Айдын Кубентаева

Умер мой хороший близкий человек. Почему люди совершают самоубийство?!

Ответы
Юр
Юрий

Потому что не видят смысла продолжать эту жизнь. С ними всё в полном порядке. Они просто сменили место жительства своей души. Возможно, отдохнут, расслабятся, получат более детальные инструкции, как научиться быть счастливым на Земле, даже когда всё вокруг кажется мрачным и не стоящим твоих усилий, и вернутся снова.

Василий Сычёв

Слово " умер " говорят в отношении человека который закончил свой земной путь естественным путём. То есть его время закончилось.. Умер.. Корень слова... " Мера" Всё что отмерено, то он и прожил. А самоубийство. Это... наложил на себя руки.. Это грех..

Айдын Кубентаева

Но перед Богом все одинаковые, и мы не выбираем свой путь

Василий Сычёв

Нет. Не все. Самоубийство... Единственный грех который не может постить Господь

Сергей Хрулёв

Умер или самоубийство? Про самоубийство ничего не скажу. Не знаю. Еще ни разу себя не убивал, других не понимаю. Особенно Анну Каренину.

В.ю. Марахтанов

от слабости духа, и это большой грех. Очень жаль, соболезную, у меня мой крёстный застрелился, правда очень давно это было.

В.ю. Марахтанов

принимаются

Artur Sova

Потому что совершено очень много глупостей...это толкает на самоубийство....знания древних мудрецов

Artur Sova

Я вам говорю...слишком много глупостей совершил.....

Айдын Кубентаева

Я этого теперь не знаю ... И не смогу даже спросить у него что именно он совершил

Artur Sova

Как вариант....кризис средних лет....ничего не добился в жизни и в будущем ничего не светит.....либо совершил некие глупости немовместимые по его мнению с дальнейшей жизнью

Сергей Елкин

У некоторых в роду раньше были такие случаи ,что то наследственное есть наверное в этом

Улугбек

Такого быть не может, Айдын... Вашей гордой нации такое не допустимо...

Жорик В Тумане

не желают жить дальше, а в аду ведь ещё хуже..

Жорик В Тумане

лучше уж дотерпеть кое-как.. а может он успел пожалеть о своём поступке и раскаялся, даже когда было уже слишком поздно и Бог простил его, того нам не ведомо.

Ри
Рич

саморазрушение одни долго, другие быстро

Канстантин Матросов

Их замучила совесть или надоело жить

Гена Лозовой

почему он так сделал?он христианин?

Айдын Кубентаева

Нет мусульманин и он мой близкий друг((( не успели даже поговорить

Гена Лозовой

а почему он так сделал?мусулманам так нельзя

Айдын Кубентаева

Вот не могу до сих пор его понять

Гена Лозовой

а те кто хоронил знали что он самоубился?

Айдын Кубентаева

Да , были свои традиции и церемонии

Николай Богомазов

Вай, это очень плохо. Грех великий.

Михаил Румянцев

Пути Господни не исповедимы...

Agnostic Front

Не видят выхода из тупика.

Agnostic Front

Если бы видели,не кончали. Я не осуждаю самоубийц,так как некому не данно знать ихнию боль,лучше чем им

Айдын Кубентаева

Тяжело видит близких и родных и которые скучают по ним

Ак
Акиана

Нам не понять этих людей

Сукин Кот

Из-за слабости...

Сукин Кот

Жизнь - самое дорогое, за нее надо рваться и рвать других...

Айдын Кубентаева

Он не был слабым, он поднимал свой дом на ноги

Сукин Кот

И что теперь? Думаю, это проявление слабости...надо биться до конца....

Айдын Кубентаева

Я не знаю что случилось, может это болезнь. Отец в семье ушел таким же способом из жизни

Людмила Канивец

Надоедает жить!

Валерий Ратников 🇨🇳

От слабости.

Шура Павлов

😠😠😠😠