Lady Sela

Кто придумал, что если много знать, то скоро состаришься? Почему не старится Александр Друзь?

Ответы
Соня Голова

Не знаю кто это придумал, но Друзь не стареет с каждым днём. Может быть смысл поговорки был в том что много будешь знать, найдёшь эликсир вечной молодости. Но когда люди начали беспросветно только и делать, что читать книги, промышленность остановилась и власти решили перефрозировать эту поговорку чтобы люди больше работали

Катерина Комарова

если происходит мозговая деятельность, например, процесс получения новых знаний, мозговые клетки делятся быстрее, следовательно и их старение происходит быстрее, так что данное утверждение абсолютно верно. И с чего вы решили, что Друзь не старится? Когда вы его видели то последний раз?

Татьяна Митина

Народ придумал эту поговорку, а еще лучше есть: меньше знаешь - лучше спишь. А на второй вопрос и совсем легко: моя дочка Даша (ей 22 года) говорит, что Друзь динозавр ледникового периода, и старый как ее свитер, побитый молью. У каждого свои взгляды на понятие старости!

Виталий Самаркин

Много знать- понятие растяжимое. Хочу заметить, что от состояния памяти человека зависит и состояние организма (т.е. развитие памяти продлевает жизнь!) Друзь в этом плане молодчик!

!!nel_Vip!! Kubentaeva

потому что!!! вот ответ на все вопросы! у женчин это многим обьясняется а есле нужен субьективный ответ то потому что волосы выпали в которых остальная информация хронилась!!!

Ру
Руслан

потому,что много- понятие относительное.А во вторых у знаний есть энергия,а у человека психика ,некоторые знания не сопоставимы с уровнем психического(духовного) развития!

Александр Самохин

Придумал ленивый и недалекий. От умственных упражнений разум остается трезвым долгие годы и поддерживает физическое вместилище. Разве что по голове не настучат супостаты

Надежда Иванова

Да куда ж он денется, стариться конечно!,А еще есть пословица- меньше знаешь, крепче спишь,а от сна и старение зависит, ну на самом деле лучше некоторые вещи совсем не знать,

Анатолий Рыбин

Помойму это понятие из не далекого мира... Касается свидетедей по уг-м делам. типо, свидетели много знают, соответственно быстро стареют, умирать уже помогают... как то так.

Марина ...

Я думаю, смысл этой поговорки заключается в том,что , много зная, человек много думает, пропускает через себя целую цепочку разного рода переживаний, а это-нервы...

Любовь Касперович

придумал,видимо,тот ,кто использует свой мозг на 1 %,а основная масса -на 3%,ну а Друзь,наверное,больше 5%.Так сказать ,надо идти от обратного-тогда все сходится...

Уткир Очилов

чем менше узнёш тем больше живёш... это не провдо почему мы в мире живём потому что много узнать и изучать надо серавна будим стари хочем или не хочем

Ирина Никончук

видимо - народ, слишком большие знания могут привести к необратимым последствиям. Друзь - не слишком умный из знатоков, но умеющий показать лицо.

Наталья Филонникова

судя по нашим поговоркам -много знающий человек это пожилой человек, умудрённый жизненным опытом.А Александр уже и выглядит не молодо.

Виктория П

Эта поговорка придумана для детей, чтобы не доставали своими вопросами. А Вы ее почему-то приняли, как 100% утверждение.

Алим Валеев

Древние Славяне убивали своих выдающихся соплеменников. "Если ты такой умный, служи Богу",- говорили они. Сейчас...

Асия Сабиржанова

Придумано для молодежи ,чтоб свои головы не забивали всякой ерундой.Александр Друзь не такой уж и" молодой".

Светлана Кудашкина

Это потому,что только с возрастом человек получает много опыта,ну и знаний тоже,на всё на это надо время

Светлана Шиганова

во-первых- знания, приходят с возврастом) а Ддрузь, когда то был пацаненком, и жался к мамке... когда-то...

Oksana *****

правильно говорят, не обязательно знать, то 4то не надо знать, потаму4то можно до старости не дожить))))