Ню
Нюта

— Чем отличается элитный шотландский виски от нашего самогона?

Ответы
Лариса Чурбанова

Сейчас по умничаю, сама не пью и никогда этих напитков не пробовала, но знаю, что шодландские виски лучше чем американские,последние сравнивают с самогоном, делайте выводы..

Владимир Васильевич

Хм... На трехлитровую банку очищенного самогона крепостью 45-54 градуса взять столовую ложку крупнолистового хорошего в(лучше всего индийского) и хорошую щепотку скорлупы (не целых и не зерен, а скорлупы) кедрового ореха. Через три дня процедить. Виски, даже самые элитные, отдыхают!!!!!!! Кто не верит можете проверить.

Лариса Чурбанова

Спасибо за рецепт, обязательно с желающими поделюсь)))

Al
Alexc

всем (проще перечислить что у них общего - лишь этанол и вода). элитный (допустим односолодовый ) виски скорее напоминает хороший коньяк .

Игорь Скиданов

Александр, а вы пробовали самогон тройной выгонки с добавлением разных трав?

Al
Alexc

я пробовал весьма хороший самогон. из лучших что доводилось : дядя гнал по венгерскому рецепту из слив (он сам венгр) , тётушка супруги - из абрикосов . но в самом вашем вопросе виски указан элитный , а вот про самогон этого не сказано. дешёвый виски (например тот же Джонни Уокер красная лэйба) - шмурдяк жуткий. но в большинстве случаем с самогоном народ особо не заморачивается. и да : лучшие (как по мне) варианты перегонных напитков получают не столько количеством перегонок , отстаиванием , фильтрацией , сколько бережным подходом к изначальному суслу

Александр Таран

Элитный шотландский виски - голимая сивуха , а наш самогон каждый очищает и настаивает по особым рецептам , на свой вкус . )))

На
Надежда

САМОГОН ЛУЧЬШЕ ПО КАЧЕСТВУ ПРОСТО НАДО В КРАСИВУЮ БУТЫЛКУ НАЛИТЬ И КРАСИВУЮ ЭТИКЕТКУ ПРИЛЕПИТЬ🤑

Сергей С

ну там же элитные шотландцы гонят а не дед в семейных труселях на кухне)))))

Михаил

Пойло какое то этот ваш вискарь. Ну я бы не сказал, что пойло, но наш лучше

Виталий

он отличается только первые 20 минут, потом становится на один уровень ))))

См
Сме

выдержкой в дубовых бочках и производство только из солода ячменя...

Ѻлегъ

виски - тот же самогон, только со стандартизированной технологией

Ѻлегъ

что, Анют?

Ѻлегъ

от чего же он не верен? технология одинакова: брожение и выгонка. а вот дальше начинаются различия: виски выдерживается в дубовых бочках, как минимум год, самогон употребляется без выдержки. виски имеет крепость 32 - 60% самогон до 80%...

Ню
Нюта

мои вопросы требуют более простых ответов.желательно прикольных))но спасибо-буду знать

Ѻлегъ

😉

Галина Котова

Смотря какой самогон! а то и намного чище и лучше!чем любые виски!

Игорь Скиданов

Спасибо за ответ.👍

Жанна

может они не на лимонных корках настаивают, а на морковной ботве?

Владимир Ефимов

Только технологией и "букетом". А по корпусу бьёт одинаково.

Валерия Григ

Не могу сказать, т. к. не являюсь любительницей спиртного.

Ел
Елена

Вкусом. А вот белая текила, по моему, так ничем.😄

Сергей Петрович Семенистиков

самогон чистейший продукт а виски что то с чем то

Елена Мазырко

Сроком выдержки. Самогон не успевает постоять)))

Радуга

Наш если на калгане настоять то будет повкуснее

Ольга Пузанова

по родам: самогон мужского рода, виски среднего

Vyacheslav P.

кофе - тоже среднего? 😎

Я Не Хрен Все Знать

Запахом наш из патоки все виски сразу затмит

Я Не Хрен Все Знать

А буковками слабо писать

Ню
Нюта

когда в машине по бездорожью,то да

Я Не Хрен Все Знать

Че напилась дороги не видишь

Я Не Хрен Все Знать

По ночам ездишь шоб менты не видели

Я Не Хрен Все Знать

Жуков не жалко скоко в темноте передавила

Алекс Сypov

Виски перегоняют, сжигая ирландский мох...