Именно Та

Какая Ваша любимая игра была в детстве или занятие?

Ответы
Борис Пустовалов

Вы себе даже не представляете, скóлько их было в моём детстве! Самое главное - все они проходили на свежем воздухе - на улице, в саду, на площадках и так далее. И были совместными! Нам крупно повезло: ни телеков, ни мобиков, ни планшетиков, ни интернетиков не было! Были мячи и скакалки, были городки и классики, были игры в войну и в пионеров. Были посиделки под звёздами и беседы, песни, рассказы о своих "подвигах". Если начать перечислять всё, во что, с чем и как мы тогда играли - Вы не поймёте. Вот если бы Вы были Именно Той тогда-а-а! И Вы бы были счастливы - можете мне поверить! Сейчас я пользуюсь всем тем, чего тогда не было и о чём я сказал чуть выше. Оно доставляет некий интерес, но ни счастья, ни радости, ни здоровья не приносит. Поэтому нам жалко нынешних детей и обидно, что они не знают иного детства. Может быть, такое ещё встречается где-нибудь в деревнях?

Именно Та

Согласна🤔

Владимир

Я любил рисовать города. Папа приносил с работы листы распечатки формата А4 для всяких своих дел, а мне давал часть. Я их склеивал встык, получался один огромный лист по площади с комнату и я прорисовывал улицы, дома, театры, проспекты. А на обороте у меня было метро нарисовано во весь этот огромный листище, несколько веток и кольцевая. Метро соединялось с городом через дырки в листе)))) Типа, доехал по проспекту до станции метро(до дыры), переворачиваешь весь город(лист) и попадаешь на станцию метро. Едешь в метро, доехал до станции(до очередной дыры в листе), переворачиваешь метро и ты в городе)))

Именно Та

👍А сейчас Вы архитектор?

Владимир

Нееее. В IT работаю. Но у меня куча разных игр было)))

Именно Та

😁

Владимир

😄

Алексей

В наши 50-60 годы игры придумывали сами в зависимости от время года и время суток. Игр и занятий было много десятка три-четыре. От подвижных таких как, пятнашки обычные, на деревьях, на воде, на велика, казаки - разбойники, банки, города, лянга, фехтование, футбол, баскетбол, волейбол, пинпонг, бадминтон. Стрельба из рагатки, лука, самострела, самопала, взрыв пакеты т. д.

Именно Та

👍

Ма
Марина

Во дворе дворе моего детства был выгорожен сад. Туда по осени сгребали опавшие листья. Более взрослые мальчишки брали нас, девчонок, за руки за ноги, раскачивали, и перебрасывали через забор на огромные, кучи листьев. Захватывающее ощущение полёта ... а потом - свободное падение и погружение в мягкие перины осенних жёлтых листьев.

Именно Та

Ого, просто зачиталась и почти прочувствовала полёт и запах листвы

Ма
Марина

Можете даже попробовать при сухой осени

Именно Та

Мальчиков нет таких ))))

Ма
Марина

Можно встать спиной к высокой подушке листьев и упасть назад. Эффект почти тот же.

Именно Та

Точно, как в сугроб

Ма
Марина

👍

Просто А...

Хороший вопрос... В моём детстве не было игр. Если не считать шашек, шахмат, потом правда появился "Эрудит". Спортивные и динамические игры я не считаю, они были всегда, типа футбол, баскетбол, волейбол, хоккей..
Но... любимое... именно тогда в детстве - всё было любимое.

Именно Та

👍👍👍

Просто А...

И газировка за три копейки и пломбир за 18, тем более за 20 копеек. Всё было очень любимым... потому что это была - РОДИНА!!! А теперь я уже затрудняюсь назвать свою родину - Родиной. С большой буквы... Государство превратило её в ... промолчу. Позор для всего мира.

Именно Та

😟

Просто А...

Государство, которое увеличивает пенсионный возраст для своих граждан, только потому, что считает что у него нет денег на их содержание, не может считаться Родным. Тем более что статистика этого же самого государства говорить что 80% людей не доживают до этого пенсионного возраста. То есть это тупой обман. Возраст выхода на пенсию, установленный государством, не достижим физически ,в большинстве случаев. То есть человека превратили в раба, который всю жизнь отчисляет со своей зарплаты деньги на своё содержание на пенсии - никогда не получит эти деньги!...

Dс

Смотря в какой период детства..)) С годами интересы и игры менялись. Могу только с уверенностью сказать, что моё детство было изобретательным и прикладным. Что-то постоянно делали из подручных средств..)) От бумажных самолётиков до взрывпакетов..)))

Именно Та

Класс! Постоянство сейчас диковинка))

Dс

Согласен Жанна..) В смутное время живём.. Но если есть в человеке стержень, то он не поддастся дурному влиянию или изменчивости по каким либо причинам..)

Именно Та

Таких сейчас нет. Дай Вам Бог здоровья👍

Dс

Спасибочки.. 🤗 И вам мира, добра, всегда бодрого здравия и прекрасного настроения!) На позитиве..😃

Именно Та

😀

Сергей Рюмшин

Трудно..выделить..что..то.И..с..возрастом..и..окружением..игры..или..занятия..менялись..))..Прятки,догонялки,конструктор,в..доктора,испорченный..телефон,делали..всякие..пугачи,дымовушки..,лапта...В..общем..разносторонним..мальчиком..был...)))

Сергей Рюмшин

Ну..да,наш..новый..микрорайон..быстро..обустроили..и..сейчас..еще..и..больницу..рядом..строят,стадион,школа..рядом,автобус..прямой..по..платной..дороге..до..метро..без..пробок..направили,электрички..тоже..рядом

Именно Та

Класс!

Сергей Рюмшин

Рядом..Ленинградкое..шоссе..и..поворот..на..Шереметьево..))Самолеты..видно..как..взлетают..)

Именно Та

Романтика одним словом👍

Сергей Рюмшин

Ну..да,неплохое..место..среди..частного..сектора..))..

Дмитрий

Собирал железный конструктор, такой раньше продавался для детей. Там гайки, шурупы, различные плашки и т.д.) А ещё любил минимодели супергероев всяких. Человечки такие маленькие, бэтмен, супермен, но особенно человека-паука любил😁

Именно Та

😁👍

Дмитрий

У вас какая любимая игра была в детстве и какая сейчас? 😄

Именно Та

В детстве все подвижные, сейчас с нами играют в игры разума

Дмитрий

Классное фото у вас😏

Именно Та

Спасибо

Артёмка

Не было такого. Я в детстве ходил на репетиции по танцам. я потом ушел от туда. Потому что невозможно и противно жить с этими бесконечными репетициями. И зачем заниматься танцами я тоже не знаю. Так что хобби у меня не было.

Артёмка

Танцы отнимали всё мое время.

Именно Та

🤔понятно

Алексей Закурдаев

Игр было много и все эти игры мы любили!, играли, ссорились и дрались, мирились и вновь ругались..., это была наша жизнь, наши игры..., их просто не перечислить, этот вопрос задать сегодня услышишь один ответ - инет!

Именно Та

Согласна💯

Mister Farid

ирга и занятие - разные вещи ж .. можно и ковры выбивать, тоже занятие.. игра была сюжетно-ролевые игры настолки собственного сочинения, ещё от "охраны Вечности", до "уборщика" и "заключённого в одиночке"

Именно Та

Ок

Mister Farid

ещё: в пластиковый шприц набиралась вода из под крана, там появлялись пызырьки воздуха ) выбирался один, наиболее перспективный, и наклонами шприца постепенно захватывал соседние, более мелкие пузырьки, конечным итогом, часа через полтора, оставался лишь один пузырь "Маклауд". А ещё во дворах пневматические ракеты запускал, с водой, в качестве рабочего тела (реактивной массы) из доработанных пластиковых бутылок. Этажа до девятого спокойно поднимались.

Артур Ки

Моей любимой игрой является need for speed underground 2. На втором месте - age of empires II: the age of kings. На третьем месте игра в подкидного дурака в количестве 5-6 человек. Чем больше человек играет в дурака, тем лучше.

Именно Та

Принято👍

Владимир Павлов

хоккей....но клюшкой взуб получил.....50 лет вроде б как ничй, а потом твёрдого яблочка съел, а он взяли вывалился.....соовершенно безболезнено.....вот и хожу с рубиновым зубом...))))

Именно Та

🙂

Елена Ивченкова

занятие - читать, а игра - много всего было... Главное, чтобы с друзьями на улице бегать))) А там уже без разницы: прятки, казаки-разбойники, лапта... и еще много всего было)))

Именно Та

Спасибо за ответ🙂🌺🌺🌺

Юл
Юлий

В саду. Колхозном воровать черешни яблоки. А потом в дочки в озере я в 6. Лет сам ходил на озеро и переплывал его. А потом в карты на мелочь да много интересного. ))

Именно Та

😁👍

Юл
Юлий

😀😘

Наталья Вованова

С удовольствием играли в лапту, в казаков-разбойников, если на улице были только девочки, прыгали в "классики", начерченные мелом на асфальте....................

Именно Та

🙂👍

Константин

Окрестности изучать любил, никогда не гулял у дома. Рыбалку любил, велосипед. Мастерить самострелы, бомбочки, читать. Конструкторы любил очень.

Именно Та

👍

Andrey36Rus

Мы в детстве по весне в ручьи пускали спички-это были кораблики и чей быстрей до плывет. Играли в ножечки-танчики. В мячик. Было лучшеедетство

Именно Та

Принято👍

Andrey36Rus

Это давно забыто всеми

Тихон Тихонов

Примерно до 5 класса, каждую перемену на стадион, он на территории школы находился и там в футбол играли, зимой санки, лыжи, хоккей)))))😉

Именно Та

👍

Катерина Комарова-Васильковська

Шить куклам одёжку и всех лечить и бинтовать и так до сегодняшнего дня ,- лечу и бинтую ,а вот одёжку куклам уже не шью- куклы выросли