Андрей Алтайский.

Думай что говоришь. Не говори чего не думаешь. Не всё, что думаешь, говори. ( Протоиерей Артемий Владимиров ). Согласны ?

Ответы · страница 2
Раиса Козак

Продолжая цитировать друг друга,все равно повторяем одни и те же ошибки))))

Вячеслав Желтоухов

Я часто раскаивался о том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал.

Еркен Абдуллин

Да, еще Л.Н.Толстой говорил, что если сказать нечего, лучше промолчать.

Тамара Енькова

Лучше промолчать , Язык у человека мал , а сколько жизней он сломал

Не
Неподарок

Даже когда говоришь, что думаешь, думай, ЧТО говоришь.(Неподарок)

Oleg Alekseev

Кажется я не туда попал, всем пока, пока. Нет времени на бла-бла....

First Time

Протоиерей должен служить, а не кормить из себя Кузьму Пруткова

Алексей Решетников

Согласен. Его бы словам, да многим его же коллегам (попам) в уши.

Марина

прежде чем говорить- проверь-подключен ли мозг к твоему языку

Am
Amon

У меня другой варик. ГОВОРИ ЧТО ДУМАЕШЬ И ДУМАЙ ЧТО ГОВОРИШЬ.

Людмила Давыдова

моябабушка короче говорила......нашел-молчи...потерял-молчи)))

Ирина Бочкарева

более чем...сколько беды бывает,когда этого не соблюдаешь!!!

Нина Долгуева

Человек учится говорить 2-3 года, а потом всю жизнь молчать.

Сергей

Добавить бы ещё: "...говори, только когда спрашивают..."! 😉

Сергей

Как ВАМ угодно!... 😎

A A

Лучше пожалеть что не сказал, чем жалеть за высказанное.

Валентина Стрижевская

..да истинно язык дан для того чтобы скрывать свои мысли

Улугбек

Во нахомутааал-то... Чувствуется деятель - так деятель...

Дайлова Надежда Гомель

Уж больно мудрёно наворочали, батюшка! 😳

Улугбек

Во-во.... ☝️

Светлана Соколова

Конечно, это очень верно. Только не всегда получается.

Ник Ци (Student)

"Я думаю, о чём говорю. Я говорю, что думаю" Льюис Кэрол.

Людмила Нестерова

прежде чем что то сказать подумай что из этого выйдет