Вторая половина вопроса со сном о смысле жизни..
ДВОЕ В РАЮ
— Что будем делать? — спросил Адам.
— А чего делать? — улыбнулся господь. — Слава богу, все сделано. — И он показал на райские кущи и реки, текущие молоком.
— Видишь, Адам, я славно поработал!
— Ну а дальше? — спросил Адам.
— Дальше? Дальше и желать нечего!
Они сидели посреди рая, неспешно вели разговор и ничего, ничего не желали.
— Жарко, — сказал Адам. — Наверно, это к дождю.
— К дождю, — сказал господь.
— Когда дождь, тогда уже не так жарко.
— Тогда не так…
Помолчали.
— Помню, когда я это все начинал, — сказал господь. — Ох и трудно было! Вот, кажется, молоко — уж на что нехитрый предмет. А ведь его не то что в реках, а и просто в бутылках не было.
— Не было, говоришь?
— Не было. — Господь оживился, вспомнив первые дни сотворения. — Ты возьми корову.
Думаешь, ее создал — и на этом все? А корм? Ведь корова требует корм!
Адам взял камешек и пустил по реке. Раз, два, три, четыре, пять… Несколько молочных кругов — и опять все спокойно.
— Да, трудно у нас было с кормами, — продолжал вспоминать господь. Траву на пустом месте не вырастишь, ей земля нужна. Вот и пришлось создать эту землю…
Время близилось к вечеру, но жара не спадала. Адам задремал. Ему снились райские кущи и реки, текущие молоком. Потом он проснулся и увидел вокруг то же самое.
Господь все еще говорил. Когда-то, говорил он, здесь не было ничего, а теперь — полюбуйтесь. И все это сотворил он, господь, вот этими руками!
— Господи! — взмолился Адам. — Но меня-то, меня ты зачем сотворил? Для того, чтоб было кому благодарить тебя за работу?
Господь осекся. Господь замолчал. Он посмотрел на горы и реки, на солнце, которое он сотворил…
— Жарко, — сказал господь. — Наверно, это к дождю…
Скорее способ раскрытия "створок моллюска", чтобы быстрее увидеть есть там жемчужина или нет.
Если рассматривать как метод.)
Только метод и только с виртуальными масками. Я - Рыба и меня всегда двое. Когда речь звучит от первого ( своего лица), я перехожу в ЛС.
Ходим краем, зная край. Сам не срываюсь, но ЧС-ом от меня иногда отгораживаются. Это когда поленюсь или некогда изучить по комментам изнаночку пользователя... Много мелкотравчатых и болезненно самолюбивых.
) вспомнил историю из учебы . Нам сочениение , очень давно когла учился - - давали написать соченение на эту тему ) когда ушел из нормальнного учебного заведения и пошел в пту ... Там парень написал один что его смысл жизни находить дырки у телок. И когла учитель вышел из аудитории он подошел сдал соченение и повесил презерватив на доску . Его отчислили. Вот тогда это был еще один пример что смысл для всех разный и каждый ставит свои цели. И кто то идет к ним. А кто то ... Но во всем для каждого есть свой смысл . иначе человек не может жить без смысла. И выбирает сам для себя его.
Спасибо за историю.)
Обращайтесь)
Вы не читали "Двойника" Достоевского? Я имела счастье 
насладиться. Так вот там помимо всего прочего , прозвучала мысль (безусловно она не нова),что " надо чтобы как-нибудь уже всё разрешилось ,пусть даже плохо, но чтобы была определённость..." Это не цитата но смысл таков, трудно человеку жить в неопределенности и в незнании, хочется какой-то конкретики.
Ну, а потом что с ней делать.)))? Надоест так же, как бесконечные поиски смысла..
Это уже другой вопрос))) Понять, принять и полюбить.)
Ну-ну.))) Есть рассказ про фею, которая встретилась одному странствующему мастеру флюгеров и полюбила его. Для краткости фабулу я опущу, смысл был в том, что он пожелал любимую и дом, а успешно осев у дороги, став известным и успешным мастером - затосковал и ушёл в ночь от своей мечты.
Интересно, в чём же тогда вообще заключается смысл жизни? Этот вопрос подразумевает смысл жизни не отдельного индивидуума, не только человека и даже не отдельного вида, а всего живого, по крайней мере, на этой планете. В чём же смысл жизни?
Я бы не замахивались так.)
Понимаю. Значит коротка кальчужка.
Может, и вовсе брони нет, а.)?
Видимо не только "брони", поэтому и не замахиваетесь.
Ну, не всем воевать..
смысл жизни в самосовершенствовании - смотри - ты задала вопрос - значит у тебя в мозгу что то якнуло - затем хи ты спросишь о не преличном и я тебя снова буду вынужден поддержать ) - ты же взрослеешь и развиваешься )) ...
действительно - отвал Петрович))
Собрался мужик повеситься. Уже на стуле стоит, и тут ангел спускается. Да подожди,смотри, у тебя бутылочка стоит, сигаретку сейчас закуришь, да к Нинке решишь махнуть! - А в чем смысл-то? - Ааа, ну, тогда вешайся.
А я вам могу ответить: Смысл нашей жизни в интересе. Интересно же каждый день просыпаться и узнавать или создавать что-то новое...)))))))
Природа так устроила этот мир что всё в природе чем-то мотивируется. В данном случае при узнавании чего-то нового мы получаем порцию Дофамина. это гормон удовольствия или Фенилэтиламина от секса это уже гормон счастья...)))))))
И тут согласна.)
Спасибо за понимание...)))))))
Заходите, всегда рада приятным собеседникам.))))
Не, нельзя забрать вопрос, можно дать один из вариантов ответа - как пищу для ума - вы хреновый учитель так-то...
когда я учил биологию. нам прямо сказали. что это инстинкты.. и если они исчезнут. не для чего будет жить...
ну это проклятые америкосы их кормят и лечат..
в США очень большой урожай. чтобы люди не бросили фермерство государство скупает у них по цене. рассчитанной на их выживание.. все выкупленное зерно или топиться в океане или везется на черный континент..
Так, ладно, я пошла.))
это очень богатая страна.. все платят ей проценты и Россия не в первых рядах..
смысл жизни в том чтобы душу свою вырастить в сознании веры в творца и понимании его величия .
Этот вопрос невозможно променять на ответ.. Но, можно и нужно найти ответ на него самому.
вот
"Были же люди, как люди.. и вдруг в один момент все стали - кретины! Парадокс..." (с) х/ф "Брат-2"
Сложно чем-то из Гёте ответить на такую цитату.))
Так ведь Зигмунд Фрейд уже давным давно обьяснил, что смысл, а что сублимация
Вы сторонник его смыслов.)?
Давно фрейдистов не встречала.)
Рисуетесь, да.))
я марксист, я не могу принимать учение доктора Фрейда
Практика критерий истины.))))?
Миллионы знают давно смысл жизни и ни только человека.но сегодняшних жизней.
Смысла никто не видит. Есть версия у людей, типа: плодитесь и размножайтесь.
И каков он на взгляд ангела.)?
не знаю, о чем была первая половина... но вторая мне однозначно нравится!
Олька! Олька! ( Колька,Толька,Полька...) От Земли до неба сколько?
Небо сразу у земли начинается.. мы только стоим на ней, а остальное в небе.
в идеале - одна человеческая жизнь
Миллиарды жизней..
...Хитёр учитель! Видать, ответа-то и не знает!))

В чём смысл? Хотите избежать быстрых углеводов?
Смысл чтоб котлета не разваливалась!!!
Яйца, мука, манка.. в морковь творог ещё добавить можно к яйцу.)
Творог мы и так скушаем) А углеводы нам нельзя))
В голове вероятно весь смысл , тот что вкладываем мы в слова.
Узнать, "истину"? Ведь правда, у каждого своя. А истина= одна.
Пророкам - "браво" не кричат.
Громко сказано.)))
А, я в земле, Священной не был.
Желаю Вам побывать.))) 


У меня , там дочь ,воевала за евреев.
Капец он тупой, как вообще можно не знать чем смысл жизни?
Вы знаете.))))?
Я как и любой человек родился с осознанием смысла жизни
Просветите тех, кто не любой.))))?
Это довольно долго описывать, уверены что интересно? не хотелось бы тратить время на того кто даже читать этого не будет
Прочитать обещаю внимательнеше и вдумчиво, Максим.)!




