Инна Уколова

вырос кактус 2метра что делать ? скоро зима ! пришлите хотя бы рецепт тэкилы!!!

Ответы
Маг Всеслав Соло

БОЖЕСТВЕННЫЙ МАНИФЕСТ.(распростроняйте Его, все люди на Земле должны знать о Нем) Я есмь. Я пришел во Имя Свое, чтобы построить Истину на Земле, Царствие Небесное, какое давно ожидаете, но не знаете о Нем ничего. Я еще расскажу вам о Нем.
По тайне Троицы, до поры до времени, не помня Себя, Я пришел к вам обычным сыном человеческим и долго грешил, так же, как и вы это делаете, чтобы понять вас правильно.
Я не нашел веры среди вас. Но все вы достойны прощения, если покаетесь.
Вы надеялись на Меня, хранили семя Истины, оберегали Его. Но вы не посеяли его. И не проросло оно, и не выросло из него Царствие Небесное. Кто из вас приблизил Такое? Разве у вас самих не было глаз и не было ушей и не было рук, кроме Моих? Мне не нужна вера слепая, а только осознанная, забыли об этом. Слепцов вести надо, а видящие сами идут. Так прозрейте же. Я не поводырь для вас. Я направляю видящего.
Как и обещал вам, Я не в поле, не в пустыне и не в городе, я на бумаге, здесь. Истинно говорю вам, страсти и наживы ваши, как пелена, спадут, тогда Я и сойду к вам отсюда, и узреете Меня воотчую, не пройдет и девяти лет от сих слов Моих. До сего многие из вас плеваться и насмехаться супротив Меня будут или пытаться чинить помехи Моим словам. Таких станет постигать возмездие на глазах окружения их, и они задумаются и поверят в Меня.
Готовьтесь к встрече со Мной. И вот вам начало очищения вашего, на это Воля Моя, чтобы Веру возродить.
Отныне по всей Земле, кто бы ты ни был, на тебя влияют эти изъявления Воли Моей:

Если ты общаешься с любым человеком и кривишь душой своей перед ним, обманываешь его, особо если делаешь это заведомо, наказан будешь. Скоро и путями разными обиженный тобою человек узнает об этом и другие люди так же увидят твои посрамления, перед судом предстанешь.

Если ты обидел человека, особенно старого или ребенка, не помог больному, пострадает имущество твое.

Если ты на машине своей какому пешему не уступишь дорогу, будут мучиться и болеть за тебя люди близкие и родные тебе, а коли нет у тебя близких и родных людей или есть, но не любишь их, сам ответишь телом и душой своими за проступок сей. Коли пеший не прав, все одно пропусти его, пусть ответит и он по Закону этому.

Помните:

Изъявления Воли Моей везде распространяйте, хотя бы из интереса. Говорите о них всякому. Пусть они будут глазами и ушами вашими. Неустанно пересказывайте друг другу свидетельства, как Изъявления Воли Моей сбываются и люди меняются по ним.
Идите туда, где кривят душой перед человеком, обманывают его и получают за то наказания, смотрите там и будете свидетелями Воли Моей. Станьте у дорог повсюду и следите, как пешему не дают пройти и получают за то наказания, будьте свидетелями Воли Моей. Окажитесь там, где обижают человека, ребенка или старца и получают за то наказания, будьте свидетелями Воли Моей.
Если ты нарушил любое изъявление Воли Моей, скорее покайся душой своей, прими Меня, и наказание пройдет. Во второй раз нарушишь то же самое, опять покайся, и все пройдет. В третий раз нарушишь это же самое, не прощу.
Я Истина. Изъявления Воли Моей, по всей Земле растекаются, чтобы все люди услышали обо Мне, что Я пришел, и поверили в Меня.
Кто знает изъявления Воли Моей, и нарушает их или не знает о них, но нарушает их на глазах человека, знающего о них, тому наказание неотвратимо. Изъявления Воли Моей во всех и во всем и повсюду помнятся. Они вечны.
Не смогли сами так жить, значит, терпите и привыкайте к правильности от Лица Моего.
Я всех вас люблю. Да прибудет с вами Имя Мое. Оно теперь другое, но, до времени Моего снисхождения к вам отсюда, сокрыто от вас. А пока же говорите так: Он пришел, Он сказал. ОН (Из книги Всеслава Соло «Император, или По следам Созерцателя»)

Жигер Денисов

если он длинный и тонкий, то ему не хватает света. поставьте его на солнце. он потолстеет и будет держаться сам, а пока подоприте чем-нибудь., рецепт- Сначала необходимо вырастить агаву, минимум до возраста 6 лет. Текила делится на классы премиум и стандарт, они отличаются процентом спиртов агавы – в премиум текиле 100% из агавы, в стандарте – не менее 51%, остальной спирт может быть из другого сырья (сахарного тростника, пшеницы, т.д.).

- Когда агава достигнет нужного возраста, собираем ее. Агава выглядит как большая розетка, напоминающая шишку или ананас, с длинными листьями. Эти листя удаляются, а сами розетки пропекаються в печи.

- Для пропекания нужно разделить агаву на 3-4 части и поместить в печь на три дня. Температура нагрева должна бать постоянной, около 60-85 градусов.

- После этого еще день агава охлаждается, после чего и выдавливается механическим способом сок.

- Этот сок агавы разбавляется водой примерно поровну и добавляются особые дрожжи.

- Получившуюся жидкость разливают по сосудам, как правило это бочки – чаще железные, но для лучшего качества нужны деревянные. В этих бочках происходит процесс ферментации. Если добавлять для ускорения процесса сахар, то получив шийся напиток не будет текилой, это будет mixto, которая считается хуже по качеству.

- Через неделю – полторы в бочках из-за брожения образуется слабый ликер, крепостью примерно 12 градусов.

- Затем проводится дистилляция, то есть перегонка с помощью специального апарата жидкости. Традиционно производится две листилляции, в результате чего крепость текилы возрастает до 55 градусов.

- После этого напиток также заливается в бочки и настаивается. Простейшие виды текилы – серебряная и золотая – настаиваются два месяца, выдержанная такила – год, экстра крепкая – более трех лет.

Владимир Исаев

Сначала необходимо вырастить агаву, минимум до возраста 6 лет. Текила делится на классы премиум и стандарт, они отличаются процентом спиртов агавы – в премиум текиле 100% из агавы, в стандарте – не менее 51%, остальной спирт может быть из другого сырья (сахарного тростника, пшеницы, т.д.).

В общем из одной агавы получается порядка 12 литров текилы.

Александр K*********v

В jбщем из одной агавы получается порядка 12 литров текилы.

Дом Скрипальщиковы

В jбщем из одной агавы получается порядка 12 литров текилы

Виктория Виктория

.Сок, желе, сироп и вино из кактусов.
С помощью щипцов соберите спелые плоды кактусов и сложите их в ведро.Помойте плоды водой из садового шланга.Теперь переложите плоды в большой котел и налейте туда 2 литра воды.Поставьте котел на огонь, доведите воду до кипения и, когда плоды немного размякнут, проколите их вилкой.Через проколы будет вытекать сок.После того, как плоды станут мягкими, растолките их, а затем откиньте на дуршлаг и дайте стечь воде.
Плоученный сок процедите через три слоя марли.Теперь можно переходить к приготовлению кактусового желе, сиропа, а быть может, и вина.
Существует прекрасный способ приготовления желе.Смешайте 1 литр кактусового сока с 4 стаканами сахара.На сильном огне доведите сок до кипения и при постоянном помешивании всыпьте в него 2 пакетика пектина.Убавьте огонь и спустя немного времени снимите кастрюлю с плиты.Дайте жидкости остыть, разлейте ее по пластиковым емкостям и поместите их в морозильник.Впоследствии, дав содержимому емкости оттаять, вы сможете насладиться превосходным желе.
Если по какой-то непонятной причине желе у вас не получится, что ж, придется довольствоваться кактусовым сиропом.Им хорошо поливать блины, вафли и мороженое.Сироп делается так же, как желе, только добавляется пектин: на каждый литр сока достаточно будет 1 пакетика.
Чтобы получилось кактусовое вино, в 4,5 литра остывшего кактусового сока всыпьте 8 стаканов сахара.При помешивании добавьте туда 1 упаковку дрожжей.Вылейте сок в посуду соответствующего объема, накройте и поставьте в прохладное темное место.Вино будет готово через неделю.Необходимое предостережение- если закроете емкость слишком плотно, она может лопнуть."

Сергей Алексеев

Рецепт текилы одновременно и прост и сложен. В основе рецепта текилы лежит агава, которая растет 8-10 лет и становится похожей на ананас или большую шишку.

Созрелую агаву разрезают на 2-4 части и помещают в печку, температура в которой составляет примерно 60-85 градусов на 3-4 суток, после чего агаву охлаждают в течении суток и выдавливают сладкий сок, котррый смешивают с водой, добавляют особые дрожжи и разливают по деревянным или стальным бочкам для ферментации. Через 7-12 дней в бочках образуется своего рода ликер крепостью 7-12 градусов, который после двух дистилляций крепчает примерно до 55 градусов. Из одной агавы получается до 20 литров текилы.

Рецепт текилы зависит от того, какую именно текилу готовят. Различия между рецептами проявляются на последней стадии приготовления, когда различные сорта текилы выдерживаются в разных бочках или по-разному смешиваются. После выдержки текилу из разных бочек обычно смешивают и разливают по бутылкам. Настоящая текила разливается в Мексике и должна нести на себе надпись 'Hecho en Mexico' - 'Сделано в Мексике'.

Наталья Лачинова

Текила – алкогольный напиток, который изготавливается из забродившего и очищенного сока одного из видов агавы. Это растение живет на территории Мексики уже более 9000 лет. Агава — это крупное растение с коротким крепким стеблем и толстыми мясистыми листьями. Именно из него изготавливают настоящую текилу. С агавы срезают листья и извлекают сердцевину стебля перед цветением. В это время в ней концентрируется наибольшее количество сахара и крахмала. Полученное сырье подвергают термообработке, размельчают и прессуют. К соку добавляют сахар и оставляют для сбраживания на 4 дня. Для этого процесса используют культурные виды дрожжей. Готовую бражку перегоняют, и получается спирт крепостью до 55%. Его разбавляют водой до крепости 40%, разливают в дубовые бочки и отправляют на выдержку. Если вы обнаружили в бутылке с текилой мелкие частички, не огорчайтесь. Это означает, что напиток не фильтровался перед разливом и сохранил свои лучшие качества.

Андрей Матвиенко

Рецепт текилы зависит от того, какую именно текилу готовят. Различия между рецептами проявляются на последней стадии приготовления, когда различные сорта текилы выдерживаются в разных бочках или по-разному смешиваются. После выдержки текилу из разных бочек обычно смешивают и разливают по бутылкам.

Эльдар Жунусов

одновременно и прост и сложен. В основе рецепта текилы лежит агава, которая растет 8-10 лет и становится похожей на ананас или большую шишку.

Рецепт текилы зависит от того, какую именно текилу готовят. Различия между рецептами проявляются на последней стадии приготовления, когда различные сорта текилы выдерживаются в разных бочках или по-разному смешиваются. После выдержки текилу из разных бочек обычно смешивают и разливают по бутылкам. ))))

Ирина Ищук

Текила – алкогольный напиток, который изготавливается из забродившего и очищенного сока одного из видов агавы. Это растение живет на территории Мексики уже более 9000 лет. Агава — это крупное растение с коротким крепким стеблем и толстыми мясистыми листьями. Именно из него изготавливают настоящую текилу. С агавы срезают листья и извлекают сердцевину стебля перед цветением. В это время в ней концентрируется наибольшее количество сахара и крахмала. Полученное сырье подвергают термообработке, размельчают и прессуют. К соку добавляют сахар и оставляют для сбраживания на 4 дня. Для этого процесса используют культурные виды дрожжей. Готовую бражку перегоняют, и получается спирт крепостью до 55%. Его разбавляют водой до крепости 40%, разливают в дубовые бочки и отправляют на выдержку.

Йо
Йож

В домашних условиях сделать текилу можно, но сложно. Однако, если вы настоящий фанат этого напитка, то и невозможное возможно. Для начала нужно задаться целью и добыть эти ценные листья голубой агавы. Если не найдете голубой, то можно заменить и на обыкновенную. Для этого есть два пути – съездить в Мексику и нелегально провезти готовое сырье или вырастить это растение самостоятельно. Лет через пять-шесть, когда растение дойдет до нужной кондиции, будет выпито уже немало покупной текилы. Но! Ни с чем не сравнить удовольствие, полученное от употребления напитка, изготовленного лично. Листья и сердцевину стебля подсушивают, заливают водой и сбраживают. Собственно, из этой бражки, методом двойного перегона и получают текилу. Чур угощаешь.

System Love

)))В домашних условиях сделать текилу можно, но сложно. Однако, если вы настоящий фанат этого напитка, то и невозможное возможно. Для начала нужно задаться целью и добыть эти ценные листья голубой агавы. Если не найдете голубой, то можно заменить и на обыкновенную. Для этого есть два пути – съездить в Мексику и нелегально провезти готовое сырье или вырастить это растение самостоятельно. Лет через пять-шесть, когда растение дойдет до нужной кондиции, будет выпито уже немало покупной текилы. Но! Ни с чем не сравнить удовольствие, полученное от употребления напитка, изготовленного лично. Листья и сердцевину стебля подсушивают, заливают водой и сбраживают. Собственно, из этой бражки, методом двойного перегона и получают текилу.

Евгений Сайко

Сделана из того же , что все вкусоароматические добавки , идентичные натуральным. То есть что мы употребляем ежедневно с газировкой , конфетами , ... и даже хлебом. Продукт органического синтеза. Вопрос в том , чего ты добьешься. У меня больше года стоит такой пузырек. Ну вааще не катит. Даже похожего на текилу нет , скорее грушевая настойка получается. все эти добавки дают только аромат. А у напитка есть еще вкус и послевкусие. То есть если добиться двух последних , можно и добавкой побаловаться. А если в спирт или сэм тупо лить , ничего хорошего не получится , уж поверь.

Евгения Авдеева

Max xxxx

Зрелую агаву разрезают на 2-4 части и помещают в печку, температура в которой составляет примерно 60-85 градусов на 3-4 суток, после чего агаву охлаждают в течении суток и выдавливают сладкий сок, который смешивают с водой, добавляют особые дрожжи и разливают по деревянным или стальным бочкам для ферментации. Через 7-12 дней в бочках образуется своего рода ликер крепостью 7-12 градусов, который после двух дистилляций крепчает примерно до 55 градусов. Из одной агавы получается до 20 литров текилы.

L.
Lana .

С агавы срезают листья и извлекают сердцевину стебля перед цветением. В это время в ней концентрируется наибольшее количество сахара и крахмала. Полученное сырье подвергают термообработке, размельчают и прессуют. К соку добавляют сахар и оставляют для сбраживания на 4 дня. Для этого процесса используют культурные виды дрожжей. Готовую бражку перегоняют, и получается спирт крепостью до 55%. Его разбавляют водой до крепости 40%, разливают в дубовые бочки и отправляют на выдержку.

Катя Поперечная

Пункт 1. Налить почти полный стакан водки.
Пункт 2. Выкопать кактус из горшка. Аккуратно ножницами удалить все колючки и корни.
Пункт 3. Взять кактус в руку, сжать его, и всю получившуюся жидкость выдавить в стакан.
Пункт 4. Содержимое стакана тщательно перемешать.
Пункт 5. Вкусный напиток готов. Выпить сразу, крупными глотками.
Примечание. Если у вас дома нет кактуса, то пункты 2, 3, 4 можно исключить

Ольга Владимировна

се гуляют в Новый год:
Друг, сосед, соседский кот.
На столе стоит икра,
Значит всем принять пора.

Я желаю, чтобы Вам,
Стол любой был по зубам,
Чтоб не стал кроватью он,
Ведь не нужен нынче сон.

Чтобы в будущее году
Все нашли свою звезду.
Чтобы Вам кредит простили,
А зарплату не забыли.

Вот уже куранты бьют,
В небе праздничный салют,
И бокал свой в этот час
Поднимаем мы за Вас!

Сергей Тришин

На первом этапе в результате ферментации сока агавы получается жидкость, содержащая 5-7% алкоголя по-русски БРАГА. Далее эту жидкость мастера подвергают двойной перегонке (дистилляции) с помощью самогонного аппарата. В результате получается текила крепостью примерно 55 градусов. Первач - крепче 70 градусов. На вкус и цвет - товарищей нет!!