Алина Марченко

Смысл жизни - наслаждение?

Ответы
Михаил Пухов

Можно так сказать, но это не верно. Наслаждение это только стимул радоваться жизни. Как конфетка после еды. Нельзя питаться одними конфетами.

Геннадий Митрофанов

Ну,если всю жизнь наслаждаться-то думаю,что-это сможет приедаться. Всё-милый,да мило,глядите получится,не счастье,а мыло...

Олег Николаев

Для кого как. Для одних наслаждение, для других - смена наслаждений, для третьих - вечная борьба за выживание...

**
******** ********

смысл - размножение и последующая смерть, а наслаждение это бонусы за выполнение программы жизни

Алина Марченко

Зачем размножаться?

**
******** ********

я Тебе про смысл жизни - какой в нас вложен - это не зачем и почему а жестко на уровне инстинктов - гормоны не дадут не размножится большинству из вида

Алина Марченко

А божественное начало в людях? Или тупо-гормоны?

**
******** ********

Божественное начало в людях создают тупо гормоны - тем же богом для того и создавались

Алина Марченко

Запутались Вы совсем

**
******** ********

ну что Вы тут негде путаться

По Имени Толя

Поскольку вы дошли до этого вопроса , и задаете его публично , вы его так и не найдете не поймете.

Алина Марченко

Возможно

Валерий Рудаков

а ЖИЗНЬ это и есть НАСЛАЖДЕНИЕ а не то что обещает РЕЛИГИЯ где то в загробном МИРЕ

Алина Марченко

Совершенно, абсолютно, двумя руками За За За!!!😁👍👍👍

Авдей Мотоциклетов

зачем тогда горчицу и лимон едят? горчицу и лимон с квашеной капустой))))

Алина Марченко

Значит, это доставляет наслаждение от еды

Дмитрий Табунов

Бескорыстное служение гуманистическим идеалам человечества.

Алина Марченко

Опачки

Михаил Алексеенко

Так думали в древности. Не прижилось. Гедонизм-тоже -не выход..

Дилмали Грегори

Слишком примитивное высказывание. Подумайте о самой жизни.

Володя

Смысл в правде, суть в справедливости, цель в богоподобии.

Алина Марченко

Человек изначально богоподобен

Володя

Да? В чем интересно его богоподобие ?

Александр Никитин

Ну да.... с продолжением рода и семейным благополучием

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Утверждали, что борьба и покой нам только снится...

Алина Марченко

Все кому выгодно, чтоб боролись и умирали за ИХ инттересы

Асубек Мусаев

наслаждение-это минутное дело,смысл в отношениях

Никита Анохин

В познании - профессии, женщины, труде, хобби!

Алина Марченко

От этого всего же можно испытывать наслаждение

Улугбек

Ууу... Отзвуки гедонизма и до Вас долетели...

Юрий Костаков

Для животных да, смысл в еде и наслаждении

Алина Марченко

Может мы о разном думаем? Наслаждение можно испытывать от всего, от утра, солнышка, травинки, снегопада и т д. А у животных -инсиинкт, они не чувствуют наслаждения от того, о чем Вы думаете

Св
Светлана

смысл жизни это цель,стремление к чему-то

Алина Марченко

Если стремиться с наслаждением от жизни?

Св
Светлана

сам процесс наслаждение)

Ник Ци (Student)

Не могу не согласиться, Алина 👍👍

Студент Валера)))

При нашей системе - преодоление!!!;)))

Алина Марченко

Сами ставите задачу преодолеть, значит всегда так и будет

Студент Валера)))

Система так устроена, Но в чем то Вы правы наше восприятие определяет отношение - в кайф на печи лежать или творить что то.

Настоящий Мужик

интересно, при какой системе Валера бы наслаждался

Студент Валера)))

Где всего в меру!))

Настоящий Мужик

мера должна быть у каждого в голове, тогда и общество будет гармоничным.

Алина Марченко

Возможно ли такое гармоничное общество? Хочется верить, что возможно!!!!