Мяско На Коляске

Смотрели фильм "Заводной апельсин / A Clockwork Orange" 1971 года. Как вам фильм? Стоит посмотреть? 🖼

Ответы
Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

клевый! красивый! видеоряд офигенный! и книжка тож клевая, главное в правильном переводе читать)

Мяско На Коляске

Ну ХЗ... я попытался посмотреть трейлер этого фильма и меня чуть не стошнило...

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

на каком моменте? ) вы просто понастоящему тошнотворных фильмов видимо не видели) а этот яб культовым назвала, как и книжку)

Мяско На Коляске

Ну ок, пересмотрю тогда как нить... может просто не понял его

Наталь

Я читала книгу. Её прочесть стоит обязательно.

Мяско На Коляске

Понятно.

Мяско На Коляске

Понятно.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Стенли Кубрик сложный режиссер. Есть такой термин - "некассовый фильм" - т.е. фильм заведомо высокого уровня, но не для массового зрителя. "Апельсин" из таких. Кстати, в первой озвучке он назывался "Механический апельсин", и я так и привык его называть. В первый раз я его посмотрел в 75-м году в "Иллюзионе", это кинотеатр Госфильмофонда. В массовом прокате он пошел значительно позже. А книгу я не читал, кстати, но теперь заинтересовался.

Наталь

Книгу читать практически невозможно, Виктор. Меня бесят эти руссизмы у него. Но продрать надо. В книге поставлены морально-этические вопросы, ответы на которые определяют нас, как личность вообще. Каждого.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да, понял. Обязательно найду...

Уходящая Натура

Обязательно посмотрите. Но тяжелый!

Мяско На Коляске

В каком плане тяжелый?

Уходящая Натура

жестокий

Ут
Утро

я начинал книгу читать... не осилил...

Дм
Дмитрий

Не смотрел. Рекомендуете?

Мяско На Коляске

Сам пока не смотрел... интересуюсь вот, стоит ли... Многие пишут, что типа книга интересная

Дм
Дмитрий

А жанр какой? Я боевики не смотрю, не интересно. Предпочитаю документалистику. У вас есть предпочтения?

Lego

Стоит, это классика жанра

Кутц Перевод

Лучше книга потом фильм

Кутц Перевод

Спасибо вам

Мяско На Коляске

А мне-то за что?))

Кутц Перевод

За то что не идиот;)