Лариса Кононенко

Можно вытащить человека из грязи,но можно ли вытащить грязь из человека?

Ответы
Андрей Гудков

Хороший вопрос! С элементом философской эквилибристики. Если интересует мой ответ, читайте. А вы в курсе, что внешняя "грязь" прилипает к тому, у кого не очень чисто внутри? Упавшего в лужу очень легко из неё вытащить, можно спасти и того , кто упал в грязь лицом.Сложно очистить человека от грязи, если он её ищет, можно вынуть (частично) и из человека грязь. Поместите его в стерильные моральные и чувственные условия и он очистится( но есть риск, что он может запачкать всё вокруг). Жаль, что особенно трудно на этот вопрос ответить у нас в России.

Константин Ра... Ду

.. ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
*В.Высоцкий / Ложь и Правда

Сурник. ....

ВЫТАЩИВ ЕГО ИЗ ГРЯЗИ...........ВЫ САМИ ОКАЖЕТЕСЬ НА ЕГО МЕСТЕ!...........СЕЙЧАС ОТСУТСТВУЕТ У ЛЮДЕЙ РУКА ПОМОЩИ ДРУГОМУ!..............САМ ВЛЕТАЛ НЕ РАЗ!...............ПОМОГАЛ УСТРАИВАТЬСЯ ПЛАКУНЧИКАМ НА РАБОТУ К СЕБЕ...............ПОТОМ ПРИХОДИЛОСЬ УВОЛЬНЯТЬСЯ ПО ИХ ВИНЕ..................НАЧИНАЛИ НАЧАЛЬСТВУ НА МЕНЯ ЛИТЬ ГРЯЗЬ!............МОЙ СОВЕТ...........НЕ ЛЕЗЬТЕ В ЭТУ ГРЯЗЬ!

Лейла Батыршаевна

Спасибо за совет.

Cheprasov Andrey

человека из грязи нужно вытаскивать сразу ! или сварится ! потом поздно будет ! в 90-х половину России из грязи не успели вытащить ! они потом сами выбрались но дерьмом плеваться до смерти будут !самое страшное -детей в дерьме вынашивали ! они теперь такое-же дерьмо !

Ришад Рахматуллин

Я думаю можно, он не сможет быть всё время с грязью , ему самому станет не выносима, так нас создала природа, всему плохому бывает конец , надо ему просто помощь.Мы пришли чистыми в этот прекрасный мир и должны уйти чистыми это необходимо таково воля Всевышнего.

Amor Per Se

Есть мнение. что генеральная уборка равна походу к психотерапевту. Так что думаю -вполне возможно вытащить грязь даже самой обычной уборкой... Тем более нет людей злых, есть лишь несчастливые... и как следствие у них расшатана нервная система...

A Kush

можно вытащить , любовью, искренней и неподкупной, может и грязь в этого человека вселилась от того что лишён он любви, не знает что это такое.Любовь меняет человека и никогда в худшую сторону

Дмитрий Григорьев

Да, запросто.скажешь свое мнение, а он как закричит, столько дерьма выльет))) труднее вытащить человека из грязи т.к нужно чтобы человек доверился,приложил усилия , волю и вышел.

Немо

Ругал отец сынишку за украденный соседский помидор ,за огурцы ругал ,ругал и нарезал салат умело .Сын весь чумазый по уши внимал все строгости его .Голод .

Лейла Батыршаевна

Интересные у вас ответы....Со смыслом.

Немо

Мне на вопрос красивый не хочется лукаво лить обыденности слой .Как в неглиже ответы у некоторых выглядят порой .

Лейла Батыршаевна

Философ....))

Немо

Красивым узором на полу лежит расколотая ваза .Красив еще полет ее был удивительно красив ,случаен.....и .....целенаправленно последним был он .Мама поругает.

Лейла Батыршаевна

Гоголя читали?"Мертвые души"

Немо

Не чужда классика и мне ,конечно )

Лейла Батыршаевна

Очень вы похожи на одного из главных героев.Не признаете?

Настена Герасимова

человека можно вытащить из грязи.. но грязь из человека нет.... так было, есть и будет, пока человек сам не решит измениться, в нем так и будет грязь

Ксения Царева

нет, она есть в каждом человеке! у одних она видна, а у других сидит внутри и ждет своего часа, конечно "возможно", что он не наступит ни когда!!!

Василий Мельник

тяжёлый случай. медицина не поможет. но иногда из некоторых грязь так и прёт а жуть. только успевай отбежать да бы не испачкаться .

Евгений

Вот классный вопрос! У человека впитывающая способность во много раз больше... Поэтому нужно очень, ОЧЕНЬ сильно постараться. 😉

Лейла Батыршаевна

И не факт,что он снова врюхается.

Евгений

Врюхается - отмоется, лишь бы не впитывал!

Лейла Батыршаевна

Коль она в нем,то давно впиталась.

Евгений

"Если губка случайно упала в помои, то её сразу же выкидывают!"

Лейла Батыршаевна

Кто как.Вы-оптимист.

Татьяна Балашова

У меня нет ответа,наверное грязь из человека может вымыть только он сам,посторонии здесь бессильны,но и в этом не уверенна

Алексей Милевский (С- Петербург)

Его нужно потом еще и отмыть....а сразу из грязи белым не вытащить.)))А все что привнесено можно и убрать если очень нужно.

Мырзабек Анесов

Это надо его вывернуть наизнанку и отстирывать. Отстирать может и можно, но вот вывернуть наизнанку?

Сергей Нетесов

Ой,боюсь,что нет.Это же как раковые метастазы.Чем активнее их удаляют, тем быстрее они разрастаются

GALA SHAV

Слепые видят лучше зрячих, Ведь зрячие порой слепы, Вокруг себя не замечая Добра, Любви и Красоты.

Евгения Солнце

наверно если только хорошо трясонуть!!! у всех вы вываливается главное что бы не подобрал назад...

Валерий Качесов

Можно вытащить из грязи .вымыть ,научить чему то ,но душу от грязи не отмоешь... Проверено жизнью..