Не Гламурный)))

А как ВЫ думаете откуда произошло слово "УРОД"? и каково его значение? положительное или отрицательное?))

Ответы · страница 2
Ольга Синицына

Ну если судить по тому как люди им пользуются не с хорошими побуждениями, то отрицательное......

Ринат Галимов

наверное от слово род и отрицательной приставки у. Т.е. не верно рожденный или неправильно.

Светлана

урод, не так уж страшно звучит,в понимании этого слова может подразумеваться по разному

Таня Бачуркина

Скорее положительное ... И искаженное чем то или кем то лицо прятали за маской..,

Лена Сальникова

вполне возможно положительный, потому , что обозначало близкого родственника

Инга Валиулина

НАВЕРНО, ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ. ОТ СЛОВА УРОДИЛСЯ. КАКИМ УРОДИЛСЯ, ТАКИМ И ПРИГОДИЛСЯ

Елена Супликова

надо по Далю посмотреть, скорее изначально было положительным, как и Дурак

Милена M

думаю отрицательное. по крайней мере у нас оно именно так употребляется)))

Valera Shumak (Геленджик)

Ну уродился таким...и не мне его судить....так как он ни в чем ни виноват....((((

Татьяна Шашурина

Мне кажется от слова-ирод. может конечно я ошибаюсь.А может юродивый. Я не

Нелли Стрельцина

общий корень -род.т.е.родственник (а буква У определяет положение-возле)

Оксана Асланханова

Человек с некрасивой, безобразной внешностью.Значение отрицательное

Галина Фадеева

ДРЕВНЕРУССКОЕ СЛОВО , ПО ЗНАЧЕНИЮ ОНО ОБОЗНАЧАЕТ "ЮРОДИВЫЙ" (калека)

Алёнка Лебедева

отрицательное наверное )) а значение- не похожий на всех остальных

Анна Те-Хина

РОД- бог- создатель у славян.видимо, у-род- это отклонения в роду

@@
@@@@@@@@@@@@@

У слово УРОД два понятие моральное и физическое , о каком речь ?

Ирина Егорова

вообщето от слова юродивый---иной--не значит плохой, не как все

Татьяна *******

человек с какими-нибудь дурными, отрицательными свойствами

Аля Калимуллина

Откуда - не знаю,значение тоже не знаю. Скорее отрицательное

Андрей Загоровский

положительное,украинский-врода-краса,польский-урода-краса