Му
Мусечка

Вы ели когда-нибудь нутрию? ну и как вам?

Ответы
Друг

Ела давноооо. Не знала, что это нутрия. Что-то среднее по вкусу между курицей и кроликом. Ну точнее я думала, что это сильно приправленная курица с более плотным мясом. Потом сказали, что это нутрия. Впечатлилась до тошноты. ))) Короче, надо сразу знать, как зовут зверя , которого ты ешь. Тогда бы я просто настроилась. В общем то вкусно.

Му
Мусечка

вы б тогда не стали есть)))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нам в моём детстве знакомый финн привез палочку умопомрачительной колбасы. Потом мы узнали, что она из ишака...

Му
Мусечка

а я ела такую) вкусно,только очень дорого. покупала в чехословакии

Ск
Скальд

Ещё хороша колбаса из мериноса. Это гибрид мерина с ослом

Му
Мусечка

этого не пробовола)

Pa
Pas-De-Chat

вкуснее кроля ибо жирнее и нежнее Тушеная с картофелем , луком и морковкой - за уши не оттащишь

Му
Мусечка

так и сделаю)

Pa
Pas-De-Chat

Предварительно мясо замариновать со специями, тут кто во что Далее предварительно накоротке обжарить мясо до легкой корочки, типа порыжеет Мясо укладывается в утятницу или кастрюлю, кто на что богат, сверху кубиками нарезанный картофель Пассируется ( с легонца) лук с морковкой и выкладывается поверх картофеля Накрывается крышка и в духовку. Сначала на 20-25 мин 200 град, потом до готовности 180

Му
Мусечка

спасибо)))👍

Pa
Pas-De-Chat

Да, и водички добавить не забудьте в утятницу или кастрюлю Иначе подгорит

Константин

Очень вкусное мясо.. если потушить..иои слегка обварить и обжарить

Му
Мусечка

спасибо за совет)

Константин

Можно обжарить слегка,а потом в соусе доготовить с луком, помидорами,чуть обжаренной мукой в масле..))))

Константин

Приятного аппетита))

Му
Мусечка

спасибо,завтра будет. замариновала в горчице+аджика+соевый соус +приправы,прочитала в инете ,запекать в рукаве

Константин

В рукаве это и есть по сути тушение..я делал в высокой сковороде с крышкой

Константин

Да много раз. Вкусно, по немного волокнистая. Мне понравилась.

Му
Мусечка

завтра буду кулинарить)

Константин

Как решили приготовить?

Му
Мусечка

замариновала в горчице +аджика+соевый соус+приправы. в рукаве с картошкой. Поручили супругу контролировать процесс( и он во время не выключил. то что не сгорело,вкусно)

Константин

С нутрией так зря, для рукава не лучший вариант, если предварительно не обжарить быстро. Лучше замариновать,обжарить, и тушить, будет сочно, и очень вкусно.

Му
Мусечка

да,есть еще 1 /4 пока в морозилке,уже буду сама готовить))

Олег Пустохайлов

Кто их не ел? Пельмени охотничий. Приятного вам аппетита))

Му
Мусечка

спасибо) многие не ели

Олег Пустохайлов

А жаль, нормально шли))) 😄

Людмила Канивец

Угощали в гостях, вкусно, даже не поняли, что это нутрия...

Му
Мусечка

потом сказали?

Людмила Канивец

Да. Реакция у всех была нормальная.

Марат

люблю свинину и говядину. кто знает,что мы ели в жизни....

Emmanuil Christov

такой же вкус как у домашней крысы, только чуть нежнее..

Emmanuil Christov

которая живёт вместе с блохами...

Му
Мусечка

ну и как понравилось?

Emmanuil Christov

не пробовал

Му
Мусечка

тогда как можно сравнивать?

Emmanuil Christov

вот и я думаю...

Сергей Ханьжин

Крыса,как крыса!!!мясо,как мясо.Говорят диетическое.)))

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Нет. только хочу попробовать. Говорят очень вкусно

Му
Мусечка

вкусно)

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Надо брать

Андрей Роганов

Все что летучее, ползучее, плавучее все это едучее.

Александр Кочубеев

Похожа на кролика по вкусу. Очень хороша тушёная.

Му
Мусечка

да,хочу запечь в рукаве,погуглила

Александр Кочубеев

Прекрасный диетический продукт.

Му
Мусечка

как -то борюсь с собой внутри ( крыса жеж),хотя лапки лягух ела)))

Александр Кочубеев

Не крыса, а американский болотный бобр.

Му
Мусечка

упс) спасибо

Сергей Субботний

вкусно. мясо диетическое, мягкое, волокнистое

Андрей Будняев

ничего особенного.между курицей и кроликом..

Игнат Кошкиндомский

после поедания нутрия становится внутрией

Му
Мусечка

)))

Му
Мусечка

запомню шуточку))) годится

Григорий

Я не ел , но говорят мясо замечательное

Му
Мусечка

мне показалось похожим на утку

Мисс

у меня родственница ее брала все время

Александр Емельянов - Женат

....как домиашлняяя крыса..... пойдёт.....

Виктор

У нас пока нет перебоя с продуктами

Му
Мусечка

это вроде как деликатес)

Виктор

Это же крыса только водяная

Му
Мусечка

Ну́трия[1] (от исп. nutria

Виктор

Незнаю для меня это крыса

Игорь Ерошенко

Нормально .. , на ондатру похоже ..