Пал Саныч

Тут на спрашке, есть такая алла лала. Она утверждает что СССР развалил ельцын))))) поаплодируем?

–9
Ответы
Галина Галчонок

Елки палки,почему мужики в рашке идиоты тупорылые ... юридически именно ельцин развалил ссср ,смотри на даты , 26 декабря 1991 года Совет Республик Верховного Совета СССР принял декларацию о прекращении существования СССР. Президентство Е́льцина — период с 10 июля 1991 года по 31 декабря 1999 года аплодируй своей глупости

Галина Галчонок

😁 да да,конечно и папа Саша

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

Референдум начался 2 часа назад. тупорылые орки даже массовку свою не привезли....😂🖼

Галина Галчонок

по очереди возят , от одного избиркома к другому

Мирумир

в Украине был референдум проведен. Люди проголосвоали за выход из состава СССР. Горбачев хотел создать союзное государсвто, в котором все буду как бы вместе, но независимы. не успел . ГКЧП помешали. Но, говорят, что к подписанию в НовоОгареве документа о союзном государстве серьезной подготовки не было.

Пал Саныч

Может и так... Но еля тут явно в пешках...

Томас Манн

проплаченный госдепом США, Михаил меченый он же Горбачев, он же покойник, он же развалил СССР

Пал Саныч

НА ГОВНА ЧИТАЙ!...Умер «серый кардинал» Суслов, а затем и Брежнев. СССР, для многих довольно неожиданно, возглавил Андропов, бывший главой КГБ.
Он довольно активно взялся за укрепление государства, замыслил масштабные реформы, но так как фактически ничего не успел сделать, судить о них сложно – послужили бы они укреплению Союза или нет. Его идею наведения порядка во всех звеньях управления, включая и «верхи», можно было бы назвать правильной, если бы не её организация. Нанесли удар по уже сформировавшимся в Союзе «удельным княжествам», местным кланам номенклатуры – начали «узбекское», «сочинское», «рыбное» и ряд других дел. Но ошибкой было то, что дела не афишировали, не делали их показательными, чтобы народ видел, что наказывают и «верхи». Пример надо было брать с эпохи И.В.Сталина или Китая, где высших коррупционеров расстреливали, причем публично. СССР же, не желая «выносить сор из избы», делал себе только хуже. Да и не продолжили благое дело, номенклатуру, особенно национального толка, надо было «чистить» и далее, ибо именно она стала одним из «ударных отрядов» «демократической революции» 1991 года.Ещё одной ошибкой стали методы организации «укрепления дисциплины», ловли прогульщиков, так как они никого не напугали, а их эффект был, скорее, обратным. В это же время начали ослаблять централизацию планирования и распределения, вводились всё более либеральные механизмы ценообразования, в итоге цены пошли вверх. Андропов же выдвинул вверх и Горбачева. Больше Андропов ничего сделать не успел, он тяжело болел и в феврале 1984 года умер.К тому же «мировая закулиса» организовала удачную диверсию – обрушила цены на нефть, а СССР в то время уже сидел на «нефтяной игле». Сам Горбачев нанес удар по второму финансовому источнику советского бюджета – винной монополии, начав антиалкогольную кампанию. Это стало отличной провокацией – второй мощнейший удар по бюджету и «раскачка» населенияЧтобы "выйти" из кризиса, начали кампанию «перестройки и ускорения». Правда, про «ускорение

Пилбил Деняхнидовал

Это говно из какого сортира? Источники надо указывать

Пал Саныч

Эта ты говно из сартира, кстати не из самого чистого, пропукинец походу?🧐, Я тя сука насквозь вижу...вовкина подстилка

Томас Манн

Отче Пивасян наверное перебал чуток, раз про сартир ввспомнил... Но знай, что разруха у тебя вголове а не в сартире

Пал Саныч

И то верно, пивасян щас мирно спит в ЧС, я его туды уклал))

По
Полтавчанка

А кто ж был в Беловежской пуще, когда СССР решили распустить? Лунатик?

Пал Саныч

У еня всегда было что поесть. И у друзей было, у одноклассников было, бегали, кушал друг у друга. У все все было. Без излишеств но было же, и мороженкой баловали и пироженкой

Niemand Против Войны

Виктор, вы на разных языках говорите. У ПалСаныча если есть, што поесть, – то это признак зажиточности. А уж если мороженка с пироженкой – это почти олигарх.)

Пал Саныч

Ди ж ти накуй

Віктор Край

без излишиств но было, говоришь? получается, что сейчас нарашке намного беднее и хуже. верю

Пал Саныч

Рашка сама соби зьила

Ла
Лариса

Как такой авторитетной даме не поаплодировать 🤗🤭,стоя,господа!)))

Олег

Начал Миша. Боря точку поставил. Амеры считают это своей победой.

Пал Саныч

А такие как алла, через десяток лет скажут что это укры

Олег

И еще одно море они выкопают..

Пал Саныч

Да да)))), представители когда серьёзно говорит что СССР развалил Ельцин. Я спрашиваю а не Горбачёв случайно, она говорит нет борька пьяница))))

Олег

ну женщина.что с нее взять. это же ей атаман Бурнаш говорил а знаешь ли ты глупая женщина...🤣..

Лея

Укрофейк с фото актрисы на аве. Че ещё от неё ждать..

Пал Саныч

Точно)))

Евгений Бакуменко

Не за что ей аплодировать ! Ботовская русофобка)

Пал Саныч

Дык в этом и шутка

Пал Саныч

Жека ты лучший 😁✌️

Раиса Бобкова

Знать эта Алла сильна, коль лает на слона...

Гр
Графиня

СССР развалили сам народ, народив не тех.

Пал Саныч

Референдум 17 марта говорит об обратном)

~ Евгения ~

Аплодировать всяким неадекватам?

Пал Саныч

Ну

***Kym***

Он его пропил окончательно

Александр S

Ну он тож руку приложил. )))

Александр S

Все меняется. Горби личность противоречивая, но кто из правителей был стопудово прав и делал все правильно? Все они люди. И гадов надо бить. И историю менять тоже. Только не переиначивать прошедшее, а улучшать настоящее. Для этого надо открыть архивы, и сделать так чтобы кроме военных секретов у всех в стране был доступ к любой информации. Любой. Хватит врагов искать, надо строить и жить.

Пал Саныч

Сначала надо выбить тех кто против строительства

Александр S

Да успокойтесь. Дураки дороги и воры. Все. Больше никто не мешает. А да, ещё отсутствие самоуважения.

Пал Саныч

Дураки и еют право на существование, но не у власти

Александр S

И я про это.

Валерий

Я её в ЧС недавно. Злая она

Пал Саныч

Павлин тоже с притензией, но по сути курица)))

Валерий

Да, под красивым хвостом обычная куриная жопа.

Пал Саныч

Я сегодня уже двоих в бан щасунул, один герой укрвойны, второй шарлотан какой то)))

Валерий

Я вот недавно задал вопрос - Селёдка еда или закуска? Так вот попался один зануда который мне долго объяснял, что это еда в любом случае. Устал я от него.

Пал Саныч

Еда это то что сел и ешь! Остальное либо щакуска, либо перекус, а вообще каждый волен сам решать что для него еда. Вот у меня сосед, так для него вотка еда)))

Tanya K.

Коммуняки развалили союз

Пал Саныч

Отчасти верно, но аллочке я аплодирую лиж за то что такие как она через 10 лет скажут что это американцы)))) как же молодёжи мозги заеблито а)))

Tanya K.

Опять Байден

Алевтина

Горбачёв и Ельцин- алкаш

Пал Саныч

Ага, точно))))

Еl´ Lazar

...но помог основательно.

Пал Саныч

Помог да соглашусь, но не развалил

Ви
Виктор

ну и он тоже участвовал

Пал Саныч

Конечно учавствовал, но развалил не он

Ви
Виктор

имаенно он с двумя другими преступниками подписал договор в Беловежской пуще .. а Горбачев мог всех троих казнить но не сделал этого значит все четверо госпреступники

Пал Саныч

Верно!!!!

Слава З С У !

Кацапів ідіотів 140000000

Пал Саныч

150 вже

Михаил

У неё фляга свистит...