Алекс Верный 2

(Осколки 134) Мудрец находит счастье и в страдании,
Глупцу же счастье помешает жить.
Как часто мы меняем смысла грани
И часто не умеем мы любить…
Нам очень часто все судьбой дано
И полный дом детей семейной чаши
Но думаем к чему-то мы о том,
Что у кого-то эта чаша краше…
Вот так и я сейчас завидую тебе
И к вашей чаше грежу прикоснуться
Чтоб по одной с вами пройтись тропе,
Чтобы в прошлого ошибки не вернуться.
Кем осознать себя глупцом иль мудрецом
Когда душа поет и хочет быть отцом…

Ответы
Анита

Стою в ночи, а на пустом балконе
Мерещатся мне тени прошлых лет.
Укутаюсь сильней в пальто, открою
Дверь, войду тихонько, не включая свет.

Присяду на диван и помечтаю
О том, чтобы решать проблемы, как и ты:
Смеяться всем, горьким вином дурманя
Свои надежды разум и мечты.

Ладушки - Душки

Я Вам завидую, у Вас сегодня плодотворно прошел день в философских раздумьях на высокой лирической ноте. Желаю Вам быть так же удачным в осколках 135, 136…. и собрать их в великолепный сосуд, блистательный по форме и наполненный Вашей неисчерпаемой творческой энергией!

Николай Николаев

Счастье не в страдании как таковом а в том, что человек осознаёт, что и в этом состоянии он способен быть счастливым. Мы можем быть счастливы ВСЕГДА!!!!

Светлана Иванова

красиво сказано .Когда душа поет и перемены в радость.Хотя один человек сказал " любые перемены даже перемены к лучшему приводят к неудобствам".

На
Наталья

Алекс, у вас красивая душа - такие стихи пишете.Хорошо когда мужчина хочет быть отцом.А вот мой сын своему отцу не нужен.Очень горько от этого.

Елена

Да мы часто завидуем другим и нам кажется, что у них все хорошо и что у них все лучшее. Не нужно завидовать,надо ценить то,что у тебя есть.

Ольга :)

эх...свет чужого окна нам кажется приятней, интересней...и я заглянула...и не могу забыть

Inna Rhode

)))))))) Каким быть нужно славным молодцом! ) - чтобы душа хотела быть отцом! ))))))))))))

Мятежный)

... и прочь сомненья, кто чашу не испил, тому ли знать о Божьем провиденьи...

Нина Гусейнова ( Волгоград)

я желаю вам стать многодетным отцом
мудрым, сильным, счастливым отцом!

Рина Мусифуллина

иногда прикосновение к прекрасному переворачивает весь мир человека

Константин Щербаков

а пожалуйста покороче в двух словах это глупец ,счастье или отец ?

Inna Savrasova

Так дай душе своей скорей ответ!!! Быть ей отцом,иль все же -нет..

Игорь Яцковский

Красивый слог. Ты это... ну... разберись в себе чтоли...

Мари Сабель

да, мудрец никому не завидут, а глупцу всего мало....

Ирина Полянская

🌹 не смогла открыть стихи, напиши еще раз адрес...

Та
Татьяна

значит будешь...лишь бы желание было сильно..)))

Gunes Feya

пусть у тебя все будуть как ты мечтаеш

Сергей Михайлов

Будьте проще и люди к вам потянутся!

Vo
Volna

и кем же Вы себя решили "осознать"?