Оля Мацкевич

Кто такой самурай?

Ответы
Sn
Snezhnaiyledy

Самурай — в феодальной Японии — светские феодалы, начиная от крупных владетельных князей (даймё) и заканчивая мелкими дворянами; в узком и наиболее часто употребляемом значении — военно-феодальное сословие мелких дворян. Хотя слова «самурай» и «буси» очень близки по значению, но всё же «бу» (воин) — это более широкое понятие, и оно не всегда относится к самураю. Часто проводят аналогию между самураями и европейским средневековым рыцарством, но такое сравнение во многом неточно.
Само же слово «самурай» происходит от глагола saberu, в дословном переводе означающего «служить, поддерживать»; то есть самурай — служивый человек. Самураи — не только воины-рыцари. Они были и телохранителями своего даймё или сюзерена, и в то же время его слугами в повседневной жизни.

С Новым Годом

круто

Sn
Snezhnaiyledy

ага

ℳäℙÿċя Пԉюшķúℍä

Пиво бродило в крови самурая,
Духом стальным безобразно играя,
Дух самурая сломить не сумело,
Но удалось надругаться над телом,
Долго терпел самурай непогоду,
Холод и жар не считал за невзгоды,
Мог без еды и питья оставаться,
Суток одиннадцать или двенадцать,
Но, переполнен по горлышко пивом,
Ватер клозет он искал сиротливо,
Сломлен потребностью чисто мирскою,
Он и душевно лишился покоя,
Он не способен повергнуть врага,
Сделать не может вообще ни фига,
Медлить с решеньем нужда не велит,
Он с поля боя позорно бежит...
Правда ли вымысел это? Не знаю.
Это - наука для всех самураев:
Прежде, чем вам самураиться в бой,
Надо бы справиться с малой нуждой.

С Новым Годом

ну так напишите! пожалуйста)

ℳäℙÿċя Пԉюшķúℍä

В одном переулке Стояли дома. В одном из домов Жил упрямый Фома. Ни дома, ни в школе, Нигде, никому - Не верил Упрямый Фома Ничему. На улицах слякоть, И дождик, И град. - Наденьте галоши, - Ему говорят. - Неправда, - Не верит Фома, - Это ложь... - И прямо по лужам Идет без галош.

С Новым Годом

Хех)

ℳäℙÿċя Пԉюшķúℍä

пффффффф))))

Алекс ?

! ))

Эльза Пономарева

Самурай — в феодальной Японии в широком смысле — светские феодалы, начиная от крупных владетельных князей (даймё) и заканчивая мелкими дворянами. Само же слово «самурай» происходит от глагола saberu, в дословном переводе означающего «служить, поддерживать»; то есть самурай — служилый человек.

Наталья Рубайлова

Самурай (яп. 侍, бу́си яп. 武士) — в феодальной Японии — светские феодалы, начиная от крупных владетельных князей (даймё) и заканчивая мелкими дворянами; в узком и наиболее часто употребляемом значении — военно-феодальное сословие мелких дворян.

Григорий Бурдейн

Это воин-рыцарь в средневековой Японии. В основном из мелких дворян. Можно сравнить с европейскими средневековыми рыцарями, хотя есть и различия. Но что то подобное. Возможно я и ошибаюсь? O_o

ДА
Денисова Анна

Самураи — не только воины-рыцари. Они были и телохранителями своего даймё или сюзерена, и в то же время его слугами в повседневной жизни.

Рая Люба

в узком и наиболее часто употребляемом значении — военно-феодальное сословие мелких дворян в древней Японии

Александр Антонин

полезная интересная ссылка realbablo.co.nr посмотрите не пожалеете, кого за интересует регистрируйтесь!

Маленькая Фея *******

:)))) Японец по национальности ... Вот бы среди наших мужчин , побольше бы было САМУРАЕВ .... !!!!!!!!!! 🙂

Ольга Ефимова

японский воин,если цель, кторая перед ним стоит не выполнена, он делает себе харакири

Ни
Ник..

Это воин прфесионал.На мечах,в рукопашном бою ему нету равных владеет Айкидо.

Лина

Одни говорят это светские японские феодалы,другие что великие войны Японии

С Новым Годом

я за 2е)

Лина

_)

Карима Курбонова

Точно не знаю, думаю они в Японии и воюют что ли... мне стыдно что не знаю

Юлия Коваленко

Японец, соблюдающий особый кодекс чести...И умеющий делать харакири)))

Галина Чувенкова

Это который прыгает.... бегает.... и руками машет...а еще и ногами

Iliyas Dosekenov

Самурай войн каторый делают приказ и у него нет никаго

Валера ___

вечный воин, своею жизнью принадлежащий императору...

Анна - Only His Girl

Такой узкоглазенький, низенький, с саблей в руках)

Людмила Лынюк

японский воин, а мы их все равно замочили в 1905 году

Татьяна Данилова

Японец владеющий восточными боевыми искусствами.