Александр

Говорите это своему ребенку: Ты сама убрала со стола, вот молодец!

Ответы
Елена Юшина

А почему хвалить надо только за то, что ребенок убрал со стола? По-моему, за все то, что хорошее сделал ребенок его нужно поощрять добрым словом: убрал ли за собой игрушки, почистил ли зубки, положил ли на место свою одежду, помог ли маме в чем-то итд. За все надо хвалить.

Александр

Ну конечно! Просто написал о том что у нас тогда было. Малышка Иришка знала, что её похвалят. А ей это приятно.

Marina Perry

В этом ключе и воспитывала сына, а сейчас радуюсь. А вы выражаете заслуженную похвалу своим детям?

Александр

Конечно! А если что то пропущу то дочка обратит внимание и обязательно похвалю. Это уж у нас так принято в семье.

Марина Иконникова

у нас пока это не делается-мы не давим-придёт само.

Марина Александровна

👎 👎 👎 😈 😈 😈

Надежда Устинова

Внучке всегда говорю , вот молодей!

Нина Нина

Да детей нужно хвалить

Татьяна Шинкаренко

да всегда так говорю

Татьяна Шинкаренко

иногда убирали сами

Александр

Вместе - это нормально и естественно

Галина Дедкова

И будет нам счастье?

Алена Третьякова

Нет у меня нет детей

Elena Elena

Да стараюсь хвалить

Инна Короватская

И не только это.

Галина Бердюгина

нет. он мальчик

Po
Polly

Буду говорить)

Анна Сылца

Всегда говорю

Меруерт Аубакирова

Каждый день

Катерина Тимченко

Нет детей

Ирина Семёнычева

говорю.

Ирина Семёнычева

Нельзя занижать детям самооценку. Это я как мудрая бабушка говорю. А вот как мама ошибок наделала.

Александр

Мудрость приходит не сразу. Её по крохам накапливаешь. Я чувствую свою старшую дочку, понимаю её и она меня. Нам просто друг с другом. Не сразу это появилось.

Ирина Семёнычева

У меня четверо детей, и все такие разные!!! Дочери ближе к матери. Я сейчас как бы пожинаю плоды своего труда, теперь дети больше обо мне заботятся. Это так и должно быть.

Александр

Конечно так и должно быть!

Natasha Loginova

уже нет

Татьяна Шинкаренко

да так