Игорь Крайнов

Билу Гейтсу принадлежит фраза - Жизнь не справедлива,привыкайте! Успешность превыше всего! Как то так.. А как же русское мышление? Может мы неправильно мыслим? 🖼

Ответы
Сестрица Аленушка

А что - справедлива?) Жизнь? Я не знакома с речами Гейтся. Но.... если его оставить, а вернуться к жизни. Смертность среди новорожденных или рожениц - высшая несправедливость жизни. И если нельзя рассчитывать на справедливость жизни. То что остается? - добиааться успешности (или не добиваться). Тут хотя бы чтото зависит от самого человека.

Игорь Крайнов

Вот вот..сюда летит куча мнений

Сестрица Аленушка

А насчет русского мышления))) в результате многовековой селекции был выведен тип людей с такой установкой: вот приедет барин - барин нас рассудит.

Игорь Крайнов

ну вот процесс идет...мнения приходят разные

Ди Филосыч

я бы перефразировал фразу Гейтса.... и сказал бы так: не ожидайте, что жизнь будет вам казаться справедливой, потому как вы еще не находитесь в том, чтобы ее понимать. Пока вы справедливостью воспринимаете то, что выгодно вам.

Игорь Крайнов

но..он сказал именно так

Ди Филосыч

возможно он эксперт в зарабатывании денег, но кто сказал, что он эксперт во всем остальном?

Игорь Крайнов

не помню в каком фильме или мультике слышал подобное. Да и Путин в одной из пафосных речей что то сказал про справедливость,мол справедливост - это русское..

Ди Филосыч

Да при чем тут русское/нерусское... каждый человек желает справедливости, но в первую очередь по отношению к себе... но некоторые люди ее хотят видеть и не только у себя... Но здесь в любом случае возникает иной вопрос, а что же такое справедливость на самом деле, а не с нашей точки зрения

Ярослав Ропецкий

Он говорит с точьки зрения капиталиста ,а капитализм не правильная идеология ,у русского этноса идеология смешанная - то же не правильно.

Игорь Крайнов

да нет уважаемый - это верхушка айсберга...Весь западный мир так считает..Весь!

Ярослав Ропецкий

Я же это обозначил в ответе.

Vi Za Vi

Они все забесованые . Открытия не их, гениальность шизофреническая. Короче, обитатели психушек. И деньги не его. Нврейского общака

Игорь Крайнов

да вот разные мнения..

Ла
Лариса

К несправедливой жизни привыкла))) А вот к успешности- никак;) Неправильно мыслю: (

Игорь Крайнов

🙂 🌹...все нормально..

Ла
Лариса

Типа русская??

Вера Гудкова

Мы должны научиться получать радость от жизни и всё будет хорошо.

Игорь Крайнов

И то правда )

Илья Васильев

Частное мнение Била Гейтса! Его Американизированное мнение.

Игорь Крайнов

да вот, уважаемый как бы не так.... Весь запад та5к мыслит..

Ni
Nikon

Мы все завасим от денег, значит мы люди не свободные

Игорь Крайнов

Согоасен

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Билл Гейтс моральный урод, не ему нас учить!

Игорь Крайнов

летят разные мнения 😀

Андрей Анатольевич

ментальны это че за хрень

Андрей Анатольевич

че за с хрень лифтинг

Игорь Крайнов

а вот это дружище х..й его знает...бабское что то

Андрей Анатольевич

минталитет знаеш а как фмшопинг

Игорь Крайнов

шопинг это покупки

Андрей Анатольевич

гадлсть все знают

Наталья Петрова

А как русские мыслят?

Игорь Крайнов

во главе угла - справедливость

Наталья Петрова

Ну Да, так и есть

Епифания

Вы ещё и мыслите?!

Игорь Крайнов

и в очередь всех поставить... Лично мне не нужно и не интересно делить чье то. Но фраза Гейтса не выдумана .Что запредельного? И рано или поздно человек взвоет о справедливости,с каждым случается..Так что не сходится то?

Епифания

А что такое справедливость?

Игорь Крайнов

вот! определение туманное а все ее ищут

Епифания

И вы ищете? Удачи вам!

Игорь Крайнов

я разве ее ищу? где в вопросе сказано что я ее ищу.кстати погуглил - есть определние и даже богиня Астрея в греческой мифологии

Пп
Ппло

он прав

Игорь Крайнов

Здесь сейчас прилетят разные мнения 😀