Вадим Сперанский

Свет может быть черным? Как экран на телефоне или монитор компьютера может выдавать черный цвет?

Ответы
Анна

а да и жизнь может быть в черном цвете..

***Kym***

Тьма не может быть светом ..

Вадим Сперанский

еще как может. Черный на вашем экране это оттенок белого который только кажется черным по контрасту с остальным экраном. Включите черную картинку в темноте и увиде что она на деле светится

***Kym***

Технически да .. а филосовски ..

Вадим Сперанский

А философски- тьма и свет это условные концепции построенные на нашей спосоьности ориентироваться при данном уровне освещенности

Вадим Сперанский

Солнцнюе например с точки зренмя физики черное тело. Т к оно не отражает свет. Если вы направите луч лазера на солнце от него отразится меньше тысячной доли процента интенсивности посланного луча

Чеширский Кот

может

Вадим Сперанский

И как же?

Чеширский Кот

инврокрасный !! для нас он выглядит как черный

Вадим Сперанский

Эм... Нет. Он для нас никак не выглядит. Мы просто не можем его воспринимать зрением. Черный- это по прежнему видимый