вн
виолета небесная

Какой советский орден с бриллиантами?

Ответы
Евгений Сергиенко

Победы. Их всего 19 штук существует. Награждались только военачальники высшего ранга, которые провели успешную, крупную операцию, ключевым образом изменившую ход 2МВ в положительную для СССР сторону. После смерти награжденного такой орден родственники должны были сдать в Гохран. Очень большой раритет эта награда.

Аланский Барс

Не только с брюликами там и платина золото серебро и рубины - орден Победы....!)) вручался только высшему командному составу и вроде в единственном экземпляре был вручён иностранцу

Ник 137

Орден "ПОБЕДА"....всего было 20 орденов. 14 у Советских маршалов и одного генерала армии (11 персон при этом трое награждены дважды). пять у иностранцев и 1 лишённый (Брежнев).

Анатолий

царский "Орден" - Корона Российской Империи!...В нём брильянтов - в10 раз больше, чем в ордене "Знак Победы"...))) Хотя второй орден я очень уважаю...

вн
виолета небесная

нет он российский

Сергей Смирнов

ты такой себе на сиськи не повесишь!..тебе только брюлики нужны!(..а кстати..знаешь сколько брюликов в нем?..и сколько этих орденов выпущено?

Йя Дарт Вейдер

А сколько зубов у собаки Ченгиз Хана?, А на каком году жизни лешился девственности Пьер Ришар. ЕНТ устроили тут ей богу

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Победы. В Кремле есть гигантское панно с перечислением всех награжденных - когда, кому, вот только нет - "за что"

Снежана

Этим орденом был награжден Сталин как верховный главнокомандующий. А кто-то еще был им награжден?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Помнил на память, что дважды - Жуков (он же - первым). Что всего 17 человек, из них 6 - иностранцев. Проверил - да, 17, но у Брежнева посмертно отобрали, поэтому 16, и иностранцев не 6, а 5. Панно рядом с Дворцом Съездов в Кремле - мы напротив него проводим свои конгрессы. Поэтому что-то близко к тексту я и помню

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ух ты!!! Нашел, и не знал этого раньше: не только Жуков дважды, но дважды также и Сталин с Василевским!

Снежана

Понимаю, что незаслуженно дали Брежневу... Нот отнимать((( , да еще после смерти.... Не комильфо

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Здесь очень много разных моральных аспектов. Много за и много против. Любое решение - нехорошо. Оставить - обидеть других, награжденных заслуженно. Отобрать? Тоже ужасно. Ну вот решили именно так. Бывают ситуации, из которых нет хорошего выхода

Наталья Попова

Орден Победы. Сколько бриллиантов на нем - не знаю. Но много. Но , и орденов таких совсем немного вручили.

Валерий Рудаков

победы и маршальская звезда с брииантами--выдаётся на время ношения при ЖИЗНИ-потом сдаётся ГОХХРАН

Игорь Румянцев

орден победы 52 бриллианта ещё рубины платина золото самый дорогой орден у Жукова их два

Тамара Волкова

К своему стыду-не помню, но этот орден чьего-то имени и выдавался за боевые заслуги.

вн
виолета небесная

орден Победы

Тамара Волкова

Спасибо.

Juri Bardenkov

победа. а у немцев железный крест с бриллиантами для Э.Хартмана специально делали

Alex Torell

Орден госдепутатов, закрытая ложа чиновников, они там и в брюлликах, и в золоте...

Юрий Трущенков

Орден Победы . Но маршальская звезда тоже имеет бриллианты . Это награда ?

Вера Якушева

А МНЕ ВСЁ РАВНО,с брюликами или без них, это награда, ей итак нет цены

Владимир Пупин

орден победы вроде. точно знаю, что там рубины есть (звезда по ходу)

Светлана Андрейкина

пятиконечная звезда инкрустированная бриллиантами: Орден Победы

Александр Шунько

Маршальская звезда, Орден Победы - ВЫСШИЕ ЗНАКИ КОМСОСТАВА АРМИИ

Камикадзе-Божественый Ветер

ОРДЕН ПОБЕДЫ ПОЛУЧИЛ ГЕОРГИЙ КОНСТАНТИНОВИЧ ЖУКОВ . И.В СТАЛИН

Тамара Андреева

Орден Победы - на нем 16 каратов бриллиантов и 5 граммов рубинов