Денис Козлов

Почему ананасы такие колючие?

Ответы · страница 3
Вячеслав Мамедов

потому что вкусные...ну собственно как и женщины...чем любимее тем капризнее и колючее

С Zee

А как же иначе? Не было бы у них колючек их бы с кожурой ели, а кожура у них не вкусная 🙂

Илья Кирсанов

шкурку срезай, раньше чем ешь, если выбросить жалко, из нее хороший компот получается

Елдос Тойшибеков

потому что он не хочет, что бы, его сожрали, пока не поспеет плод с семенами, как то так

Та
Татьяна

Чтобы некоторые, особо голодные, не особенно старались и дали ананасикам созреть...)))

S*
Shalnoy ********

для защиты плода, плод созревает, гниет, семя попадает в землю и, о чудо новые плоды))))

Светлана Сытенко

почему розы такие колючие?ответив на мой вопрос правильно,вы узнаете ответ на свой.

Марина Ткаченко

Какие такие колючие??? Вчера только банку открыла - вкусные!!!! И совсем не колючие! )))

Владимир Самсонов

..., поезжайте в ю/в азию там ананасы не колючие, потому что они вызревают на корню...

Римма Кучумова

не хотят расставаться со своей начинкой) все мы колючие снаружи, но мягкие внутри

Анжелин@ Невская

Потому что внутри самое вкусное и сладкое)) нужно постараться чтобы это достать))

Юлия Кореннова

а с экзотическими фруктами обычно так,чем он вкуснее тем у него панцырь колючее!

Любовь Воробьёва

так наверное потому, что знают, что не взирая на колючки - их все равно слопают...

Александр Губенко

потому, что вы их не любите, если бы любили то не заметили бы, что они колючии...

Анна Саган

Растение приспособилось так защищать свой плод до тех пор, пока он не созреет

Игорь Богацкий

Перефразируя известную фразу, можго сказать : "Колючий плод, всегда сладок" :0)

Владимир Ефимов

А на нас ананасы имеют виды, выращивая сочную мякоть, защищённую колючками...

Мария Давыдова

)) Спасибо, Владимир)

М.
Макс .

Предупреждают, что щеки могут покраснеть, от не граммотаного употребления)))

Та
Татьяна

Они спасают себя от назойливых пожирателей и колются... Чтобы успеть созреть

Анатолий Жданов

... А ТАКЖЕ МАЛИНА, КРЫЖОВНИК, ШИПОВНИК, БОЯРЫШНИК, ОБЛЕПИХА И ДР. РАСТЕНИЯ...)))