Рино Шикарный

Посмотрел фильм про будущее. Жизнь человека - его статус, успешность определяется количеством баллов (рейтингом), где баллы люди выставляют друг другу при коммуникации. Чем выше рейтинг / балл, тем человек успешнее - ему становятся доступны разные льготы, скидки,преференции, больше открывается возможностей. С рейтингом ниже все наоборот. Пропадают все льготы и привилегии. Тебя считают социопатом. Можете привести примеры подобной системы оценки деятельности человека в текущей действительности?

Ответы
Та
Тамара

Не спешите оценки людям раздавать. Мы ведь все щколяры здесь. Учитесь пролежжно. И в отличники вряд ли удастся попасть, А вот шишек набить - повезёт - Неизбежно!

Проходил Мимо.

В Китае будущее уже наступило, у них это называется Социальный рейтинг, если правильно запомнил))

Рино Шикарный

Я читал эту статью, она списана с этого фильма.

Проходил Мимо.

Про фильм ничего не знаю - я о реальном факте - прочтите вики. Тут ссылка не постится, просто наберите в поиске - социальный рейтинг в китае.

Рино Шикарный

Ок.

Проходил Мимо.

Там у них все это очень серьезно - попробуй неактивно лайкать например, посты о КП Китая - рейтинг слетит моментально, а низкий рейтинг, это как клеймо о неблагонадежности - на нормальную устроиться, можно забыть))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Мы уже лет 20 как живём в этом мире если не верите то посмотрите!

Рино Шикарный

Ха, да я смотрел его конечно. Там есть еще такой же фильмик, как этот герой звонил в тех поддержку. Тоже оборжаться, как бот над ним издевался. СМОТРЕЛ?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Смотрел.. Но вопрос в другом. Внешность определяет успешность и карьеру за неё даёт ся много бонусов
Тот же рэйтинк и балы что начисляет общества
Поэтому на высоком посту может сидеть красивый самовлюбленный илиот
А пашут на весь его прайд прихлебателей вот такие эксперты.. Которые вообще не какие и что выжить должны быть умны.. Но все что им светит это тихая должность где они получая копейки зарабатывают милионы начальству

Рино Шикарный

Да, Верно)))

Лора

конечно, в Китае уже существует социальный рейтинг и именно такой

Лора

вот мне интересно, а вообще это законно?Ну по-большому счету? Разве исполнительная власть может менять законы Конституции?🤔

Рино Шикарный

Конечно все не законно. Но есть такое понятие, как трактовка закона, подзаконного акта. И крючкотворы тебе покажут и докажут, что все законно. Кстати вспомнил еще вспомнил. Я болел короной. После выписки был карантин 14 дней и меня посадили на приложение в мобильнике "Социальный мониторинг" кажется называется. Оно меня контроливало, что бы я никуда не выходил, обязывало отправлять селфи переодически. Не отправил штраф 4000 руб. Все мои персональные данные приложению известны. КУДА КАТИМСЯ.

Лора

у мужа, такая же история, только тогда он сидел 21 день. У нас то я еще могу понять, у нас все время законом как хотели, так и крутили, А вот пресловутая Европа с ее правами человека🤔 Короче везде как хотят , так и крутят.Эх , согласна, куда катимся . Вы знаете я дажа рада, что не доживу до таких времн, ну или мне по фиг будет, но внуки 🤔

Рино Шикарный

Да какие наши годы! Поживем))))

Лора

🤷‍♀️

Мир

Легко. Вспомните ситуацию недавнюю с куар кодами и прививками.

Рино Шикарный

Конечно. В результате я привит и имею QR код. Хотя очень против этого.

Мир

А я не привита. И не собираюсь прививаться.

Рино Шикарный

Я рад за вас, но меня подталкивает система; работа, в кафе не пускают в театры, в музеи и проч.

Мир

Понимаю вас. Многих система заставила.

Наташа Салопаева

Ерунда какая...Статус.Успех.Жить надо ради жизни

Рино Шикарный

Да это кино млин) Фантастика. Правда там, чтобы иметь успех надо набирать как можно больше лайков.

Наташа Салопаева

Ой..Не понимаю фантастику.Не буду тогда судить

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Интересно название фильма. Подскажите?

Рино Шикарный

Это сериал "Чёрное зеркало" Там несколько сезонов. В одном из сезонов есть этот фильм. Всё фильмы в сезонах независимы друг от друга. Надо искать. Так, что судя по всему я не помог. Может потом, а то я сейчас в пути))) Всё фильмы футуристические)

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Большое спасибо. Я что-то слышала про этот сериал краем уха. Покопаюсь на досуге.

Рино Шикарный

"NOSEDIVE" — первый эпизод третьего сезона телесериала «Чёрное зеркало». Главная роль в этом эпизоде исполнила Брайс Даллас Ховард. Идёт один час)

Да
Дамир

В Китае внедрили

Рино Шикарный

Да читал я. Автор фильм посмотрел и написал, что в Китае вме так. Пока не в таких масштабах.

Да
Дамир

Постепенно вводят

Рино Шикарный

Пример приведи. У нас же тоже есть система рейтингов, которые так или иначе влияют на твоё благополучте

Да
Дамир

Куар коды и вакцинация

Рино Шикарный

Да, так и есть, кто вакцинирован у того привилегии по отношению к другим.

В Лад

Грубо - Горбачев

Лариса Кузнецова

Я - за

Рино Шикарный

За что?)