Елена Кавелина

Человек в процессе жизни развивается?

Ответы · страница 2
Ел
Елена

Вообще то да. Однако некоторые делают выбор в пользу деградации.

Елена Кавелина

К сожалению не всё так однозначно.

Ел
Елена

Согласна. Однако факт остаётся фактом.

Елена Кавелина

Ваше право, думайте как хотите.

Просто А...

Конечно. Вот только направление развития каждый определяет сам.

Игорь Завгородний

Это каждый сам себе решает. Бывает что некоторым это не нужно))

Игорь Завгородний

Вот вам и "да ну?" А зачем если и так всё хорошо?

Елена Кавелина

Ну мы же меленькими рождаемся, не чего не умеем. А в прощессе жизни преобретаем много разных навыков. Разве это не развитие?

Игорь Завгородний

Ну если вы об этом, то тогда да - согласен.

Павел

И развивается,и прививается... в общем крутится, выкручивается

Вообще должен, но зависит от человека. Некоторые деградируют.

Влад Чепкасов

если только прилагает усилия для этого. иногда и деградирует

Александр Давыгора

Да, вплоть до полной деградации... Если смерть не остановит...

Ла
Лариса:)

Обязательно. В обратном случае он превратится в животное.

Станислав ...

Некоторые наоборот. Был таким милым ребенком, а выросло...

Павел Иванович Ромакин

развивается, развивается, а потом развеивается однажды 🙂

Юрий Тен

А ещё и деградирует, смотря в каком обществе находишься

Елена Кавелина

Да. Оправдывать себя, мы мастера.

Юрий Тен

Маугли, а ведь это реальность...

Елена Кавелина

Ну да. Ты ещё снежного, человека вспомни. Ты ведать по развитию, не далеко от них ушол.

Юрий Тен

Это грубость, если хочешь передти на личности, то для начала научись гра

Елена Кавелина

Я сама разберусь, чему мне учиться, а чему нет. А если Вам смешно? То смейтесь на здоровье. Смех продляется жизнь.

Михаил Цыганов

По желанию, есть в глубокой старости глупыми остаются,

Лерочка Насонова

Нет.Женщины развиваются до 20 лет...А мужчины до 25 лет!!!!!

Де
Денис

более глупого вопроса за последние 15 минут не видел

Де
Денис

над глупцами не смеюсь, их жалеть надо за скудоумие

Елена Кавелина

Прикольно! Но пожалейте, тогда меня.

Елена Кавелина

Просто, по доброте душевной.

Юрий Яроцкий

или прогрессирует или лезет Обратно-на дерево... 🌹

Sergej Grigorjev

о да! даже, когда в ступоре - развивает свой "ступор"))

Kr
Krechet

Люди разные ,одни развиваются ,другие деградируют))

Лоуренс Аравийский

Да, некоторых труд даже превращает в Гомо Сапиенса

Виктор

да посмотрите сколько у нас сейчас гераклов ходит

Рауф Алиев

когда то было именно так а сейчас наоборот тупеет

Елена Кавелина

В каждом поколении и возрасте, свои трудности и не понимание жизни. А дети наши пьют, значит мы их такими воспитали. И не нужно говорить, что большинство молодёжи такой. У меня дочь, не пьёт и не курит, учится в институте. Я в 16 лет перестала её контролировать. Сказала это твоя жизнь, что хочешь с ней то и делай. И всю жизнь я тебя содержать не буду. И не чего, она не стала бухать. Мы порой сами портим своих детей. Ой, они ещё маленькие, ой а вдруг не справятся и таких ой, бесконечное множество. А потом удивляемся, почему чадо, безответственное выросло? И в кого оно такое? Но не кто не хочет, на себя честно смотреть.

Рауф Алиев

да вы правы и вам повезло с вашим ребенком но факт остается фактом мы тоже были детьми и нас тоже воспитывали родители однако мы были совсем другими и не говорите что мир изменился мир такой же как и был изменились мы

Елена Кавелина

Знаю, что изменились мы. Просто раньше когда мы росли, нам было в чём то трудно. И когда мы выросли, то многие стали думать. Вот меня (вот это) заставляли делать. А я буду хорошим родителем и своё чадо этим напригать не буду. Хотим как лучше, а получается как всегда. Да мы понимаем это, но дети уже выросли. Так какими какими мы их сделали. Проблемы есть у всех. У меня с моей дочкой, тоже есть скелеты в шкафу.

Рауф Алиев

а вы знаете что есть семьи в которых все очень строго но там вырастают подонки а есть семьи в которых одна мама тянет всю ношу и из за работы нет времени на своих детей но они вырастают людьми честными и преданными так что дело уже не в этом дело в пропаганде дело в образовании и в инете

Елена Кавелина

В строгих семьях. На ребёнка смотрят, как на то что он должен быть как решили его родители. Мнения и интересы ребёнка, здесь очень сильно подавляются и обесцениваются. Папа или мама решили, что их ребёнок должен быть отличником:например. Сколько молодых людей не сдавшие, это долбонное ЕГ в школе. Бояться идти домой или хуже того, совершают самообуйство. Причина быть хорошим. Быть хорошим до фанатизма. А есть семь где в благополучной семье, ребёнку разрешают всё. И он не берёт за свои поступки ответственность. Ему кажется он бог и все его трудности, если что (папа мама) решат. Вот о чём я хочу сказать, что наши дети, это плод нашего воспитания. Нравится нам это или нет. У меня есть хобби, я узучаю психолгию людей. И благодаря этому сейчас вижу пробемы моего воспитания. Так что очень удобно обвинять, кого то. А виноваты всегда мы сами. Можете не соглашатся, это Ваше паво. Так делает большая часть насиления. И не чего живут, не умерают.