Александр Некрасов

Необходим ли школьникам предмет "Наука жизни"?

Ответы
Я- Агаф-Он

Названия порой ни о чем не говорят. Вот к примеру идиотское название - " Окружайка"?!? Это что и о чем? А оказывается, это примитивное знакомство с природой... Зачем надо было придумывать загадочное туманное название? Наше министерство ОБРАЗОВАНИЯ изощряется в придумывании флагов, вместо того, чтобы ввести в школе по настоящему ценные предметы, полезные для будущей взрослой жизни наших растущих детей!

Александр Некрасов

"Наука жизни" как раз тот необходимый и по настоящему ценный предмет, полезный для будущей взрослой жизни детей. Он включал бы в себя основы семейной жизни, психологию личности феномен дружбы, любовь (без пошлости), выбор профессии и другие вопросы.

Я- Агаф-Он

В таком случае, я полностью ЗА!

Покидающая Сны

нет. для этого есть родители и бабки с дедками. а то скоро ваще все воспитание на чужих дядь и теть переложат. потом удивляться будут в кого такие дети выросли

Константин

что то типа.. Нужна наука семьи, различия информации. Психология информации и анализ и аналитика событий

Александр Некрасов

Это и не только это.

Елена

Я категорически против. Школьникам и без этого хватает предметов, зачем всякую хрень добавлять?

Александр Некрасов

Точно, всякую хрень).

Шельма Енот Вот!

и че это за хрень? там что - учат что в пирамиды вкладывать надо только на начальном этапе?😁

Ellа

кто преподовать будет?:)по жизни и наука,причем у всех разная

Просто Александр

Мне в детстве журнал выписывали "Наука и жизнь"😄

Дмитрий Каракозиди

Чем больше знаний за школьный период, тем лучше.

Александр Некрасов

В 35 уходят на пенсию, но и потом не становятся электриками.

Дмитрий Каракозиди

До 35 это редко, но а после 35 жизнь кончилась?

Александр Некрасов

Не кончилась, всё же выбирают работу поближе к профессии.

Дмитрий Каракозиди

Да но только 10%.

Александр Некрасов

Это уж у кого как получится, но всё равно "технарём" не станет.

Владимир Асиновский

Школа--это начало всех начал. А поэтомунужно всё

Борис Иванович Тимошенко

.... а ... найдется ли преподаватель достойный...

Борис Иванович Тимошенко

....в целом ... таковой науки нет... одно... коль родился .... то живи .... а как ... как разум подскажет...

Александр Некрасов

Я говорю об учебном предмете, а не о науке. И читать его должны учителя как минимум среднего возраста.

Борис Иванович Тимошенко

..... и это из каких научных работ они должны брать материал предмета .... или ...😉.... из собственного опыта....

Rima Kravcenko

нынешнем времени ,полагаю, полезна была бы

Rima Kravcenko

спасибо👍

Ви
Виктория

все равно ничего не поймут. ум еще детский

Александр Некрасов

Затем, что я 40 лет работал преподавателем вуза и знаю способности ребят.

Ви
Виктория

счастливый. у нас разные по способностям. есть нереально одаренные. четвертая часть точно. часть средних данных. и часть слабеньких.

Александр Некрасов

Так вот даже середнякам была бы по силам "Наука жизни".

Ви
Виктория

все в свое время приходит. продвинутые посещают лекции

Александр Некрасов

Продвинутые посещают, а остальные подождут). Им синусы-косинусы важнее знания нормальных человеческих отношений.

Марина

Необходим, только опять все загадят

~L
~Eva Lansca~

А что изучать будут на этом уроке ?

Александр Некрасов

Основы семьи, психология личности, планирование жизни, феномен дружбы и др.

~L
~Eva Lansca~

Да уж . Нынешним это надо объяснять .

Зара Д.

У нас нет в школах такого предмета

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Этот предмет в тюрьмах преподают

Александр Некрасов

Точно.

А. П.

Как выживать среди конкурентов.

Александр Некрасов

И для этого тоже.

А. П.

А преподавать будут успешные предприниматели.

Зона_Іn_Тересу

даже боюсь представить о чём он

Александр Некрасов

Психология личности, феномен дружбы, основы семейной жизни, выбор профессии и др.

Зона_Іn_Тересу

курсы повара, кроя и шитья, сантехника.. в проводке чтоб были курсе..обои поклеить на раз-два, расчёт расходов_приходов..и..да!учимся правильно выбирать антидепрессанты

Александр Некрасов

Интересная у Вас программа данной дисциплины).

Зона_Іn_Тересу

практические занятия, минимум теории)

Александр Некрасов

Да, не надо забивать мозги ребятам).

Зона_Іn_Тересу

разве ш это школа тогда..)

Виктор Шаламов

Нужен предмет "Наука побеждать"

Сергей Сергей Журавов

да.. но как внеклассное чтение..

Александр Некрасов

Как один из основных предметов.

Сергей Сергей Журавов

нет. основной это богопочитание..

Александр Некрасов

При чём тут богопочитание? Однако)

Сергей Сергей Журавов

жизни должны учить родители. двор.. а школа на переменах..

Александр Некрасов

С Вами всё понятно.

Сергей Сергей Журавов

я учил племянников электротехнике и заодно объяснял жизнь..

Александр Некрасов

Получите Нобелевскую премию по педагогике.