Ирина

Встречают по одежке, провожают по уму.. а бывает, как встречают так и провожают?(с)

Ответы
Людмила Антонова

Одежда играет большую роль для женщины, поэтому заказывайте , дорогие женщины, на ряды, готовьтесь картошку сажать.Картошка в мундире

Моя дорогая не блещет красою,
Ни яркостью красок, ни русой косою,
Чем блещет всегда героиня романов.

Она носит платье мышиного цвета,
Его не снимает от лета до лета.
И в чём здесь причина и сам я не знаю,
Мою дорогую я сам раздеваю.
И в чём здесь причина и сам я не знаю,
Мою дорогую я сам раздеваю.

Дрожащей рукою берусь я несмело.
Скорей бы добраться до белого тела.
Коснуться губами единственной в мире,
Мою дорогую… картошку в мундире.
Бард Минаев - Моя дорогая картошка в мундире (слова и музыка - народные, версия Минаева)

Ирина

👐

Халихайдар Даулетов

Вот одна владелица тур агенства рвала волосы на ...типа упустила клиента-мультяшку, зашел парень в шортах, рубашка простая и поинтересовался за трендовые направления, а она начала с гонором.... короче облом у неё...

Ирина

))))

Халихайдар Даулетов

http://aclon.ru/do.control/linkid/36737/do.vshow#reguser

Владимир Снежко

Ну, если встречающий - умный человек с богатым жизненным опытом, то вероятность совпадения его отношения к гостю в первом и во втором случаях - много выше, нежели это будет человек недалёкий, мало видевший в жизни

1 1

Суть этой поговорки в другом. Проблема в том, что ты интересен обществу как потребитель (по одежде), а как только ты начинаешь проявлять сообразительность, тебя провожают ))

1 1

При чём здесь моё желание))). Я пиши ответы исходя из ваших посылов. А Вы говорите, что думали о другом))). Вряд ли кто-то способен прочитать Ваши мысли.

Ирина

зато так жить интереснее))

1 1

Бесспорно))) Отличного Вам настроения)))

Ирина

я о том, что бывает ни одежки ни ума))

1 1

Я Вам и отвечаю, что связь обратная УМ-ОДЕЖКА, а не наоборот)))

Александр Шульга

Эта поговорка появилась за долго до потреблятсва,а посему встречали ЛИЦО(одежда), а провожали,узнав его уровень развития.Ваш вопрос уместен. Однозначо,бывает и такое.

Гриша

пока не бывает, сначала чувствующий ум включается, потом мыслительный, иначе "умная мысля всегда опосля", привычка такая пока сидит от прошлой эволюции...

Юрий Баранчиков

Конечно есть и такое.. Причём повсеместно....Вот и песенка про это Михаил Шелег - "Ведь ты же голеньким пришел в этот мир, И ты голеньким уйдешь из него."

Ирина

Даже повсеместно?))

Юрий Баранчиков

Ну, некоторые рождаются в рубашке...

Ирина

Я имела в виду как провожают

Юрий Баранчиков

А Вы не знаете как провожают в последний путь?

Ирина

Вопрос мой не об этом

Светлана Петрова

Мне ,кажется сейчас надо писать наоборот. У многих у кого есть деньги,нет ума,и купить его не возможно,хоть и говорят,что купит всё можно,ан нет!!!!!!!!!!!

Ирина Лебединова

Одёжку можно поменять, обновить, наконец, приобрести самую-самую модную, красивую, дорогущюю, а вот с мозгами такие метаморфозы, увы, невозможны...

Ирина

У кого? И где?

Ирина Лебединова

У меня.,В моей электронной почте ежедневно воспроизводится Ваш комментарий : "Да" в ответ на мои рассуждения по поводу "одежки". Поднадоело...

Ирина

Я уж этот вопрос сняла)))это к модераторам))

Ирина Лебединова

В таком случае приношу извинения.

Ирина

принимаю

Чужой

А бывает, с порога"штрафную" ... и тогда уже не до одежды и не до ума - по ней (по "штрафной") встречают, а провожать, уже как правило не приходится.

Наталья Скуратова

Есть люди, которые не любят умных людей, думая, что умнее их нет. А это как раз от недалекого ума, вот они-то как встретят, так и проводят.

Ирина

тоже верно

Юрий Петренко

Ты можешь иметь богатый внутренний мир и гениальный ум, но если у тебя нет денег, то скорее всего всем насрать на это.

Ирина

Хаха))

Юрий Петренко

Это из фильма Бойцовский клуб.

Евгений Лелявин

Бывает третий вариант - послушав ясновидящую соседку выпроваживают из дома не посмотрев ни на одежку ни на ум

Andrei Kotsarev

Возьму вашу фамилию и меня больше не кто не станет провожать)) а если ответить то так: смотря докуда и куда!

Andrey Novak

Умный встречающий не встречает по одёжке и не провожает по уму 🙂 Чтобы встречаемый остался в неведении ))

Рустам Пилотов

КОГДА Я ГОВОРЮ ЖДИТЕ Я УЖЕ ВСЁ КУПИЛ И К ВАМ ЕДУ МЕНЯ ВЕЗДЕ И ВСТРЕЧАЮТ И ПРОВОЖАЮТ КАК КОРОЛЯ! 👑

Александр Бороденчик

и всё таки чаще встречают именно по внешности, и только потом разбираются что там с умом и душой

Надежда Шкред

Как себя покажешь,если внутреннее содержание соответствует внешнему виду.Так тоже бывает.

Ирина

если внутренне содержание содержательно. то и внешний вид не важен

Надежда Шкред

Все люди разные, кому то .подавай все и сразу.Или как в классике " в человеке должно быть все прекрасно"

Ivan Korchynskyy

...бывает "провожают" и без одежды через окно - если муж внезапно вернулся из командировки...