Ирина Закалюкина

одна из примет нашего советского детства школьного - сдача макулатуры и металлолома . Но мне посчастливилось, проживая в Германии собирать с одноклассниками желуди для хрюшек, которых разводили в военной части и, проживая в Баку собирали на сдачу оливки. А что вам необычного довелось собирать ?🙂

Ответы · страница 2
Язва Сибирская

В детские годы в пионерском лагере собирали крапиву а она очень сглазь хотя ко всему очень быстро привыкаешь

Ирина Закалюкина

Ну можно попробовать сварганить🙂

Язва Сибирская

Вот кому то повезёт

Ирина Закалюкина

Ну вы можете себе

Язва Сибирская

У меня совсем другие таланты

Я Счастливая

Мы сейчас крышечки пластиковые от пищевых продуктов собираем на переработку в школе и батарейки.

Ирина Закалюкина

это замечательно😊🪷

Привет Из Алматы

Это была не примета, а часть реальности. 🙂 необычного в этом ничего нет.
Я люблю собирать грибы.

Ирина Закалюкина

Я вас поняла🙂

Остановите Вите Надо Выйти

С железнодорожной насыпи утащили тяжеленный рельс. Потом в школу приходили представители ЖД )

Гостья

я только наблюдала, как брат старался, собирал бутылки. они такие зеленые были вроде, толстые.

Ирина Закалюкина

это в школе собирали бутылки?🙂

Гостья

нет, он сам

Ирина Закалюкина

ну да в то время бутылочки не выбрасывали🙂

Гутен Морген

Лекарственную траву, чтобы получить югославскую жвачку в виде палочек с говенным вкусом.

Вячеслав Чистяков

я собирал и макулатукру и железо в 8 классе, тратил в основном не проявители, фотки делал

Ирина Закалюкина

Даааа, фотки нашего вр4мени целый медиативный процесс☺️

Oleg Voronov

Это была реальная забота об экологии! Задолго до Греты Тунберг и "киотского протокола"!

Ирина Закалюкина

бесспорно🙂

Майя Петрова

колорадских жуков дома в огороде - мы никогда не опрыскивали картошку никакой химией...

Ринат Фамутдинов

Жёлуди мы тоже собирали..., а у деда в деревне собирали липовый цвет, у него пасека была!

Ирина Закалюкина

как классненько 🙂

Ринат Фамутдинов

Дед даже продал мёд студентам с островов Зелёного мыса... Я им сказал:"Четыре пятьдесят!" Э... купили и рассчитались по 4,5 доллара! Дед ругался что какие-то бумажки дали, но я убедил его и потом обменял их по курсу!!! Дед снова был озадачен, но справился!!!

Антонио Гареев

Знания, по крупицам из различных источников и таким образом формируя его как таковое.

Ирина Закалюкина

гениальный ответ😊

Анатолиевич

виноград, клубнику, хлопок, яблоки, патисоны, листья тутовника для шелкопряда и пр.

Ирина Закалюкина

да..да .. м Украины, из Ленинграда, крымские татары.. да и много кого

Анатолиевич

крымские почти все выехали еще в 90

Ирина Закалюкина

понятно мы в 90 из Азербайджана выехали в Россию.. вернее эвакуировались

Анатолиевич

приятно было пообщаться, надо отойти, извольте здравствовать.

Ирина Закалюкина

всего доброго вам🙂

Сергей Л-Ов!

Слава Богу, я избежал этого и так хотелось, быстрей вырасти, что бы избежать такое!

Валерьяныч

Бумага, металлолом, картошка, морковь, капуста, мусор, школьная ферма, все делали!

Ирина Закалюкина

ооо какой набор разнообразный🙂

Ирина Закалюкина

это здоровско🙂

Валерьяныч

И в жизни всё это пригодилось.

Ирина Закалюкина

я думаю

Ольга*

Сестра приобщала собирать ромашку, липу в аптеке раньше деньги давали за это)

Ирина Закалюкина

а как это приятно😊

Ольга*

Мне то?!)))) Ну не знаю, денег я не видела))

Ирина Закалюкина

я про контент.. про то что собирали 😊

Сашка Zмей

Макулатуру, металлолом, берёзовые почки, картошку, капусту, свёклу, морковку

Ирина Закалюкина

Счастливое детство!🙂

Сашка Zмей

Полностью

🇷🇺Anna😊

Немножко лекарственные травы - бессмертник в пионерском лагере собирали.

Ирина Закалюкина

Это так меня всегда радовало..собирать лекарстенные травы😌🌺

🇷🇺Anna😊

А что от этого пионерам-то? Никто нам ничего не объяснял. Представляю, какие у деректрисы были доходы! 👎🏻

Ирина Закалюкина

ооо... на этом особенно не наживешься😊

🇷🇺Anna😊

Да уж. Хоть как, но должны были отчитаться.

Вячеслав Чистяков

металл сдавали с соседом по детсву, проявитель, пленку купить фотобумагу

Ирина Закалюкина

хорошее вложение средств ..на хобби🙂

Вячеслав Чистяков

да еще с пирожков, мама давала

Ирина Закалюкина

вот они счастливые моменты детства🙂

Вячеслав Чистяков

да уж, теперь я маме зарплату отдаю, не всю конечно

Ирина Закалюкина

благое дело🙂

Ирина Карпова

круглые камушки с тех мест, где бываю.подписываю дату и место маркером.

Ирина Закалюкина

классная идея🙂🌺

Аэ
Аэроплан

ранетки собирали школьниками , помощь колхозникам , вот кайфова было