский

Летаете ВЫ не телом . ВЫ летаете как дух.

Lena Черри

О как!

Александр Галкин

это переход из сознания в подсознание -что происходит только во сне- на верника у вас так было -проснувшись вы говорите это был сон - но по ощущениям как будто это было в реальности

Lena Черри

Именно!

Евгений Иванович

Сон мне снится - вот те на:
Гроб среди квартиры,
На мои похорона
Съехались вампиры,-
Стали речи говорить -

Все про долголетие,-
Кровь сосать решили погодить:
Вкусное - на третие.

Александр Харченко

а вы уверены что галлюцинации это продукт фантазии нашего мозга а не реальные вещи которые мы начинаем иногда видеть при особых обстоятельствах (особых режимах работы мозга)

Lena Черри

Вот и хотелось бы знать....

Александр Харченко

так ведь не узнаете) и вечные сомнения будут терзать вас всегда, сон ли моя жизнь или не сон, кажется ли все мне что я вижу, может на самом деле я сейчас в коме где лежу, или вообще в недрах матрицы?????? Раслабтесь и наслаждайтесь жизнью, даже если она вам только снится, ничего другого нам не остается

Александрович

Конечно, нет, если не бал принят накануне какой-либо галлюциоген - это, по-моему, отклик нашей высшей нервной системы на события давно уже прошедшие, или происшедшие накануне...

Lena Черри

понятно. Спасибо

Людмила Паршукова

Это повтор и переосмысление виденного или пережитого или предупреждение на будущее. Только мы их понимать не можем, за редким исключением. Я так думаю.

Сергей Таракин

ЭТОТ ВОПРОС ДАВНО ПРОРАБАТЫВАЮТ УЧЕНЫЕ НО К ЕДИНОМУ МНЕНИЮ НЕ ПРИШЛИ ДУМАЮ ЧТО ЭТО ПОДСОЗНАТЕЛЬНОЕ ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ ВАШИХ МЫСЛЕЙ И ПЕРЕЖИВАНИЙ

Lena Черри

Спасибо

Владимир Ефимов

Это путешествия нашей души в параллельных пространствах, пока ночью с телом проводят "техническое обслуживание" наши Небесные Наставники.

Lena Черри

Знаете...иногда не хочется возвращаться. Там здорово...там полёты.

Владимир Ефимов

Знаю. Но надо. Пока человеческая душа может развиваться только в условиях земного бытия с помощью физического тела и его органов чувств.

Lena Черри

Мыслей и поступков....

Владимир Ефимов

Мысли принимаются душой Свыше и трансформируются в поступки и действия, выполняемыми всеми телами души, начиная с физического.

Lena Черри

Господи!
Дай же мне слово,
силы и голос
при жизни успеть -
Спеть.
Нитью в запястье,
неровно, бесстрастно
колеблется пульс.
Пусть
небо не завтра
застынет внезапно
в холодную твердь.
Смерть
свет не достанет,
и странник усталый
продолжит свой путь.

Суть:
Время разбрасывать
камни и время
их вновь собирать.
Знать,
помнить об этом,
о Ветхозаветном:
ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ.
И бремя
достойно нести
Всем.
То, что посеяли -
то и пожнёте,
во веки веков
вспоминать.
Стать
тем, кем захочешь,
ты сможешь,
лишь надо успеть -
Спеть...

Владимир Ефимов

От души написано!

Lena Черри

Вот такие мысли "принимаются" моей душой свыше

Camal Haciyev

Сложный вопрос великие люди попытались обяснить но до сих пор мировые ученые не могут дат однозначный ответ! Не галлюцинация это точно

Виктор Бондаренко

Я ЭТО ТОЖЕ НЕ МОРГУ ПОНЯТЬ МНОГИЕ СНЫ КОТОРЫЕ МНЕ СНЯТСЯ СБЫВАЮТСЯ ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ВОТ А ЭТО КАК ПОНИМАТЬ ПРОБЛЕМАААААА

Lena Черри

Да уж. Но интересно же

Виктор Бондаренко

ДА ОЧЕНЬ

Бес Пристрастный

Я знаю: сны - это лёгкие птицы,
А дома - это дети камней.
Открою дверь и стану тысячелицым,
Отражаясь в каждом окне. (С)

Мирумир

это будущее, но их надо уметь трактовать, они бывают важными, и пустяковыми, но нам пытаются показать что будет.

Мирумир

супер! Я же говорю - нам показывают. Давно поняла.

Lena Черри

Грёзы - гости рассвета хмурого:
Райский остров тепла и доверия.
Ты промолвил - цветок Антуриум,
Марисоль-моё имя, не зверь был Я.

На волшебном Заморском острове
В одиночестве - зло неизбежно,
Добровольно уединение:
Страшен обликом, сущностью нежен.

Интроверт, и своё сокровенное
Не выказывал взорам алчущим.
От того, как сама Вселенная
Воплотилась в Цветочке Аленьком.

На губах рассыпался солью,
Взгляд бездонный - морская пучина.
Я звала тебя Марисолем,
Не успев познать, как мужчину.

Мне объятья твои - подарок,
А касание губ - награда!
Фейерверком сияет жарко
Милый Алый Цветочек рядом.

Не нужны самоцветы пёстрые,
Мне милее "мужское счастье".
Пусть себе у виска крутят сёстры:
Мол, рехнулась бедная Настя.

Мне б на остров, тобой обитаемый,
долгожданный, но недосягаемый...
Очень просто - выдумать сказку,
И поверить в неё нечаянно.....

©️ Copyright: Лена Черри, 2015
Свидетельство о публикации №115101309471

Мирумир

👍

Мирумир

очень красиво!

Григорий Левицкий

И то ,и другое видения,но разница есть. Сновидения - нормальное здоровое явление, второе совсем наоборот.

Радж Мамедов

Это путешествие твоей души при постоянном контакте с мозгом , когда тело , "тобишь биомасса " отдыхает .

Lena Черри

Хорошее объяснение)

Галина Сергеева

Душа бодрствует, пока физическое тело отдыхает, душа обязана трудиться и день, и ночь, и день, и ночь...