Джоник Боников

Вы не умеете быстро реагировать с высшим сознанием?

Ответы
Леонтий Луговских

Веды говорят, что враги живут в нашем сознании, делая его нездоровым.

Эти «враги»:

1.- Вожделение,
2.- Жадность,
3.- Гнев,
4.- Иллюзия,
5.- Безумие,
6.- Зависть.

У каждого из этих «врагов» есть свой антипод.

Вожделение – Любовь
Иллюзия – Реальность
Гнев – Милосердие
Безумие – Разум
Жадность – Щедрость
Зависть - Служение.

Созерцая объекты, приносящие наслаждение чувствам,
человек развивает привязанность к ним,
из привязанности рождается вожделение,
а из вожделения — гнев.
Гнев порождает иллюзию,
из иллюзии следует заблуждение памяти,
заблуждение памяти приводит к потере разума,
потеря разума влечет за собой падение.
( Бхагавад Гита как она есть)

[Чайтанья Чандра Чаран прабху]
http://audioveda.ru/authors/10

2:20:40
Торсунов О. Г.–'Враг человека' 1 -Эгоизм | vk.com/iVeda
2:20:30
Торсунов О. Г.–'Враг человека' 2 -Гнев | vk.com/iVeda
2:30:05
Торсунов О. Г.–'Враг человека' 3 -Жадность | vk.com/iVeda
1:42:29
Торсунов О. Г.–'Враг человека' 4 -Зависть | vk.com/iVeda
2:09:17
Торсунов О. Г.–'Враг человека' 5 -Иллюзия | vk.com/iVeda
2:44:37
Торсунов О. Г.–'Враг человека' 6 -Безумие | vk.com/iVeda
49:14
Торсунов О.Г.–Враг человека 7. Вожделение | vk.com/iVeda

Леонтий Луговских

с попыткой сформулировать?

Джоник Боников

хорошо блеять отучился наш обиженный

Леонтий Луговских

хорошо блеять отучился наш обиженный?

Маргарита

Джон,тут всё понятно,нужно только просмотреть все ответы Леонтия в спрашке.(((( Жаль беднягу.! Тут один вообще пишет только одну фразу под всеми вопросами" А с какой целью вы интересуетесь?" Он это уже 7500 раз написал))))).???????? Здесь немного другой вариант. Мне кажется,что я не ошиблась с диагнозом к сожалению((((

Джоник Боников

Маргарита, наблюдательность и выводы здравого смысла тут излишни. Попробуйте забанить. Хоть сам ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЙ противник такого метода общения, но нельзя искать в темной комнате бедного котенка - не получится. Так пусть он там бродит, в зацикленности, в забаненности. Может что прояснится в детской голове. По мне, так это ТИН озабоченный с кучей проблем и диагнозов. Пусть у меня по-плывет)))

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Сознание больше похоже на личного раба в руках мозга, и может так быть, что оно вовсе существует только пока мозгу нравится, как оно себя ведёт. Эдакий раб-управляющий. Мозг вызывает сознание когда пора реагировать на внешние раздражители, будя его как личного водителя, , погружает в сон, когда пора реагировать на раздражители внутренние.☺️

Джоник Боников

Где-то особенно похоже, когда им не бьют по наглой роже)) Пусть спит себе в довольство, не вносит в метание людей расстройства)))

Любовь Соловей-Грищенко

...я с ним в гармонии и в договоренности: я не лезу со своими незрелыми суждениями к нему, а он - ко мне. Сосуществуем пока.

Джоник Боников

может быть, еще его не узнали

Любовь Соловей-Грищенко

Вполне может быть, но я стараюсь в лица особенно не вглядываться.

Джоник Боников

У Него нет лица, он есть и говорит с тобой от своего всего...

Любовь Соловей-Грищенко

Да, это правда...И стоит за моей спиной, когда я пишу очередной роман. Оглядываться боюсь.

Джоник Боников

Поздравляю! Но, всегда подозрителен к двойным именам - они слабы и не принесут ничего большего, чем уже есть...

Елена Налома

ЕСЛИ МЕНЯ РАЗБУДЯТ В ТРИ ЧАСА НОЧИ ТО Я СМОГУ ОКАЗАТЬ ПЕРВУЮ ПОМОЩЬ ----В ШКАФЧИКЕ ВСЕГДА СТОЯТ РАЗНЫЕ ЛЕКАРСТВА

Джоник Боников

спи дальше, несчастье обусловленное, спи и больше препасай шкафчиков выдвигающихся не в тебя, антресолей готовых сакрыть род предсказательный, спи и, если у тебя есть мысль выше квантуса перевозможности собственной обездоленности, можешь поделиться)))

Иришка Привалова

С высшим ...Нет...а без сознания...оно какая реакция

Джоник Боников

Не сознанное - наша твердь, высшее - будущее, возможное, входящее в каждого и так спокойно назначенное, что хочется его поторопить)))

Джоник Боников

Привет, котик сердитый! Способность или возможность к Нему прикасаться вообще вещь редчайшая, почти эфемерная. В трезвой памяти она дается малыми урывками, но больше как неописуемое счастье со приятным жжением за грудиной. В полумедитативных состояниях - еще более скоротечна, но уже несет чудовищную логику. В забытьи астральном - долга, волнообразна и не всегда заботится о продолжительности твоей жизни(((

Джоник Боников

Это всякому понятно - астрал - дело внечеловеческого влияния, отступничества, выхода на орбиту. А за это надо платить самым дорогим - жизнь...

Юлёнка)))))

Медленно и плавно, контактировать

Джоник Боников

Юль, прекрати говорить местоимениями! Ты же способна общаться другим наречием - простым, почти символичным. Растяжимость восприятия - тонкость на столько, что ею с подсказки не овладеть?

Юлёнка)))))

Некогда долго разглагольствовать, подготовка к празднику жеж))

Джоник Боников

У всех проходит по разному. Ты готова принять на себя сильнейший удар странной традиции?)

Юлёнка)))))

Я ....всегда))

Юлёнка)))))

Именно

Геннадий Митрофанов

Судя по всему,Вы в этом преуспели?

Джоник Боников

Временами получается. Беда, что либо его так же быстро уносят, либо оно всегда переключается меж нами. Вот и ищу того "сволоча" счастливого, на кого оно тоже переходит периодически...

Константин Крылов

С какой целью Вас сие интересует?

Мишка Могилевский

Костя, плохо ты старался - погода не летная..((

Константин Крылов

Ну вот, блин...........((( Щаз, растянянем.

Джоник Боников

Конст, эту притчу знал перед первым боем таким юным (лет 29). Вернемся к "реакации". Вся соль вопроса заключалась в динамике, в способностях людей провоцируемых отвечать тем же, но пусть не так быстро, но и пусть, не так интеллектуально)))

Константин Крылов

Лады, Миш.

Джоник Боников

спите, друзья, никто вам и в вину не поставит

Евгения Шапиро

"...Каждый выбирает для себя..."

Евгения Шапиро

что по-вашему "высшее сознание"?

Джоник Боников

все, что угодно и к чему принадлежим в малейшей пропорции(((

Джоник Боников

чем больше пытаешься понять в определенности, тем скорее он от тебя ускользает, ибо есть два пути познания. второй, как необходимый, - способность к расширению взгляда. Им злоупотребляют творцы-художники-артисты.

Евгения Шапиро

так.спать пора. для 4-х утра это слишком сложно. до завтра

Джоник Боников

Споки чмоки! Млин а мне завтра на заключение медкомиссии и не спится... Давление подведет, как пить дать(((

Анатолий Новоженин

не до тебя джон пежон-ников

Джоник Боников

Аааантолий, уже тебе ответил.

Анатолий Новоженин

мне не до тебя , джон пежон

Джоник Боников

Привет, не традиционный мыслитель! "Эти" состояния слишком периодичны, видишь-ли. Надеюсь, они оставляют след. Мне легко общаться становиться со всеми... Не включай заднюю скорость на зеленый. Это больше всего бесит нормальных водителей(( Когда на дороге, соблюдай правила ПДД, в смысле и вы необходимы! Право есть и у вас, но, когда вы его выностите на показ - выглядит, как самозащита. Тоже понятно. Да, все понятно. Странно, что вы сами о себе еще легенды не складываете. И этого не будет. Знаешь почему? Это явление временное, как пандемия((( Извини, если обидел. Но от тебя вообще не шороха не вздоха. Ты там еще живой, Новоженившийся друг мой реальный?!

Людмила Бондаренко

Полученной информации?

Людмила Бондаренко

Ой,Джоник,нет,я конкуренции не составляю..

Джоник Боников

А кому бы ты, извини, отдала предпочтение, если их не знаю))

Людмила Бондаренко

Так и я их не знаю,как я могу выбор делать то?

Джоник Боников

Споки, Людоки! Все на своих местах!))) Странная вещь среди людей творится - им бы о себе подумать, а они все о себе...Люд, может закроем этот давно подзагрузившийся диалог! Честное слово, никому пользы. и НЕКОТОРЫЕ из НАШИХ, может тоже стоит закрыть? Извини, они - вычерпывают из меня больше чем мне счастья дают. Так что не обидишься, если буду их пропускать?((

Людмила Бондаренко

Да я необидчивая,не переживай..

Ирина Чарикова

Еще не умей, но учусь.

Джоник Боников

рано, учись дальше, что бы гнев на тебя не вызвал. не отвечай - все в себе, так тебе ничего не хочется. пожалуйста не насилуй!!!

Татьяна Алексеева

Крестным знаменем..

Джоник Боников

Этого мне не хватало! И вы видите в братьях меньших проявления! Только, пожалуйста без и скорее... Все, по ходу...

Татьяна Алексеева

Только с божеством и гением

Джоник Боников

ПЕРЕБОР))) Танюха! Ты, что! Ладно, шутишь. Позволено. А, вообще, какое у тебя, тогда, звание в иепархии, если ты так круто себе позвояешь шутить над ВЫССОКИМ?((()))

Джоник Боников

Мне - нет, представляешь! Вот и сижу тут, размышляю - то-ли кошки собак не любят, то-ли люди не догоняют...

Татьяна Алексеева

Скоро утро...вечера мудренее...

Джоник Боников

Это ты все проспала, полушерстная!

Нелюша

Не задумывалась...

Марина Мышкина

неа...я сплю уже

Джоник Боников

тогда, срочно в кровать к Морфию, богу сна, в прилипку с самым важным в нас, но не идеальным - к корням произростания души!

Lidia Kamysheva

нет, не умею

Джоник Боников

...и у меня не получается(((

Дева...!!!

на раз-два..

Катерина Осадчая

КАК это?

Джоник Боников

И скоро? Тут и без инопланетных свои человечки назойливо внедрятся)) Есть, те, что и не рожавшие еще, есть красавицы, и есть все, - БОГО меня испытывает...А тебя?! Разве нет? Ты, ведь с другой стороны баррикады. Расскажи, как ты намерена бороться

Катерина Осадчая

Терплю.игнорирую.И миролюбива.

Джоник Боников

это всего лишь игра. Люди сведующие, намеренно восполненные ждут случая узнать о себе большее... Дело и в игре слов и в назначении, все в таком месиве...Вам это разьясню, когда просплюсь... вторые сутки без сна. Мне нравится с в спрашке быть неадекватом)))

Джоник Боников

Мы с тобой в других темах секлись. Кать, ты, очевидно, не из дурнушек, но и не из счастливых. И красоте собственной необходимо учиться быть ответственной...

Катерина Осадчая

Буду...Стараться...И смогу.