Леди

На самом ли деле плод, который сорвала Ева в раю, был яблоком?

Ответы
Тортуга Аспид

Думаю она ничего не срывала. Думаю она соблазнила Адама ,чем лишилась того что имеют лишь маленькие девочки- невинности. За что они и были выгнаны. Невинность была утрачена.

Леди

Еврейское слово таппуах, которое обыкновенно переводится словом «яблоко», встречается в Библии несколько раз. Однако оно не употребляется в описании «дерева познания добра и зла» (Бытие 2:9, 17; 3:6). Согласно книге Plants of the Bible (Растения Библии) Г. Н. Мольденке, это представление объясняется, «несомненно, влиянием художников средневековья и эпохи Возрождения, которые это так изображали». Другие художники времени Возрождения, например, Тинторетто и Тициан, сделали то же на своих полотнах на ту же тему.Итак, один из самых популярных мифов т. наз. христианства происходит от введенного в заблуждение воображения художников и поэтов, а не из Слова Бога, Библии. Каким же плодом было это? Библия не сообщает нам об этом, ибо важным пунктом является не плод, а непослушание человека (Римлянам 5:12).

Тортуга Аспид

Я не верующий, я атеист. Но библейские истоии люблю- есть в них завуалированность того что было на самом деле.

Леди

Рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?

Тортуга Аспид

Извините, мне вы ничего нового не расскажете, собенно про жизнь после смерти, каждый день вижу тех кого уже нет.

Леди

Какая есть надежда для тех, кто умер? 1. Что ждет умерших?У Иисуса был друг по имени Лазарь. Однажды Лазарь заболел и умер. Когда пришел Иисус, он был мертв уже четыре дня. Вместе с Марфой и Марией, сестрами умершего, Иисус отправился к его могиле. Вскоре там собралось множество людей. На глазах у всех Иисус вернул Лазаря к жизни. Только представьте, какой восторг испытали Марфа и Мария, когда увидели брата живым! — Прочитайте Иоанна 11:21—24, 38—44. «Марфа сказала Иисусу: «Господи, если бы ты был здесь, мой брат не умер бы. Но я и теперь знаю: о чём бы ты ни попросил Бога, Бог даст тебе». Иисус сказал ей: «Твой брат встанет». Марфа ответила: «Знаю, что встанет при воскресении, в последний день. Иисус сказал ей: «Я — воскресение и жизнь. Кто проявляет в меня веру, даже если и умрёт, оживёт, и каждый живущий и проявляющий в меня веру не умрёт никогда. Веришь ли этому?». Иисус, снова простонав в себе, подошёл к памятному склепу. Это была пещера, и к ней был привален камень. Иисус сказал: «Уберите камень». И когда убрали камень, Иисус поднял глаза к небу и сказал: «Отец, благодарю тебя за то, что ты меня услышал. Да, я знал, что ты всегда слышишь меня, но сказал это ради людей, которые здесь стоят, чтобы они поверили, что ты послал меня». Сказав это, он позвал громким голосом: «Лазарь, выходи!» И человек, который был мёртв, вышел. По ногам и рукам он был обмотан тканью, а его лицо было обвязано платком. Иисус сказал: «Развяжите его и пусть он идёт». Марфа верила в воскресение мертвых. Она знала, что Иегова Бог вернет их к жизни на земле. Иов 14:14, 15. Если умрёт человек, сможет ли он снова жить? Все дни моего рабства я буду ждать, Пока не придёт моё освобождение. Ты позовёшь, и я отвечу тебе. Ты затоскуешь по делу своих рук». 2. В каком состоянии находятся умершие?Человек был образован из «земной пыли» (Бытие 2:7 «Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой. В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься »). Люди — это не ду́хи в телесной оболочке. Мы физические создания, поэтому никакая часть человека не может жить после смерти. Когда человек умирает, умирает его мозг, и все его мысли исчезают. Воскреснув, Лазарь ничего не рассказал о жизни после смерти, потому что жизни после смерти просто не существует. Экклезиаст 9:5, 10. «Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле (могиле)— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости». Мучает ли Бог людей в аду? В Библии говорится, что умершие ничего не чувствуют. Значит, учение об адском огне — это ложное учение. Оно представляет Бога в ложном свете. Уже сама мысль о том, чтобы мучить людей, отвратительна для Бога. 3. Могут ли умершие говорить с нами?Мертвые не могут ни говорить, ни слышать. Однако есть злые ангелы, которые могут говорить с людьми, выдавая себя за умерших. Поэтому Иегова Бог запрещает вызывать мертвых. Второзаконие 18:10, 11. «Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего». 4. Кто воскреснет?Воскреснут миллионы людей. К жизни вернутся даже те, кто не знал Бога и поступал неправильно. Деяния 24:15. «Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных». Воскресшим будет дана возможность узнать истину о Боге и проявить веру в Иисуса. Те из них, кто будет поступать правильно, смогут жить вечно на райской земле. 5. Что говорит об Иегове Боге его желание воскресить умерших?Воскресение стало возможным, благодаря тому, что Бог послал на землю своего Сына и он умер за нас. Желание Иеговы Бога воскресить умерших говорит о его великой любви и доброте. Иоанна 3:16 «Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь».

Тортуга Аспид

Спасибо за экскурс, но у нас разная эмоциональная волна, досвидания.

Вадим Бойко

Запретный плод - понятие растяжимое, типа: это - нельзя!

Но
Новыйрусский

"Служа истории внимательно, меняет время цену слова; сейчас эпоха, где романтика звучит, как дудка крысолова."... )))

Вадим Бойко

Му-му, а плавать ты умеешь? Ну-ну

Но
Новыйрусский

"Блажен, кому достался мудрый разум, такому все легко и задарма, а тут осталась радость, что ни разу не мучилися ты с горя от ума."...)

Вадим Бойко

Давай, браток, - кирпич тебе на шею! Не мучься, брат, - в великий путь! 🙂

Но
Новыйрусский

"Поскольку нету худа без добра, утешить мы всегда себя умеем, что если не имеем ни хера, то право на сочувствие имеем?"...

Виталий Горбунов

интересно, а плод этот она чем обрабатывала?

Леди

Александр Казанцев

не факт, это общее понятие - запретный плод

Леди

Марина Галашова

А разве это важно, какой именно был плод?

Леди

Библия не сообщает нам об этом, ибо важным пунктом является не плод, а непослушание человека (Римлянам 5:12).

Ирина Неямова

Я то яблоко не пробовала, так что ...

Леди

Ирина Неямова

Спасибо, но у меня свой путь. Я нисколько не сомневаюсь в пользе Библии. Успехов Вам!!!

Клавдия Петровна

Наверное да, раз так говорят.

Леди

Alexandr Vorotnikov

Нет! Древо познания это было

Леди

Дмитрий Рай

А это разве принципиально ?

Ал
Алтынай

Где-то читала что был инжир

Леди

Herzchen Wz

Нет, это был ><рен до колена

Владимир Выголов

Маскировался под яблоко

Леди

Светлана Булавина

этого не знает никто!!!!!

Леди

Nadezda Dinner

очевидцы откликнетесь

Леди

Марат Жумабаев

Разве не адам сорвал

Леди

Ева.Еврейское слово таппуах, которое обыкновенно переводится словом «яблоко», встречается в Библии несколько раз. Однако оно не употребляется в описании «дерева познания добра и зла» (Бытие 2:9, 17; 3:6). Согласно книге Plants of the Bible (Растения Библии) Г. Н. Мольденке, это представление объясняется, «несомненно, влиянием художников средневековья и эпохи Возрождения, которые это так изображали». Другие художники времени Возрождения, например, Тинторетто и Тициан, сделали то же на своих полотнах на ту же тему.Итак, один из самых популярных мифов т. наз. христианства происходит от введенного в заблуждение воображения художников и поэтов, а не из Слова Бога, Библии. Каким же плодом было это? Библия не сообщает нам об этом, ибо важным пунктом является не плод, а непослушание человека (Римлянам 5:12).

Берта Берта

плод запрета

Леди

От молитв нет никакой пользы, если их никто не слышит. Когда человек молится, очевидно, он верит, что кто-то в невидимой духовной сфере слышит его. Однако молитва не передается с помощью простых звуковых волн. Многие верят, что кое-кто может даже читать мысли молящегося. Кто же это?Как формируются мысли в миллиардах нейронов коры головного мозга, в основном остается тайной для ученых. Но разумно предположить, что тот, кто сконструировал мозг, может читать мысли. Этот конструктор — наш Создатель, Иегова Бог (Псалом 82:19, ПАМ; Откровение 4:11). Молитвы нужно направлять к нему. Но слышит ли Иегова Бог все такие молитвы?И хотя сейчас для общения с нами он не посылает своих ангелов, мы не должны думать, что наши молитвы остаются безответными. Вспомним, что апостол Павел, прося соверующих молиться о его освобождении из заключения, пояснил: «Чтобы я скорее был возвращен вам» (Евреям 13:18, 19). Наши молитвы действительно могут побудить Иегову Бога сделать то, что он, возможно, даже и не намеревался сделать! (Иакова 5:16).

Дмитрий Иванов

Он Бог: Всевидящий , Всеслышащий, Всезнающий. Написано: Пред прошения вашего знаю нужду вашу. Что за ересь вы несёте??? Кто вас так криво научил?

Леди

это вы титулы перечисляете. А Бога зовут Иегова.

Дмитрий Иванов

а почему не Яхве? Саваоф ? Эльшадай ? кто вам сказал что Иегова , у Него много имён? Вы видите ,слышите, говорите - это ваши титулы?

Леди

это глаголы. Яхве-малоупотребляемая форма имени Бога. Саваоф-титул(Бог воинств). Почитайте Библию.

Наталья Попова

скорее всего

Леди

Галина Моисеева

говорят.......

Леди

Вера Гуркина

ХРЕН ЗНАЕТ

Леди

Марина Бычковская

не важно

Леди

пусть будет вера. как ее определить. ведь все верят по разному и поступают в соответствии со своей верой.

Марина Бычковская

это сложный вопрос. я еще для себя его не решила

Леди

я решила. могу поделиться-как.

Марина Бычковская

не могу взяться. пока, по крайней мере, пока

Леди

Владимир Коробейщиков

Грушей.

Леди

Владимир Коробейщиков

Полностью согласен, Пошутил. А вот как Вы относитесь к рок-опере Джизус Стар.

Леди

не видела. сюжет и образ Христа совпадает с Библией?

Владимир Коробейщиков

Нет, конечно. Но после её я стал интересоваться Библией.

Леди

Владимир Коробейщиков

Знаю я всё это. Мы с Вами уже беседовали.